1,5GW! Tender EPC PV Yunnan Huadian 2025

Telah Terbit: Feb 10, 2025 13:41
[1,5GW! Tender EPC PV Yunnan Huadian 2025] Pada 8 Februari, Yunnan Huadian merilis pengumuman tender kerangka kerja kontrak umum EPC PV tahunan 2025. Menurut pengumuman tersebut, skala proyek adalah 1.500 MW, dan lokasi proyek pengadaan tender berada di berbagai lokasi proyek PV di Provinsi Yunnan. Durasi proyek adalah dari 1 Maret 2025 hingga 28 Februari 2026. (Polaris Solar PV Network)

Pada 8 Februari, Pengumuman Tender Kerangka Kontrak Umum EPC PV Tahunan Yunnan Huadian 2025 dirilis. Menurut pengumuman tersebut, skala proyek adalah 1.500 MW, dan proyek pengadaan tender berlokasi di berbagai lokasi proyek PV di Provinsi Yunnan. Durasi proyek adalah dari 1 Maret 2025 hingga 28 Februari 2026.

Proyek tender dibagi menjadi satu bagian, secara spesifik sebagai berikut:

Proyek Tender Kerangka Kontrak Umum EPC PV Tahunan Yunnan Huadian 2025 mencakup, tetapi tidak terbatas pada, manajemen proyek, sebagian pekerjaan awal, survei dan desain pasca-studi kelayakan (tidak termasuk rekayasa transmisi dan ESS), pengadaan peralatan dan material, konstruksi dan instalasi, manajemen proyek untuk item yang dibeli oleh pemilik dan ditandatangani oleh kontraktor, pengujian, penerimaan, persiapan produksi, dan tugas komprehensif lainnya dalam lingkup konstruksi proyek tender ini, tidak termasuk lingkup proyek pengawasan yang ditangani oleh pemberi kerja. Ini juga melibatkan membantu pemberi kerja dalam mengoordinasikan pembangunan seluruh pembangkit listrik.

Persyaratan Kualifikasi Penawar

1. Penawar harus merupakan entitas hukum independen atau organisasi lain yang terdaftar secara sah di Republik Rakyat Tiongkok, dengan kapasitas untuk menanggung tanggung jawab sipil dan hak untuk membuat kontrak;

2. Penawar tidak boleh berada dalam perintah untuk menghentikan produksi atau operasi bisnis, dalam proses kebangkrutan, menjalani restrukturisasi aset, di bawah pengawasan, atau memiliki aset yang dibekukan. Lisensi usaha tidak boleh dicabut;

3. Penawar tidak boleh berada dalam periode hukuman larangan penawaran seperti yang dikonfirmasi oleh otoritas administratif atau dokumen terkait dari China Huadian Corporation Ltd.;

4. Entitas hukum, organisasi lain, atau individu dengan konflik kepentingan dengan pemberi tender yang dapat memengaruhi keadilan tender tidak diizinkan untuk berpartisipasi dalam penawaran. Unit dengan orang yang sama bertanggung jawab atau memiliki hubungan pengendalian atau manajemen tidak diizinkan untuk menawar bagian yang sama atau proyek tender yang sama tanpa pembagian bagian;

5. Penawar tidak boleh terdaftar dalam "Daftar Perusahaan dengan Pelanggaran Hukum dan Ketidakjujuran Serius" dalam Sistem Publikasi Informasi Kredit Perusahaan Nasional oleh otoritas pengawasan pasar (jika tidak dihapus selama periode evaluasi);

6. Penawar tidak boleh terdaftar dalam "Daftar Entitas Tidak Jujur" di situs web "Credit China" (.cn/xinyongfuwu/?navPage=4) selama periode evaluasi (jika tidak dihapus selama periode evaluasi).

7. Penawar tidak boleh berada dalam salah satu keadaan berikut:

1) Memberikan layanan konsultasi untuk pekerjaan awal proyek tender (kecuali untuk proposal proyek yang telah selesai secara publik, laporan studi kelayakan, dan dokumen desain awal);

2) Bertindak sebagai pengawas untuk proyek tender ini;

3) Bertindak sebagai agen konstruksi untuk proyek tender ini;

4) Bertindak sebagai agen tender untuk proyek tender ini;

5) Memiliki perwakilan hukum yang sama atau hubungan pengendalian atau kepemilikan saham dengan pengawas, agen konstruksi, atau agen tender proyek tender ini;

8. Penawar harus memiliki kualifikasi Tingkat II atau di atasnya untuk kontrak umum konstruksi teknik tenaga listrik atau kualifikasi Tingkat B atau di atasnya untuk desain profesional di industri tenaga listrik (pembangkit energi baru).

9. Jika penawar adalah unit konstruksi, harus memiliki lisensi produksi keselamatan yang sah yang dikeluarkan oleh otoritas administrasi konstruksi.

10. Persyaratan kinerja: Dari 1 Januari 2020 hingga batas waktu pengajuan penawaran (berdasarkan tanggal commissioning), penawar harus memiliki setidaknya satu proyek tunggal dengan kapasitas 50 MW atau lebih untuk kontrak umum EPC PV yang telah dikomisioning, dan setidaknya satu proyek kontrak umum EPC (atau kontrak umum konstruksi PC) untuk stasiun penguat dengan tingkat tegangan 220 kV atau lebih yang telah dikomisioning. Semua catatan kinerja penawaran harus didukung oleh bahan bukti yang sah dan relevan berikut:

(1) Salinan hasil pemindaian informasi kontrak utama: sampul kontrak (atau halaman pertama), halaman lingkup kontrak atau daftar halaman atau halaman persyaratan teknis utama (parameter), halaman yang ditandatangani dan disegel, dan konten relevan lainnya yang membuktikan keaslian kinerja.

(2) Salinan hasil pemindaian bahan bukti commissioning yang dicap oleh pemilik: sertifikat commissioning, atau dokumen serah terima produksi, atau sertifikat operasi keselamatan dan stabilitas, atau laporan penerimaan kualitas, atau bahan lain yang membuktikan commissioning.

11. Penawaran konsorsium tidak diterima untuk proyek ini.

Waktu pembukaan penawaran adalah pukul 09:00 pada 3 Maret 2025.

Pernyataan Sumber Data: Kecuali informasi yang tersedia untuk publik, semua data lainnya diproses oleh SMM berdasarkan informasi publik, komunikasi pasar, dan mengandalkan model database internal SMM. Hanya untuk referensi dan tidak menjadi rekomendasi pengambilan keputusan.

Untuk pertanyaan atau informasi lebih lanjut, silakan hubungi: lemonzhao@smm.cn
Untuk informasi lebih lanjut tentang cara mengakses laporan penelitian kami, hubungi:service.en@smm.cn
Berita Terkait
[Harga Modul PV Terdistribusi Terus Berbeda]
50 menit yang lalu
[Harga Modul PV Terdistribusi Terus Berbeda]
Baca Selengkapnya
[Harga Modul PV Terdistribusi Terus Berbeda]
[Harga Modul PV Terdistribusi Terus Berbeda]
Harga modul distribusi masih bervariasi hari ini, dengan beberapa produsen modul khusus terus mengambil pesanan dengan harga rendah, sementara produsen terintegrasi terkemuka sebagian besar mempertahankan penawaran mereka karena tekanan biaya. Dalam jangka pendek, perusahaan hulu dan hilir diperkirakan akan terus melakukan tawar-menawar harga, dengan tren keseluruhan menunjukkan sedikit stabilisasi. Hari ini, harga modul 210R distribusi berada di 0,714-0,726 yuan/W, untuk sementara stabil.
50 menit yang lalu
[Produsen lapisan atas masih menegosiasikan harga kaca PV]
51 menit yang lalu
[Produsen lapisan atas masih menegosiasikan harga kaca PV]
Baca Selengkapnya
[Produsen lapisan atas masih menegosiasikan harga kaca PV]
[Produsen lapisan atas masih menegosiasikan harga kaca PV]
Harga kaca China tetap stabil sementara hari ini, dengan perusahaan-perusahaan bernegosiasi dengan produsen modul hilir berdasarkan hasil penetapan harga yang ditetapkan pada awal bulan. Pusat harga untuk transaksi kaca yang telah diselesaikan sejauh ini adalah 10-10,3 yuan/m², sementara produsen modul terkemuka masih melakukan tawar-menawar, dengan ekspektasi tingkat harga psikologis di bawah 10 yuan/m².
51 menit yang lalu
[Solar: Bangladesh memperkenalkan tarif $0,086/kWh untuk PLTS atap net-metering dengan target 5 GW]
3 jam yang lalu
[Solar: Bangladesh memperkenalkan tarif $0,086/kWh untuk PLTS atap net-metering dengan target 5 GW]
Baca Selengkapnya
[Solar: Bangladesh memperkenalkan tarif $0,086/kWh untuk PLTS atap net-metering dengan target 5 GW]
[Solar: Bangladesh memperkenalkan tarif $0,086/kWh untuk PLTS atap net-metering dengan target 5 GW]
Divisi Ketenagalistrikan Bangladesh mengumumkan tarif sebesar BDT 10,50 ($0,086)/kWh untuk surplus listrik dari sistem tenaga surya atap yang memenuhi syarat di bawah rezim pengukuran neto negara tersebut, berlaku selama tiga tahun hingga 28 Februari 2030. Biaya pembangkitan maksimum untuk sistem tenaga surya atap dengan penyimpanan baterai ditetapkan sebesar BDT 8/kWh, dengan pemerintah menambahkan margin keuntungan 20% dan premi 11,25%. Sistem yang dipasang paling lambat 28 Februari 2027, yang memenuhi syarat berdasarkan Pedoman Pengukuran Neto 2025, berhak atas tarif insentif tersebut. Pemerintah menargetkan pemasangan kapasitas tenaga surya minimal 5 GW melalui pengukuran neto pada musim panas mendatang untuk membantu mengatasi kekurangan listrik harian yang melebihi 3 GW selama permintaan puncak musim panas.
3 jam yang lalu