Avis d'appel d'offres pour l'achat groupé de couvercles intérieurs pour fours de recuit par lot à froid de Hongyu New Materials Company, groupe JISCO

Publié: Jul 7, 2025 13:23

La Direction de la gestion de la chaîne d'approvisionnement lance un aperçu de la passation de marchés pour l'achat groupé de couvercles intérieurs de fours de recuit à cloche à laminage à froid de la société Hongyu New Materials du groupe JISCO. Les fournisseurs éligibles sont invités à participer à l'inscription. Les détails sont les suivants :

1. Aperçu du projet

  • Nom du projet :Aperçu de l'achat groupé de couvercles intérieurs de fours de recuit à cloche à laminage à froid de la société Hongyu New Materials du groupe JISCO
  • Entité adjudicatrice :Direction de la gestion de la chaîne d'approvisionnement
  • Lieu de livraison :Entrepôt général de matériaux du Département de stockage et de transport de JISCO, ville de Jiayuguan, province du Gansu
  • Date prévue de début de la fourniture/construction :15 juillet 2025
  • Date prévue de fin de la fourniture/construction :1er décembre 2025
  • Contenu de la passation de marchés :Cliquez pour voir le contenu

2. Exigences de qualification pour l'inscription

1. Le demandeur doit être une personne morale indépendante ou une autre organisation située sur le territoire de la République populaire de Chine (télécharger la licence d'exploitation).
2. Le demandeur doit être titulaire d'une certification valide du système de gestion de la qualité de la série ISO9000 (télécharger la certification du système de gestion de la qualité).
3. Le demandeur ne doit pas être classé comme débiteur malhonnête par la Cour populaire suprême sur le site Web « Crédit Chine » (télécharger le rapport « Crédit Chine »).
4. Le demandeur doit accepter le mode de paiement de l'invitant à soumissionner (acceptation bancaire/acceptation commerciale) (télécharger une lettre d'explication).
5. Le demandeur doit avoir la capacité de répondre au projet d'appel d'offres (télécharger une lettre d'explication).

3. Méthode d'inscription

  • Les fournisseurs doivent répondre à l'aperçu dans le délai susmentionné, se connecter au système d'appel d'offres et de soumission électronique (https://eps.jiugangbid.com/). Les fournisseurs non enregistrés doivent d'abord effectuer leur inscription, puis cliquer sur « Je veux m'inscrire » pour l'aperçu de la passation de marchés correspondant et remplir les informations pertinentes.

4. Date limite d'inscription

  • 9 juillet 2025 à 17 h 37

5. Communication et retour d'information

  • 1. Si les personnes inscrites ont des questions concernant cet aperçu, elles peuvent s'adresser à la personne de contact pour la publication des marchés. Personne de contact : Sun Yihui, Numéro de téléphone : 13993762666.

6. Plaintes et recours

  • Pour toute plainte ou recours concernant les activités d'achat, veuillez envoyer les informations à l'adresse e-mail du Bureau de surveillance des transactions du Centre commercial du groupe JISCO (jyjds@jiugang.com), Numéro de téléphone : 0937-6713939.

Pièces jointes pertinentes

Aucune

  • Direction de la gestion de la chaîne d'approvisionnement
  • 4 juillet 2025

Cliquez pour consulter les détails de l'appel d'offres :Aperçu de l'achat groupé de couvercles intérieurs pour fours de recuit sous cloche à froid de la société Hongyu New Materials du groupe JISCO

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
il y a 1 heure
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Lire la suite
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Au 4 septembre, les dernières données SMM montrent que le stock total de minerai de fer dans les 35 principaux ports chinois s'élevait à 143,91 millions de tonnes, en baisse de 1,7 million de tonnes par rapport au mois précédent, la tendance globale des stocks étant à la baisse. Le volume quotidien moyen d'enlèvement portuaire a légèrement augmenté de 55 000 tonnes pour atteindre 3,145 millions de tonnes.
il y a 1 heure
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
il y a 14 heures
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Lire la suite
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Les contrats à terme sur le minerai de fer ont progressé mercredi. Le contrat I2701 le plus traité au DCE s'est établi à 726,5 yuans/tonne, en hausse de 1,32 % par rapport à la séance précédente. Les prix au comptant au port de Qingdao ont augmenté en moyenne de 12 à 14 yuans/tonne, les négociants se montrant modérément enclins à proposer des offres et les aciéries achetant selon leurs besoins. L'activité globale sur le marché au comptant est restée terne.
il y a 14 heures
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 16 heures
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Lire la suite
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 16 heures