캐나다 쿠주주카야 다금속 광산에서의 시추 진척

게시됨: Apr 27, 2026 10:19
출처: Ministry of Natural Resources of the People's Repu

Mining.com에 따르면, BMC Minerals는 캐나다 유콘 준주에 위치한 Kudz Ze Kayah(KZK) 구리-납-아연 프로젝트의 Krakatoa 구역에서 시추 결과 고품위 괴상 황화물 광체를 확인했으며, 정부 허가 절차도 긍정적으로 진행되고 있다.

BMC는 월요일 Krakatoa 검증을 위한 첫 번째 시추공 K26-560에서 327.5미터 깊이에서 25.1미터 구간의 광체를 확인했으며, 품위는 은 180g/t, 아연 9.7%, 금 1g/t, 구리 0.3%, 납 3.4%라고 발표했다. Krakatoa 구역은 KZK 프로젝트의 ABM 주 광체에 인접해 있으며, 화이트호스에서 남동쪽으로 약 260km 떨어져 있다.

BMC의 마이클 매클렐런드 CEO는 보도자료를 통해 "K26-560 교차부는 Krakatoa 구역에 현재 광물자원량 추정 범위를 넘어서는 두껍고 고품위의 광체가 부존한다는 우리의 확신을 강화시켜 주었습니다."라고 말했다.

"이로써 Krakatoa가 광산 계획에 자원을 추가하고 KZK 프로젝트의 광산 수명을 연장할 충분한 잠재력을 갖추었다는 우리의 믿음이 더욱 확고해졌습니다."

정부의 청신호

회사의 2만 미터 시추 프로그램은 유콘 준주 정부와 연방 정부가 KZK 프로젝트 개발에 대한 긍정적 결정을 발표한 지 불과 1주일 만에 의미 있는 결과를 도출했다.

2020년 유콘 환경·사회경제 평가위원회는 프로젝트 승인을 권고했으며, 이 문서는 2022년과 2024년 결정으로 이어졌다.

원주민의 반대

그러나 현재 KZK 프로젝트는 카스카 원주민 단체의 반대에 직면해 있다. 캐나다 방송 협회(CBC)에 따르면, 지난주 RRDC(로스리버 데나 평의회)는 정부 결정에 실망감을 표하며 프로젝트가 잘못된 위치에 있어 진행되어서는 안 된다고 주장했다.

이전 반대 의견에서 원주민들은 연방 정부와 유콘 정부가 광산이 야생 동물, 특히 순록 이동과 환경에 미칠 수 있는 영향에 대한 우려를 해소하지 못했다고 주장했다.

4월 13일, BMC의 스티븐 마이클 사장은 정부 결정으로 인해 회사가 허가 신청을 계속 추진할 수 있게 되었다고 발표했다.

그는 "우리는 궁극적인 목표를 향해 계속 노력할 것입니다. 성공적이고 장기적인 프로젝트를 건설하고 완수하여 카스카 네이션에 지속적이고 실질적인 혜택을 제공하는 동시에 주주와 모든 유콘 주민에게 의미 있는 장기적 가치를 창출하는 것입니다."라고 말했다.

BMC는 석영 채굴 허가와 용수 허가를 취득할 계획이며, 2027년 말까지 이 프로젝트에 대한 최종 투자 결정을 내리기를 희망한다.


과거 품위 확인


Krakatoa 지역의 K26-560 시추공은 2016년에 완료된 두 개의 시추공 사이에 시추되었으며, 두 공 모두 유사한 품위의 광화대를 교차했다. K16-369 시추공은 심도 385m에서 8m의 광화대를 교차했으며, 은 102g/미터톤, 아연 12.2%, 금 0.8g/미터톤, 구리 1.5%, 납 0.5%의 품위를 보였다. K16-363 시추공은 심도 323.2m에서 20.8m의 광화대를 교차했으며, 은 218g/미터톤, 아연 8.6%, 금 2g/미터톤, 구리 0.3%, 납 3.7%의 품위를 보였다.

Krakatoa 지역은 KZK 매장량에는 포함되지 않지만, 2025년 추정 광물자원은 총 1,830만 미터톤으로, 은 148g/미터톤, 아연 6.3%, 금 1.4g/미터톤, 구리 0.9%, 납 1.9%의 품위를 보이며, 이는 은 8,700만 온스, 아연 110만 미터톤, 금 82만 7,000온스, 구리 16만 4,000미터톤, 납 34만 6,000미터톤에 해당한다. 예상 광물자원은 총 80만 미터톤으로, 은 143g/미터톤, 아연 7.2%, 금 1.2g/미터톤, 구리 1%, 납 1.7%의 품위를 보이며, 이는 은 400만 온스, 아연 5만 8,000미터톤, 금 3만 온스, 구리 8,000미터톤, 납 1만 3,000미터톤에 해당한다.

추정 매장량

2023년 추정치에 따르면, ABM 광상의 추정 매장량은 1,570만 미터톤이며, 은 138g/미터톤, 아연 5.8%, 금 1.3g/미터톤, 구리 0.9%, 납 1.7%의 품위를 보이며, 이는 은 7,000만 온스, 아연 91만 5,000미터톤, 금 66만 6,000온스, 구리 13만 6,000미터톤, 납 26만 6,000미터톤에 해당한다.

KZK는 유콘에서 가장 큰 아연 광산 중 하나가 될 수 있다. Fireweed Metals의 Macpass 프로젝트는 5,600만 미터톤(아연 품위 5.49%)의 추정 광물자원을 보유하여 아연 67억 파운드에 해당하는 더 큰 자원 기반을 갖추고 있지만, KZK 프로젝트의 개발 진척도가 더 높다.

2023년 타당성 조사 결과, KZK 프로젝트는 순현재가치 8억 3,500만 달러(할인율 7% 기준), 세전 내부수익률 42%, 광산 수명 9년을 기록했다. 이 노천 채굴 프로젝트의 생산 전 자본 비용은 4억 9,200만 달러였으며, 투자 회수 기간은 2년이었습니다. 이 연구는 ABM 광상의 매장량 추정치에만 근거했습니다.

데이터 출처 설명: 공개 정보를 제외한 모든 데이터는 SMM이 공개 정보, 시장 커뮤니케이션 및 SMM 내부 데이터베이스 모델을 기반으로 가공한 것입니다. 본 자료는 참고용이며 의사결정 권고를 구성하지 않습니다.

문의 사항이 있거나 자세한 정보를 원하시면 아래로 연락해 주시기 바랍니다: lemonzhao@smm.cn
리서치 보고서 열람 방법에 대한 자세한 내용은 아래로 문의하시기 바랍니다:service.en@smm.cn
관련 뉴스
시바니, 남아프리카 사업 지원 위해 835MW 재생에너지 포트폴리오 확보
11시간 전
시바니, 남아프리카 사업 지원 위해 835MW 재생에너지 포트폴리오 확보
더 보기
시바니, 남아프리카 사업 지원 위해 835MW 재생에너지 포트폴리오 확보
시바니, 남아프리카 사업 지원 위해 835MW 재생에너지 포트폴리오 확보
[SMM 단신] Sibanye-Stillwater는 남아프리카공화국 광산 운영에 대한 재생에너지 공급을 지속적으로 확대하면서, 독립발전사업자와의 계약을 통해 835MW의 재생전력 용량을 확보했다. 포트폴리오는 태양광 43%, 풍력 57%로 구성되며, 164MW는 이미 상업 운전 중이고 671MW는 계약 체결 후 건설 중이다. 포트폴리오에는 운영 중인 89MW Castle 풍력발전단지와 75MW Springbok 태양광 프로젝트가 포함되며, 103MW Witberg 및 140MW Umsinde 풍력발전단지는 2026년 4분기경 가동될 예정이다. 추가 용량으로는 Etana Energy 포트폴리오 220MW, NOA 포트폴리오 138MW, Africa GreenCo를 통한 70MW가 있으며, 이들 프로젝트는 2027~28년에 완공될 예정이다. 이번 투자는 전력망 제약과 기존 전력 공급에 대한 광업 부문의 노출을 줄이는 데 있어 재생에너지의 역할이 커지고 있음을 보여준다. Sibanye는 2028년까지 남아프리카공화국 에너지 수요의 절반 이상을 재생에너지가 충당할 것으로 예상된다고 밝혔다. 회사의 835MW 포트폴리오는 대형 기존 발전설비 1기에 맞먹는 용량으로, 다양한 태양광 및 풍력 프로젝트 파이프라인을 통해 개발되고 있다.
11시간 전
시바니예의 재활용 사업, PGM 물량 증가 및 1억 6,400만 달러 현금흐름 창출
11시간 전
시바니예의 재활용 사업, PGM 물량 증가 및 1억 6,400만 달러 현금흐름 창출
더 보기
시바니예의 재활용 사업, PGM 물량 증가 및 1억 6,400만 달러 현금흐름 창출
시바니예의 재활용 사업, PGM 물량 증가 및 1억 6,400만 달러 현금흐름 창출
[SMM Flash] Sibanye-Stillwater의 재활용 사업은 2026년 상반기에 재활용 물량 증가와 확대된 지역 공급망에 힘입어 견조한 수익과 현금 창출을 달성했다. 동 사업부는 귀금속 280만 온스를 재활용·판매했으며, 이는 전년 동기 대비 142% 증가한 수치로, 5E PGM 19만 5,000온스, 금 9만 5,000온스, 은 250만 온스가 포함됐다. 조정 EBITDA는 1억 300만 달러(17억 랜드)로 전년 동기 대비 11% 증가했으며, 전년 동기 인식된 Section 45X 세액공제를 제외하면 536% 증가했다. 명목 잉여현금흐름은 1억 6,400만 달러(27억 랜드)였고, 조정 EBITDA 현금 전환율은 63%를 기록했다. 공급 원료 물량도 크게 늘어 펜실베이니아 사업장의 물량은 220만 온스로 두 배 이상 증가했고, 노스캐롤라이나 인수 자산이 50만 온스를 추가로 기여했다. 이번 실적은 2차 PGM 공급원으로서 재활용의 기여도가 커지고 있음을 보여주는 동시에, Sibanye에 자본 부담이 적은 수익원을 제공하고 있다. 미국 재활용 플랫폼은 금, 은, 구리와 함께 백금, 팔라듐, 이리듐, 루테늄이 함유된 소재를 처리하며 다각화된 귀금속 흐름에 대한 노출을 강화했다.
11시간 전
시바녜의 남아공 PGM 사업, 가격 상승으로 마진 개선되며 강력한 현금 창출
11시간 전
시바녜의 남아공 PGM 사업, 가격 상승으로 마진 개선되며 강력한 현금 창출
더 보기
시바녜의 남아공 PGM 사업, 가격 상승으로 마진 개선되며 강력한 현금 창출
시바녜의 남아공 PGM 사업, 가격 상승으로 마진 개선되며 강력한 현금 창출
[SMM Flash] 시바녜-스틸워터의 남아프리카 PGM 사업 부문은 2026년 상반기에 PGM 가격 상승, 안정적인 생산, 지속적인 비용 절감 노력에 힘입어 견조한 수익과 현금 흐름을 창출했다. 이 사업 부문은 4E PGM 79만 온스를 생산해 전년 동기 대비 2% 감소했지만 가이던스에는 부합했다. 조정 EBITDA는 전년 동기 대비 302% 증가한 192억 란드를 기록했으며, 조정 EBITDA 마진은 45%에 달했다. 또한 명목 잉여 현금 흐름 104억 란드를 창출해 전년 동기 대비 큰 폭의 개선을 나타냈다. AISC 마진은 44%에 도달했지만, 전인 비용은 전년 동기 대비 10% 증가한 4E 온스당 26,252란드(4E 온스당 1,600달러)를 기록했는데, 이는 약 10억 란드에 달하는 로열티 증가가 일부 반영된 결과다. 시바녜는 브라운필드 투자가 미래 생산 기반도 강화하고 있다고 밝혔다. 2026년 상반기에 26억 란드가 투자되었으며, K4 프로젝트를 통해 4E PGM 생산량이 24% 증가할 것으로 예상된다. 회사는 또한 기존 인프라를 활용하고 기계화를 지원하는 여러 광산 수명 연장 프로젝트를 추진하고 있다.
11시간 전
캐나다 쿠주주카야 다금속 광산에서의 시추 진척 - Shanghai Metals Market (SMM)