Appel d'offres pour l'approvisionnement centralisé de pièces de rechange pour les plaques de cuivre avec réservoir d'eau des cristalliseurs de la machine de coulée continue de brames de 2 300 mm à l'usine sidérurgique et laminage du groupe JISCO

Publié: Aug 14, 2025 09:44

La Direction de la gestion de la chaîne d'approvisionnement lance un aperçu de la procédure d'achat pour l'achat groupé de plaques de cuivre avec réservoirs d'eau pour le cristalliseur de la machine de coulage continu de brames de 2 300 mm de l'usine de laminage du groupe JISCO. Les fournisseurs éligibles sont invités à participer à l'inscription. Les détails sont les suivants :

1. Aperçu du projet

  • Nom du projet :Aperçu de l'achat groupé de plaques de cuivre avec réservoirs d'eau pour le cristalliseur de la machine de coulage continu de brames de 2 300 mm de l'usine de laminage du groupe JISCO
  • Entité acheteuse :Direction de la gestion de la chaîne d'approvisionnement
  • Lieu de livraison :Entrepôt principal de JISCO à Jiayuguan, dans la province du Gansu
  • Date prévue de début de la fourniture/construction :Août 2025
  • Date prévue de fin de la fourniture/construction :20 décembre 2025
  • Contenu de l'achat :

2. Conditions d'éligibilité à l'inscription

1. Le demandeur doit être une personne morale indépendante sur le territoire de la République populaire de Chine.
2. Le demandeur ne doit pas être répertorié comme débiteur malhonnête par la Cour populaire suprême sur le site Web « Crédit Chine » ou sur toute plateforme de partage d'informations de crédit à tous les niveaux.
3. Le demandeur, s'il est un producteur, doit être titulaire d'une certification valide du système de gestion de la qualité ISO9000.
4. Le demandeur doit avoir au moins un contrat de fourniture réussi dans la même catégorie au cours des trois dernières années.
5. Le demandeur doit mener des échanges techniques avec l'usine de laminage avant de s'inscrire pour soumissionner (numéro de contact : 15348026798).
6. Cette procédure d'achat accepte les producteurs.

3. Méthode d'inscription

  • Les fournisseurs doivent répondre à l'aperçu dans le délai imparti, se connecter au système d'appels d'offres et de soumissions électroniques (). Les fournisseurs non enregistrés doivent d'abord effectuer leur inscription, puis cliquer sur « Je veux m'inscrire » pour l'aperçu de la procédure d'achat correspondant et remplir les informations pertinentes.

4. Date limite d'inscription

  • 15 h 02 le 18 août 2025

5. Communication et retour d'information

  • 1. Si les demandeurs ont des questions concernant cet aperçu, ils peuvent s'informer auprès de la personne de contact pour les publications d'achats. Personne à contacter : Wang Shuli, Numéro de contact : 18909472727.

6. Plaintes et recours

  • Pour toute plainte ou recours concernant les activités d'achat, veuillez envoyer les informations à l'adresse e-mail du Bureau de surveillance des transactions du Centre commercial du groupe JISCO (jyjds@jiugang.com), Numéro de contact : 0937-6713939.

Pièces jointes pertinentes

Aucune

  • Direction de la gestion de la chaîne d'approvisionnement
  • 13 août 2025

Cliquez pour voir les détails de l'appel d'offres :

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
il y a 2 heures
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Lire la suite
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Au 4 septembre, les dernières données SMM montrent que le stock total de minerai de fer dans les 35 principaux ports chinois s'élevait à 143,91 millions de tonnes, en baisse de 1,7 million de tonnes par rapport au mois précédent, la tendance globale des stocks étant à la baisse. Le volume quotidien moyen d'enlèvement portuaire a légèrement augmenté de 55 000 tonnes pour atteindre 3,145 millions de tonnes.
il y a 2 heures
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
il y a 15 heures
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Lire la suite
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Les contrats à terme sur le minerai de fer ont progressé mercredi. Le contrat I2701 le plus traité au DCE s'est établi à 726,5 yuans/tonne, en hausse de 1,32 % par rapport à la séance précédente. Les prix au comptant au port de Qingdao ont augmenté en moyenne de 12 à 14 yuans/tonne, les négociants se montrant modérément enclins à proposer des offres et les aciéries achetant selon leurs besoins. L'activité globale sur le marché au comptant est restée terne.
il y a 15 heures
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 16 heures
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Lire la suite
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 16 heures
Appel d'offres pour l'approvisionnement centralisé de pièces de rechange pour les plaques de cuivre avec réservoir d'eau des cristalliseurs de la machine de coulée continue de brames de 2 300 mm à l'usine sidérurgique et laminage du groupe JISCO - Shanghai Metals Market (SMM)