Shandong Humon Smelting Co., Ltd. celebró hoy una licitación pública para su antimonio de alta pureza (6N) [informado por SMM]

Publicado: Jun 17, 2025 09:25

Noticias de SMM del 17 de junio: Según SMM, Shandong Humon Smelting Co., Ltd. lanzó hoy una licitación pública para su antimonio de alta pureza envasado al vacío (6N). Los detalles oficiales indican que la cantidad es de 1.000 kg (sujeto a la disponibilidad real del vendedor). Los clientes deben presentar sus requisitos en función de la demanda. El comprador es responsable de la recogida personal, y los gastos de flete corren a cargo del comprador. El comprador debe completar la recogida de la mercancía antes del 24 de junio de 2025. El lugar de entrega es Shandong Humon Smelting Co., Ltd. (calle Jinzheng n.º 11, ciudad de Shuidong, distrito de Muping, ciudad de Yantai, provincia de Shandong). Los compradores deben presentar cotizaciones en función de sus circunstancias. Si la oferta de un comprador no alcanza el precio de reserva del vendedor, el vendedor se reserva el derecho de rechazar la venta. Para garantizar la presentación oportuna de las cotizaciones, envíe por correo electrónico el formulario de consulta, una copia de la licencia comercial de la parte participante y la información de facturación (con sello oficial) a 95186930@qq.com antes de las 11:30 a.m. del 18 de junio de 2025, y contacte de inmediato al personal de Shandong Humon para su recogida. Contacto de ventas: Xin Liu, teléfono: 13280982800.

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
La producción de antimoniato de sodio de China aumenta un 58 % en agosto, lo que apunta a la temporada de máxima demanda
1 Sep 2026 16:32
La producción de antimoniato de sodio de China aumenta un 58 % en agosto, lo que apunta a la temporada de máxima demanda
Leer más
La producción de antimoniato de sodio de China aumenta un 58 % en agosto, lo que apunta a la temporada de máxima demanda
La producción de antimoniato de sodio de China aumenta un 58 % en agosto, lo que apunta a la temporada de máxima demanda
Según la evaluación de SMM, la producción de antimoniato de sodio de primera calidad en China en agosto de 2026 registrará un aumento intermensual sustancial de aproximadamente el 58 %. El notable incremento de la producción en agosto ha llevado a muchos participantes del mercado a especular si el mercado ha entrado en la temporada tradicional de máxima demanda de "septiembre dorado y octubre plateado", y si es probable que la demanda de aprovisionamiento de antimoniato de sodio del sector del vidrio fotovoltaico se recupere gradualmente.
1 Sep 2026 16:32
La producción china de lingotes de antimonio cae un 9 % en agosto de 2026, reflejando menores importaciones de mineral
1 Sep 2026 16:25
La producción china de lingotes de antimonio cae un 9 % en agosto de 2026, reflejando menores importaciones de mineral
Leer más
La producción china de lingotes de antimonio cae un 9 % en agosto de 2026, reflejando menores importaciones de mineral
La producción china de lingotes de antimonio cae un 9 % en agosto de 2026, reflejando menores importaciones de mineral
Según la evaluación de SMM, la producción china de lingotes de antimonio (convertida a partir de lingotes de antimonio, antimonio crudo, antimonio catódico, etc.) en agosto de 2026 cayó aproximadamente un 9 % intermensual en comparación con el mes anterior, mostrando una tendencia a la baja. En cuanto a la disminución de la producción de antimonio en agosto, algunos participantes del mercado la consideran un desarrollo normal. Después de todo, a juzgar por los datos aduaneros, la fuerte caída de las importaciones de mineral de antimonio en el extranjero en julio se traducirá inevitablemente en una reducción de la producción de lingotes de antimonio.
1 Sep 2026 16:25
Los precios del antimonio siguieron subiendo [Revisión semanal del mercado spot de antimonio de SMM]
28 Aug 2026 11:21
Los precios del antimonio siguieron subiendo [Revisión semanal del mercado spot de antimonio de SMM]
Leer más
Los precios del antimonio siguieron subiendo [Revisión semanal del mercado spot de antimonio de SMM]
Los precios del antimonio siguieron subiendo [Revisión semanal del mercado spot de antimonio de SMM]
28 Aug 2026 11:21
Shandong Humon Smelting Co., Ltd. celebró hoy una licitación pública para su antimonio de alta pureza (6N) [informado por SMM] - Shanghai Metals Market (SMM)