Jiangxi Copper Lead and Zinc Metal Co., Ltd. ha lanzado hoy una venta por licitación abierta de aproximadamente 68 toneladas métricas de trióxido de antimonio.

Publicado: Jun 28, 2025 14:56

JCC Lead and Zinc lanza una licitación abierta para la venta de aproximadamente 68 toneladas métricas de trióxido de antimonio bajo su bandera a partir de hoy. A continuación, se presentan los detalles:

Información del producto

Información de entrega

1. Método de entrega: Recogida por el comprador.

2. Responsabilidad del flete: El comprador es responsable de los costos de flete.

3. Requisitos de pago y recogida de la carga: El comprador debe realizar el pago antes de recoger los bienes.

4. Lugar de entrega: Jiangxi Copper Lead and Zinc Metal Co., Ltd.

Precio de licitación y regulaciones relacionadas

1. La empresa ha establecido un precio inicial de licitación. Los compradores deben presentar sus ofertas según sus propias circunstancias. Ganará la oferta más alta, pero la oferta no debe ser inferior al precio inicial.

2. Si JCC Lead and Zinc no está satisfecho con los resultados de la consulta, se reserva el derecho de suspender la venta de los productos relevantes. Los derechos de interpretación final pertenecen a la división de Plomo y Cinc.

Materiales de consulta y requisitos de tiempo

Para garantizar la puntualidad de las ofertas, envíe una copia de la licencia comercial y la información de facturación (sellada con el sello oficial) de la parte participante en la consulta a la dirección de correo electrónico 1317748696@qq.com antes de las 11:30 a. m. del 6 de junio de 2025 y contacte de inmediato al personal de ventas de JCC Lead and Zinc para su confirmación. Después de la confirmación por parte de JCC Lead and Zinc, se emitirá un aviso de licitación de manera uniforme.

Contacto de ventas

Gerente Zhang

Número de contacto:

18270249447

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
La producción de antimoniato de sodio de China aumenta un 58 % en agosto, lo que apunta a la temporada de máxima demanda
1 Sep 2026 16:32
La producción de antimoniato de sodio de China aumenta un 58 % en agosto, lo que apunta a la temporada de máxima demanda
Leer más
La producción de antimoniato de sodio de China aumenta un 58 % en agosto, lo que apunta a la temporada de máxima demanda
La producción de antimoniato de sodio de China aumenta un 58 % en agosto, lo que apunta a la temporada de máxima demanda
Según la evaluación de SMM, la producción de antimoniato de sodio de primera calidad en China en agosto de 2026 registrará un aumento intermensual sustancial de aproximadamente el 58 %. El notable incremento de la producción en agosto ha llevado a muchos participantes del mercado a especular si el mercado ha entrado en la temporada tradicional de máxima demanda de "septiembre dorado y octubre plateado", y si es probable que la demanda de aprovisionamiento de antimoniato de sodio del sector del vidrio fotovoltaico se recupere gradualmente.
1 Sep 2026 16:32
La producción china de lingotes de antimonio cae un 9 % en agosto de 2026, reflejando menores importaciones de mineral
1 Sep 2026 16:25
La producción china de lingotes de antimonio cae un 9 % en agosto de 2026, reflejando menores importaciones de mineral
Leer más
La producción china de lingotes de antimonio cae un 9 % en agosto de 2026, reflejando menores importaciones de mineral
La producción china de lingotes de antimonio cae un 9 % en agosto de 2026, reflejando menores importaciones de mineral
Según la evaluación de SMM, la producción china de lingotes de antimonio (convertida a partir de lingotes de antimonio, antimonio crudo, antimonio catódico, etc.) en agosto de 2026 cayó aproximadamente un 9 % intermensual en comparación con el mes anterior, mostrando una tendencia a la baja. En cuanto a la disminución de la producción de antimonio en agosto, algunos participantes del mercado la consideran un desarrollo normal. Después de todo, a juzgar por los datos aduaneros, la fuerte caída de las importaciones de mineral de antimonio en el extranjero en julio se traducirá inevitablemente en una reducción de la producción de lingotes de antimonio.
1 Sep 2026 16:25
Los precios del antimonio siguieron subiendo [Revisión semanal del mercado spot de antimonio de SMM]
28 Aug 2026 11:21
Los precios del antimonio siguieron subiendo [Revisión semanal del mercado spot de antimonio de SMM]
Leer más
Los precios del antimonio siguieron subiendo [Revisión semanal del mercado spot de antimonio de SMM]
Los precios del antimonio siguieron subiendo [Revisión semanal del mercado spot de antimonio de SMM]
28 Aug 2026 11:21
Jiangxi Copper Lead and Zinc Metal Co., Ltd. ha lanzado hoy una venta por licitación abierta de aproximadamente 68 toneladas métricas de trióxido de antimonio. - Shanghai Metals Market (SMM)