6GW! Tender Pengadaan Terpusat untuk Modul TOPCon di Basis Area Penurunan Tambang Batubara Shanxi

Telah Terbit: Feb 11, 2025 13:29
[6GW! Tender Pengadaan Terpusat untuk Modul TOPCon di Basis Area Penurunan Tambang Batubara Shanxi] Pada 8 Februari, pengumuman tender untuk proyek pengadaan terpusat modul PV di basis energi baru di area penurunan tambang batubara Jinbei dirilis. Menurut pengumuman tersebut, kapasitas pengadaan proyek ini adalah 6.000MW, dan pihak penawar adalah Jinneng Holding Dangbei Energy (Shanxi) Co., Ltd. Proyek ini akan mengadakan modul TOPCon bifacial double-glass 182*182-210mm/210mm dengan efisiensi konversi modul >22,75%. (Polaris Solar PV Network)

Pada 8 Februari, pengumuman lelang untuk proyek pengadaan terpusat modul PV untuk basis energi baru di area penurunan tambang batu bara di Shanxi Utara dirilis. Menurut pengumuman tersebut, kapasitas pengadaan proyek ini adalah 6.000 MW, dan penawar adalah Jinneng Holding Dangbei Energy (Shanxi) Co., Ltd. Proyek ini akan mengadakan modul bifacial double-glass 182*182-210mm/210mm Topcon dengan efisiensi konversi modul >22,75%.

Lokasi pengiriman adalah lokasi konstruksi yang ditentukan di Distrik Yun’gang, Distrik Xinrong, dan Kabupaten Zuoyun, atau lokasi lain yang ditentukan oleh penawar; tanggal pengiriman: dari tanggal penandatanganan kontrak hingga 31 Desember 2026, dengan pengiriman bertahap sesuai pemberitahuan pengiriman pembeli.

Terkait kinerja penawar, Jinneng Holding mensyaratkan bahwa kinerja pasokan kumulatif modul tipe-N dari 1 Januari 2022 hingga 31 Desember 2024 (tanggal penandatanganan kontrak dalam periode ini), tidak boleh kurang dari 1.000 MW.

Waktu pembukaan penawaran adalah pukul 09:00 pada 4 Maret 2025; metode pembukaan penawaran: pembukaan penawaran online melalui "Platform Lelang dan Pengadaan Jinneng Holding."

Pernyataan Sumber Data: Kecuali informasi yang tersedia untuk publik, semua data lainnya diproses oleh SMM berdasarkan informasi publik, komunikasi pasar, dan mengandalkan model database internal SMM. Hanya untuk referensi dan tidak menjadi rekomendasi pengambilan keputusan.

Untuk pertanyaan atau informasi lebih lanjut, silakan hubungi: lemonzhao@smm.cn
Untuk informasi lebih lanjut tentang cara mengakses laporan penelitian kami, hubungi:service.en@smm.cn
Berita Terkait
[SMM Berita PV] Di ketinggian 4.700 meter! Proyek PV terbesar di bagian tengah dan hilir Sungai Yarlung Zangbo di Tibet telah selesai dibangun.
14 jam yang lalu
[SMM Berita PV] Di ketinggian 4.700 meter! Proyek PV terbesar di bagian tengah dan hilir Sungai Yarlung Zangbo di Tibet telah selesai dibangun.
Baca Selengkapnya
[SMM Berita PV] Di ketinggian 4.700 meter! Proyek PV terbesar di bagian tengah dan hilir Sungai Yarlung Zangbo di Tibet telah selesai dibangun.
[SMM Berita PV] Di ketinggian 4.700 meter! Proyek PV terbesar di bagian tengah dan hilir Sungai Yarlung Zangbo di Tibet telah selesai dibangun.
Baru-baru ini, PLTS Luobusha Fase I berkapasitas 850 MW di Kabupaten Qusum, Tibet, yang dibangun oleh PowerChina, berhasil lolos uji terima penyelesaian, memberikan dukungan penting untuk meredakan ketegangan pasokan-permintaan listrik regional dan memperkuat benteng pasokan energi dataran tinggi. PLTS Luobusha di Kabupaten Qusum, Tibet, mencakup area sekitar 4.289,59 mu, dengan total kapasitas terpasang 850 MW. Ini merupakan gelombang pertama proyek PLTS komersial utama di Basis Energi Bersih Yazhong di Tibet dan proyek pembangkit listrik bersih PLTS terbesar di bagian tengah dan hilir Sungai Yajiang. Proyek ini dikembangkan dalam empat fase, dengan Fase I berkapasitas 200 MW dan elevasi rata-rata 4.700 meter. Chengdu Engineering Corporation di bawah PowerChina melaksanakan pembangunan stasiun penguat 220 kV, area PLTS 50 MW, jalur transmisi 20,74 km, dan perluasan gardu induk di sisi berlawanan; Sinohydro Bureau 9 melaksanakan pembangunan area ladang PLTS 150 MW, memasang total 348.000 modul PLTS, beserta 64 transformator tipe kotak dan 704 inverter.
14 jam yang lalu
[SMM Berita PV] Departemen Energi AS (DOE) Investasikan $12 Juta untuk Mengembangkan Teknologi PV Luar Angkasa
14 jam yang lalu
[SMM Berita PV] Departemen Energi AS (DOE) Investasikan $12 Juta untuk Mengembangkan Teknologi PV Luar Angkasa
Baca Selengkapnya
[SMM Berita PV] Departemen Energi AS (DOE) Investasikan $12 Juta untuk Mengembangkan Teknologi PV Luar Angkasa
[SMM Berita PV] Departemen Energi AS (DOE) Investasikan $12 Juta untuk Mengembangkan Teknologi PV Luar Angkasa
Pada 31 Agustus, Departemen Energi AS (DOE) mengumumkan peluang pendanaan riset dan pengembangan PV luar angkasa baru dengan total hingga $12 juta. Pengumuman tersebut menyatakan tujuannya secara jelas: menurunkan biaya sel surya dan modul untuk aplikasi luar angkasa, memperluas kapasitas manufaktur domestik di AS, dan memajukan prototipe menuju validasi pihak ketiga di lingkungan luar angkasa atau dekat luar angkasa.
14 jam yang lalu
[SMM Berita PV] Membangun Patokan Eropa | Proyek Sistem Pelacak 221 MW Chiko Solar Energy di Italia Resmi Diluncurkan
14 jam yang lalu
[SMM Berita PV] Membangun Patokan Eropa | Proyek Sistem Pelacak 221 MW Chiko Solar Energy di Italia Resmi Diluncurkan
Baca Selengkapnya
[SMM Berita PV] Membangun Patokan Eropa | Proyek Sistem Pelacak 221 MW Chiko Solar Energy di Italia Resmi Diluncurkan
[SMM Berita PV] Membangun Patokan Eropa | Proyek Sistem Pelacak 221 MW Chiko Solar Energy di Italia Resmi Diluncurkan
Baru-baru ini, Xin Hengyuan Energy resmi meluncurkan proyek benchmark dukungan pelacakan 221 MW. Proyek ini merupakan proyek tunggal utama yang dikerjakan oleh perusahaan di kawasan Eropa, menandai terobosan penting dalam ekspansi strategis perusahaan ke pasar di luar Tiongkok. Hal ini secara signifikan memajukan pengembangan energi rendah karbon setempat dan memberikan dorongan kuat bagi transisi energi hijau di kawasan tersebut.
14 jam yang lalu
6GW! Tender Pengadaan Terpusat untuk Modul TOPCon di Basis Area Penurunan Tambang Batubara Shanxi - Shanghai Metals Market (SMM)