1,5GW! Tender EPC PV Yunnan Huadian 2025

Telah Terbit: Feb 10, 2025 13:41
[1,5GW! Tender EPC PV Yunnan Huadian 2025] Pada 8 Februari, Yunnan Huadian merilis pengumuman tender kerangka kerja kontrak umum EPC PV tahunan 2025. Menurut pengumuman tersebut, skala proyek adalah 1.500 MW, dan lokasi proyek pengadaan tender berada di berbagai lokasi proyek PV di Provinsi Yunnan. Durasi proyek adalah dari 1 Maret 2025 hingga 28 Februari 2026. (Polaris Solar PV Network)

Pada 8 Februari, Pengumuman Tender Kerangka Kontrak Umum EPC PV Tahunan Yunnan Huadian 2025 dirilis. Menurut pengumuman tersebut, skala proyek adalah 1.500 MW, dan proyek pengadaan tender berlokasi di berbagai lokasi proyek PV di Provinsi Yunnan. Durasi proyek adalah dari 1 Maret 2025 hingga 28 Februari 2026.

Proyek tender dibagi menjadi satu bagian, secara spesifik sebagai berikut:

Proyek Tender Kerangka Kontrak Umum EPC PV Tahunan Yunnan Huadian 2025 mencakup, tetapi tidak terbatas pada, manajemen proyek, sebagian pekerjaan awal, survei dan desain pasca-studi kelayakan (tidak termasuk rekayasa transmisi dan ESS), pengadaan peralatan dan material, konstruksi dan instalasi, manajemen proyek untuk item yang dibeli oleh pemilik dan ditandatangani oleh kontraktor, pengujian, penerimaan, persiapan produksi, dan tugas komprehensif lainnya dalam lingkup konstruksi proyek tender ini, tidak termasuk lingkup proyek pengawasan yang ditangani oleh pemberi kerja. Ini juga melibatkan membantu pemberi kerja dalam mengoordinasikan pembangunan seluruh pembangkit listrik.

Persyaratan Kualifikasi Penawar

1. Penawar harus merupakan entitas hukum independen atau organisasi lain yang terdaftar secara sah di Republik Rakyat Tiongkok, dengan kapasitas untuk menanggung tanggung jawab sipil dan hak untuk membuat kontrak;

2. Penawar tidak boleh berada dalam perintah untuk menghentikan produksi atau operasi bisnis, dalam proses kebangkrutan, menjalani restrukturisasi aset, di bawah pengawasan, atau memiliki aset yang dibekukan. Lisensi usaha tidak boleh dicabut;

3. Penawar tidak boleh berada dalam periode hukuman larangan penawaran seperti yang dikonfirmasi oleh otoritas administratif atau dokumen terkait dari China Huadian Corporation Ltd.;

4. Entitas hukum, organisasi lain, atau individu dengan konflik kepentingan dengan pemberi tender yang dapat memengaruhi keadilan tender tidak diizinkan untuk berpartisipasi dalam penawaran. Unit dengan orang yang sama bertanggung jawab atau memiliki hubungan pengendalian atau manajemen tidak diizinkan untuk menawar bagian yang sama atau proyek tender yang sama tanpa pembagian bagian;

5. Penawar tidak boleh terdaftar dalam "Daftar Perusahaan dengan Pelanggaran Hukum dan Ketidakjujuran Serius" dalam Sistem Publikasi Informasi Kredit Perusahaan Nasional oleh otoritas pengawasan pasar (jika tidak dihapus selama periode evaluasi);

6. Penawar tidak boleh terdaftar dalam "Daftar Entitas Tidak Jujur" di situs web "Credit China" (.cn/xinyongfuwu/?navPage=4) selama periode evaluasi (jika tidak dihapus selama periode evaluasi).

7. Penawar tidak boleh berada dalam salah satu keadaan berikut:

1) Memberikan layanan konsultasi untuk pekerjaan awal proyek tender (kecuali untuk proposal proyek yang telah selesai secara publik, laporan studi kelayakan, dan dokumen desain awal);

2) Bertindak sebagai pengawas untuk proyek tender ini;

3) Bertindak sebagai agen konstruksi untuk proyek tender ini;

4) Bertindak sebagai agen tender untuk proyek tender ini;

5) Memiliki perwakilan hukum yang sama atau hubungan pengendalian atau kepemilikan saham dengan pengawas, agen konstruksi, atau agen tender proyek tender ini;

8. Penawar harus memiliki kualifikasi Tingkat II atau di atasnya untuk kontrak umum konstruksi teknik tenaga listrik atau kualifikasi Tingkat B atau di atasnya untuk desain profesional di industri tenaga listrik (pembangkit energi baru).

9. Jika penawar adalah unit konstruksi, harus memiliki lisensi produksi keselamatan yang sah yang dikeluarkan oleh otoritas administrasi konstruksi.

10. Persyaratan kinerja: Dari 1 Januari 2020 hingga batas waktu pengajuan penawaran (berdasarkan tanggal commissioning), penawar harus memiliki setidaknya satu proyek tunggal dengan kapasitas 50 MW atau lebih untuk kontrak umum EPC PV yang telah dikomisioning, dan setidaknya satu proyek kontrak umum EPC (atau kontrak umum konstruksi PC) untuk stasiun penguat dengan tingkat tegangan 220 kV atau lebih yang telah dikomisioning. Semua catatan kinerja penawaran harus didukung oleh bahan bukti yang sah dan relevan berikut:

(1) Salinan hasil pemindaian informasi kontrak utama: sampul kontrak (atau halaman pertama), halaman lingkup kontrak atau daftar halaman atau halaman persyaratan teknis utama (parameter), halaman yang ditandatangani dan disegel, dan konten relevan lainnya yang membuktikan keaslian kinerja.

(2) Salinan hasil pemindaian bahan bukti commissioning yang dicap oleh pemilik: sertifikat commissioning, atau dokumen serah terima produksi, atau sertifikat operasi keselamatan dan stabilitas, atau laporan penerimaan kualitas, atau bahan lain yang membuktikan commissioning.

11. Penawaran konsorsium tidak diterima untuk proyek ini.

Waktu pembukaan penawaran adalah pukul 09:00 pada 3 Maret 2025.

Pernyataan Sumber Data: Kecuali informasi yang tersedia untuk publik, semua data lainnya diproses oleh SMM berdasarkan informasi publik, komunikasi pasar, dan mengandalkan model database internal SMM. Hanya untuk referensi dan tidak menjadi rekomendasi pengambilan keputusan.

Untuk pertanyaan atau informasi lebih lanjut, silakan hubungi: lemonzhao@smm.cn
Untuk informasi lebih lanjut tentang cara mengakses laporan penelitian kami, hubungi:service.en@smm.cn
Berita Terkait
[Solar: Bangladesh memperkenalkan tarif $0,086/kWh untuk PLTS atap net-metering dengan target 5 GW]
2 jam yang lalu
[Solar: Bangladesh memperkenalkan tarif $0,086/kWh untuk PLTS atap net-metering dengan target 5 GW]
Baca Selengkapnya
[Solar: Bangladesh memperkenalkan tarif $0,086/kWh untuk PLTS atap net-metering dengan target 5 GW]
[Solar: Bangladesh memperkenalkan tarif $0,086/kWh untuk PLTS atap net-metering dengan target 5 GW]
Divisi Ketenagalistrikan Bangladesh mengumumkan tarif sebesar BDT 10,50 ($0,086)/kWh untuk surplus listrik dari sistem tenaga surya atap yang memenuhi syarat di bawah rezim pengukuran neto negara tersebut, berlaku selama tiga tahun hingga 28 Februari 2030. Biaya pembangkitan maksimum untuk sistem tenaga surya atap dengan penyimpanan baterai ditetapkan sebesar BDT 8/kWh, dengan pemerintah menambahkan margin keuntungan 20% dan premi 11,25%. Sistem yang dipasang paling lambat 28 Februari 2027, yang memenuhi syarat berdasarkan Pedoman Pengukuran Neto 2025, berhak atas tarif insentif tersebut. Pemerintah menargetkan pemasangan kapasitas tenaga surya minimal 5 GW melalui pengukuran neto pada musim panas mendatang untuk membantu mengatasi kekurangan listrik harian yang melebihi 3 GW selama permintaan puncak musim panas.
2 jam yang lalu
[Solar: Frontier Energy Australia menandatangani kontrak untuk proyek hibrida surya-baterai Waroona di Australia Barat]
2 jam yang lalu
[Solar: Frontier Energy Australia menandatangani kontrak untuk proyek hibrida surya-baterai Waroona di Australia Barat]
Baca Selengkapnya
[Solar: Frontier Energy Australia menandatangani kontrak untuk proyek hibrida surya-baterai Waroona di Australia Barat]
[Solar: Frontier Energy Australia menandatangani kontrak untuk proyek hibrida surya-baterai Waroona di Australia Barat]
Frontier Energy mengumumkan telah menandatangani semua kontrak utama untuk tahap pertama Proyek Energi Terbarukan Waroona di barat daya Australia Barat, yang terdiri dari fasilitas surya 132 MW dan sistem penyimpanan energi baterai 81,5 MW/565 MWh. Longi akan memasok lebih dari 200.000 panel PV berkapasitas 650 W dan 655 W, Trinasolar akan memasok unit baterai dengan garansi 20 tahun dan perjanjian layanan jangka panjang, dan SMA akan menyediakan inverter. Anggaran proyek sekitar USD 310 juta, dengan konstruksi dimulai bulan ini dan pembangkitan pertama dijadwalkan pada 2028, dengan rencana perluasan hingga 1 GW tenaga surya dan kapasitas penyimpanan 660 MW.
2 jam yang lalu
[Solar: Malaysia meluncurkan program surya nasional LSS6 dengan 2,5 GW tenaga surya dan 1,25 GW penyimpanan]
2 jam yang lalu
[Solar: Malaysia meluncurkan program surya nasional LSS6 dengan 2,5 GW tenaga surya dan 1,25 GW penyimpanan]
Baca Selengkapnya
[Solar: Malaysia meluncurkan program surya nasional LSS6 dengan 2,5 GW tenaga surya dan 1,25 GW penyimpanan]
[Solar: Malaysia meluncurkan program surya nasional LSS6 dengan 2,5 GW tenaga surya dan 1,25 GW penyimpanan]
Kementerian Transisi Energi dan Transformasi Air Malaysia meluncurkan tender surya skala besar LSS6 pada bulan Juli, menawarkan kuota total 2.500 MW kapasitas surya yang dipadukan dengan 1.250 MW penyimpanan energi baterai, ditambah 150 MW yang dicadangkan untuk perusahaan Bumiputera. Ini adalah tender surya skala utilitas terbesar yang pernah ada di Malaysia dan putaran LSS pertama yang mewajibkan pengembangan hibrida surya-BESS. Program ini diperkirakan akan menarik investasi swasta antara RM 13 miliar hingga RM 15 miliar (sekitar USD 3,2-3,7 miliar), dengan proyek yang ditugaskan secara bertahap dan ditargetkan mencapai operasi komersial penuh pada 31 Desember 2029.
2 jam yang lalu