원가 지지로 일시 안정, SiMn 선물 하락 [SMM SiMn 선물 리뷰]

게시됨: Jan 27, 2026 17:50
SM2605 계약은 톤당 5,810위안에 시가를 형성한 뒤 톤당 5,818위안에 마감했으며, 0.72% 하락했다. 일중 최고가는 톤당 5,842위안, 최저가는 톤당 5,806위안이었다. 거래량은 103,900랏, 미결제약정은 371,448랏이었다. 금일 실리코망간(SiMn) 선물은 변동 후 되돌림을 보였다. 비용 측면에서 망간광 거래가격은 전반적으로 높은 수준을 유지했고 시장은 일시적으로 안정적이어서 SiMn 합금 가격에 강한 원가 지지력을 제공했다. 2026년 합금 생산을 위한 내몽골 지역 전력요금과 중국 남부 전력요금의 원가 지지 여부는 검증 중이다. 공급 측면에서는 최근 북부 주요 생산지의 가동 재개로 SiMn 전반 생산능력이 증가해 공급 압력이 확대됐다. 남부 합금 공장의 가동률은 낮은 수준에서 안정적으로 유지됐다. 2026년 광시·구이저우의 전기요금 우대정책 강도는 여전히 확인이 필요하며, 대부분의 공장은 여전히 비피크 생산을 유지하고 일부는 월말 전기요금 정산가격을 기다리며 일시적으로 생산을 중단하는 것으로 파악된다. SiMn 공급 과잉 압력은 지속되고 있다. 수요 측면에서 허베이강철(HBIS)그룹의 2026년 1월 SiMn 구매량은 17,000톤으로 12월 14,700톤에서 증가했으며, SiMn 가격은 톤당 5,920위안으로 12월 톤당 5,770위안에서 상승했다. 시장 심리는 여전히 미지근했다. 현재 SiMn 시장은 변동성 장세가 주도하고 있다

1월 27일: SM2605 계약은 5,810위안/톤에 개장하여 5,818위안/톤에 마감하며 0.72% 하락했습니다. 일일 최고가는 5,842위안/톤, 최저가는 5,806위안/톤이었습니다. 거래량은 10만 3,900계약, 미결제약정은 37만 1,448계약이었습니다. 오늘 실리코망간 선물은 변동세를 보이며 하락했습니다. 비용 측면에서, 망간광석 거래 가격은 전반적으로 높은 수준을 유지하며 시장은 일시적 안정세를 보여, 실리코망간 합금 가격에 강한 비용 지지력을 제공했습니다. 2026년 내몽골 지역 전기료와 중국 남부의 합금 생산 전기료의 비용 지지 강도는 검증 중입니다. 공급 측면에서는, 최근 북부 주요 생산지에서 새로운 실리코망간 전기로가 가동을 시작하면서 일반 실리코망간 생산 능력이 증가해 공급 압력을 더했습니다. 남부 합금 공장의 가동률은 낮은 수준에서 안정적으로 유지되었습니다. 2026년 광시와 구이저우의 전기료 우대 정책 강도는 확인이 필요하며, 대부분의 공장은 여전히 피크 타임을 피한 생산을 유지하고 있고, 일부는 일시적으로 가동을 중단한 채 월말 전기료 정산 가격을 기다리고 있습니다. 실리코망간 공급 과잉 압력은 지속되고 있습니다. 수요 측면에서는, 허베이철강그룹(HBIS)의 1월 실리코망간 구매량이 1만 7,000톤으로, 12월의 1만 4,700톤에서 증가했습니다. 실리코망간 가격은 5,920위안/톤으로 결정되어 12월의 5,770위안/톤에서 상승했습니다. 시장 심리는 보통 수준에 머물렀습니다. 현재 실리코망간 시장은 계속해서 변동성 장세가 지배하고 있습니다.

데이터 출처 설명: 공개 정보를 제외한 모든 데이터는 SMM이 공개 정보, 시장 커뮤니케이션 및 SMM 내부 데이터베이스 모델을 기반으로 가공한 것입니다. 본 자료는 참고용이며 의사결정 권고를 구성하지 않습니다.

문의 사항이 있거나 자세한 정보를 원하시면 아래로 연락해 주시기 바랍니다: lemonzhao@smm.cn
리서치 보고서 열람 방법에 대한 자세한 내용은 아래로 문의하시기 바랍니다:service.en@smm.cn
관련 뉴스
[SMM Large Sample Social Inventory of Building Materials] Price Rally Drives Inventory Reduction, Decline in Building Materials Social Inventory Slightly Widened This Period
9분 전
[SMM Large Sample Social Inventory of Building Materials] Price Rally Drives Inventory Reduction, Decline in Building Materials Social Inventory Slightly Widened This Period
더 보기
[SMM Large Sample Social Inventory of Building Materials] Price Rally Drives Inventory Reduction, Decline in Building Materials Social Inventory Slightly Widened This Period
[SMM Large Sample Social Inventory of Building Materials] Price Rally Drives Inventory Reduction, Decline in Building Materials Social Inventory Slightly Widened This Period
According to an SMM survey, the destocking pace of total social inventory of building materials accelerated slightly this period. As of September 3, 2026, SMM building materials social inventory stood at 5.458 million mt, down 78,900 mt WoW, a decline of 1.43%.
9분 전
【석탄 가격 강세에 PTBA, 생산 목표 상향; 하반기 생산량 3010만 톤 달성해야 연간 계획 충족】
56분 전
【석탄 가격 강세에 PTBA, 생산 목표 상향; 하반기 생산량 3010만 톤 달성해야 연간 계획 충족】
더 보기
【석탄 가격 강세에 PTBA, 생산 목표 상향; 하반기 생산량 3010만 톤 달성해야 연간 계획 충족】
【석탄 가격 강세에 PTBA, 생산 목표 상향; 하반기 생산량 3010만 톤 달성해야 연간 계획 충족】
인도네시아 국영 석탄 생산업체 PTBA가 2026년 생산 목표를 4,950만 톤에서 4,955만 톤으로 소폭 상향 조정했다. 연간 판매 목표는 4,951만 톤, 운송 목표는 4,100만 톤으로 설정했다. 생산 목표는 5만 톤, 약 0.1%만 늘어나 조정 자체가 시장 공급에 미치는 직접적 의미는 매우 제한적이다. 더 중요한 점은 PTBA의 상반기 생산량이 전년 동기 대비 10% 감소한 1,945만 톤에 그쳤다는 것이다. 연간 목표를 달성하려면 하반기에 약 3,010만 톤을 생산해야 하며, 이는 상반기 생산량보다 약 54.8% 많은 수준이다. 같은 기간 약 2,841만 톤을 판매해야 하는데, 이는 상반기 판매량보다 약 34.6% 많은 규모로 생산 회복이 충분한 운송 및 판매 역량으로 뒷받침되어야 함을 의미한다. PTBA의 2분기 생산량은 직전 분기 대비 94% 증가했고 판매량은 8% 늘어나 운영이 회복되기 시작했음을 보여주었다. 상반기 평균 판매가는 직전 분기 대비 14%, 전년 동기 대비 10% 상승해 매출은 8% 증가한 22조 300억 루피아를 기록했고, 모회사 귀속 순이익은 218% 급증한 2조 6,500억 루피아를 달성했다. 가격과 수익성 개선으로 생산 및 판매 확대 유인이 커졌다. PTBA의 상반기 내수 판매는 전년 동기 대비 9% 감소한 1,077만 톤이었고, 수출은 5% 증가한 1,033만 톤을 기록했다. 회사는 수출 판매도 강화할 계획이다.
56분 전
【사솔, 2027 회계연도에 외부 석탄 구매 축소 계획…2028년까지 자체 광산 생산량 3,400만 톤으로 확대】
58분 전
【사솔, 2027 회계연도에 외부 석탄 구매 축소 계획…2028년까지 자체 광산 생산량 3,400만 톤으로 확대】
더 보기
【사솔, 2027 회계연도에 외부 석탄 구매 축소 계획…2028년까지 자체 광산 생산량 3,400만 톤으로 확대】
【사솔, 2027 회계연도에 외부 석탄 구매 축소 계획…2028년까지 자체 광산 생산량 3,400만 톤으로 확대】
남아프리카의 사솔은 제3자 공급업체로부터의 석탄 구매를 줄이는 동시에 세쿤다 운영 시설의 원료 공급을 확보하기 위해 자체 석탄 광산에 대한 투자를 늘릴 계획이다. 회사는 2026 회계연도에 자체 광산에서 2,840만 톤의 석탄을 생산했으며, 이는 2027 회계연도에 3,000만~3,200만 톤으로 증가한 후 2028년까지 3,400만 톤으로 더 늘어날 전망이다. 한편 사솔은 외부 석탄 구매량이 2026 회계연도 880만 톤에서 2027 회계연도 500만~700만 톤으로 감소할 것으로 예상한다. 이는 180만~380만 톤, 즉 약 20.5%~43.2% 감소한 수치다. 이 변화는 주로 사솔이 외부 구매 석탄을 자체 광산 생산으로 대체한 결과를 반영하며, 전체 석탄 수요가 동일한 수준으로 감소했음을 의미하지는 않는다. 회사는 자체 광산 석탄 비중을 높이면 석탄 품질 일관성을 유지하고 원료 공급을 확보하며 비용 경쟁력을 개선할 수 있다고 밝혔다. 사솔은 트위스트드라아 수출용 석탄 세척 설비를 탈석 시설로 전환하기 위해 10억 랜드를 투자했다. 이 시설은 현재 12% 미만의 침강물을 가진 가공 석탄을 공급하고 있다. 석탄 품질 개선, 가스화기 가동률 향상, 2026 회계연도 정기 정비 미실시 등이 복합적으로 작용해 세쿤다 운영 시설의 연간 생산량은 5년 만에 최고치인 720만 톤으로 증가했다. 2027 회계연도 예정된 정기 정비를 고려할 때, 해당 시설의 연간 생산량은 720만~740만 톤 사이일 것으로 전망된다. 광산 자본 지출은 2024 회계연도 29억 랜드에서 2026 회계연도 41억 랜드로 증가했으며, 2027 회계연도에는 갱신 프로젝트 투자를 포함해 추가로 10억~15억 랜드 증가할 예정이다. 또한 사솔은 2028년 이후 가스 공급 부족에 직면할 수 있는 산업 고객을 위한 가교 공급원으로 석탄에서 추출한 메탄 풍부 가스 생산을 검토 중이다. 그러나 이 프로젝트는 장기적 가격 확실성 추가 확보와 규제 평가가 더 필요하며, 회사는 아직 최종 투자 결정을 내리지 않았다.
58분 전
원가 지지로 일시 안정, SiMn 선물 하락 [SMM SiMn 선물 리뷰] - Shanghai Metals Market (SMM)