Pendapatan Luar Negeri Melebihi 381,8 Miliar Yuan! Mengungkap Kartu Laporan Tahunan 10 Perusahaan Baterai Kendaraan Listrik Teratas

Telah Terbit: Apr 25, 2025 17:58
Pada 2024, industri kendaraan listrik global terus berkembang, dan pasar baterai tenaga, sebagai komponen inti, juga menunjukkan pertumbuhan yang kuat. Menurut data dari Aliansi Inovasi Industri Baterai Tenaga Kendaraan China, pemasangan baterai tenaga kumulatif di China mencapai 548,4 GWh pada 2024, naik 41,5% YoY. Tingkat pertumbuhan ini mencerminkan permintaan yang kuat untuk baterai tenaga di pasar kendaraan listrik domestik. Sepanjang tahun, 55 perusahaan baterai tenaga di pasar kendaraan listrik China mencapai dukungan pemasangan, peningkatan 4 YoY. Perusahaan baterai tenaga teratas 10 menguasai 524,1 GWh pemasangan, mewakili 95,6% dari total. Persaingan pasar meningkat, tetapi efek konsentrasi di antara perusahaan terkemuka juga jelas.
Pada tahun 2024, industri otomotif energi baru global terus berkembang, dan pasar baterai daya, sebagai komponen inti, juga menunjukkan pertumbuhan yang kuat. Data dari Aliansi Inovasi Industri Baterai Daya Kendaraan Bermotor China menunjukkan bahwa pada tahun 2024, pemasangan baterai daya kumulatif di China mencapai 548,4GWh, dengan peningkatan YoY kumulatif sebesar 41,5%, mencerminkan permintaan yang kuat untuk baterai daya di pasar NEV domestik. Total 55 perusahaan baterai daya mencapai pemasangan kendaraan di pasar NEV China sepanjang tahun, bertambah 4 dibandingkan tahun sebelumnya. Perusahaan baterai daya top 10 memiliki volume pemasangan total 524,1GWh, atau 95,6% dari total, menunjukkan persaingan pasar yang semakin sengit tetapi juga konsentrasi yang signifikan di antara perusahaan-perusahaan terkemuka.

Dari sepuluh perusahaan publik teratas (CATL, BYD, CALB, Gotion High-tech, EVE, Sunwoda, REPT Battero, Zenergy), volume pemasangan kumulatif adalah 499,03GWh, mewakili 91,43% dari total, lebih lanjut menyoroti pengaruh pasar perusahaan-perusahaan terkemuka ini.

Fokus pada sepuluh perusahaan baterai daya publik teratas, Battery Network melakukan analisis mendalam tentang kinerja mereka pada tahun 2024, menjelajahi bagaimana perusahaan-perusahaan tersebut memanfaatkan daya saing inti mereka untuk mencapai terobosan dan perkembangan dalam lingkungan pasar yang kompleks dan selalu berubah. Pada saat yang sama, hal ini mengungkap tren dan tantangan potensial yang tercermin dari fluktuasi kinerja mereka.

Pada tahun 2024, CATL (300750) melaporkan total pendapatan operasional 362 miliar yuan, dengan laba bersih yang dapat diatribusikan kepada pemegang saham 50,7 miliar yuan, naik 15% YoY; margin bruto komprehensif 24,4%, naik 5,3 poin persentase YoY; arus kas operasional kuat, mencapai 97 miliar yuan; cadangan uang tunai melimpah, dengan dana moneter akhir periode melebihi 300 miliar yuan.

Menurut data SNE Research, di sektor baterai daya, CATL menempati peringkat pertama secara global dalam penggunaan baterai daya selama delapan tahun berturut-turut dari 2017-2024, dengan pangsa pasar global 37,9% pada tahun 2024, 20,7 poin persentase lebih tinggi dari peringkat kedua. Di sektor ESS, perusahaan menempati peringkat pertama secara global dalam pengiriman baterai ESS selama empat tahun berturut-turut dari 2021-2024, dengan pangsa pasar global 36,5% pada tahun 2024, 23,3 poin persentase lebih tinggi dari peringkat kedua.

Dalam hal penjualan, CATL menjual 475GWh baterai lithium-ion pada tahun 2024, naik 21,79% YoY, termasuk 381GWh sistem baterai daya, naik 18,85% YoY, dan 93GWh sistem baterai ESS, naik 34,32% YoY.

Pada tahun 2024, produk utama yang dijual ke luar negeri oleh CATL adalah sistem baterai, tanpa perubahan signifikan dibandingkan tahun sebelumnya. Pendapatan luar negeri perusahaan adalah 110,336 miliar yuan, mewakili 30,48% dari pendapatan periode saat ini.

Mengenai pembangunan kapasitas, kapasitas CATL yang sedang dibangun di dalam negeri terutama mencakup basis di Ningde, Jining, Luoyang, dan Beijing. Di luar negeri, layout kapasitas perusahaan mencakup pabrik di Jerman dan Hongaria, pabrik patungan dengan Stellantis di Spanyol, dan proyek rantai industri baterai Indonesia, semua berjalan lancar.

Dari laporan tahunan, kapasitas sistem baterai CATL adalah 676GWh, dengan 219GWh sedang dibangun, dan tingkat utilisasi kapasitas 76,33%. Pada tahun 2024, volume penjualan sistem baterai perusahaan adalah 475GWh, naik 21,79% YoY; volume produksi 516GWh, naik 32,65% YoY; volume inventaris 106GWh, naik 51,43% YoY.

Hingga akhir 2024, CATL memiliki total 43.354 paten dan permohonan paten, termasuk 25.439 di China dan 17.915 di luar negeri.

Laporan tahunan menunjukkan bahwa baterai ion natrium CATL bertujuan untuk mempromosikan diversifikasi sistem elektrokimia, lebih lanjut mengurangi biaya baterai, dan diterapkan pada berbagai skenario. Produk generasi pertama telah diproduksi massal, dan pengembangan produk generasi kedua sedang berlangsung.

Pada tahun 2024, BYD (002594) melaporkan pendapatan 777,1 miliar yuan, naik 29% YoY; laba bersih yang dapat diatribusikan kepada pemegang saham 40,25 miliar yuan, naik 34% YoY.

Pada tahun 2024, omzet luar negeri BYD adalah 221,9 miliar yuan, mewakili 28,55% dari total pendapatan, naik 38,49% YoY.

Pada tahun 2024, investasi R&D BYD sekitar 54,2 miliar yuan, naik 35,68% YoY. Hingga 2024, investasi R&D kumulatif BYD melebihi 180 miliar yuan, dengan lebih dari 120.000 personel R&D.

Hingga akhir 2024, cadangan uang tunai BYD mencapai rekor 154,9 miliar yuan, dengan kewajiban bunga berkurang dari 36,55 miliar yuan pada 2023 menjadi 28,58 miliar yuan, hanya mewakili 4,9% dari total kewajiban, terendah di industri.

Teknologi baterai blade BYD bertujuan untuk mencapai delapan keunggulan: super aman, super kuat, super jarak tempuh, super tenaga, super performa suhu rendah, super umur pakai, super biaya, dan super andal, mengatasi titik nyeri konsumen seperti keamanan, jarak tempuh, dan pengisian cepat. Produk baterai blade mulai digunakan secara bertahap pada semua model listrik murni dan hibrid plug-in merek BYD, Denza, Fangchengbao, dan Yangwang mulai Juli 2020. Pada tahun 2024, pemasangan baterai blade perusahaan mendekati 200GWh.

Dalam hal baterai ion natrium, BYD mencapai kapasitas sel 200Ah, dengan performa siklus lebih dari 10.000, unggul dibandingkan baterai litium dalam hal keamanan, tenaga, dan performa suhu tinggi dan rendah. Perusahaan telah membangun proses produksi baterai ion natrium, mencapai penyebaran ESS level MWh, menyiapkan dasar yang solid untuk penskalaan baterai ion natriumnya.

Hingga akhir 2024, BYD mengajukan rata-rata 45 permohonan paten dan menerima 20 otorisasi paten setiap hari kerja, dan merilis serangkaian teknologi besar selama tahun tersebut, memimpin tren pengembangan industri.

Pada tahun 2024, CALB (3,931) melaporkan total pendapatan 27,75 miliar yuan, naik 2,8% YoY; laba bersih tahunan 844 juta yuan, naik 93,0% YoY; laba per saham dasar 0,3336 yuan, naik 100,8% YoY.

Pada tahun 2024, pendapatan dari penjualan baterai daya CALB berkurang dari 22,249 miliar yuan pada tanggal 31 Desember 2023 menjadi 19,551 miliar yuan pada tanggal 31 Desember 2024, turun 12,1%; pendapatan dari produk ESS dan lainnya meningkat dari 4,757 miliar yuan pada tanggal 31 Desember 2023 menjadi 8,201 miliar yuan pada tanggal 31 Desember 2024, naik 72,4%.

Pada tahun 2024, pendapatan dari wilayah luar negeri untuk CALB berkurang dari 653 juta yuan pada tanggal 31 Desember 2023 menjadi 640 juta yuan pada tanggal 31 Desember 2024, turun 2,0%, terutama karena penurunan harga baterai meskipun volume penjualan meningkat.

Menurut statistik terbaru dari SNE Research, pemasangan baterai daya CALB pada tahun 2024 tumbuh 16,6% YoY, menempati peringkat keempat secara global dan ketiga di dalam negeri. Menurut data InfoLink, pengiriman sel ESS perusahaan menempati peringkat kelima secara global pada tahun 2024.

CALB telah membentuk layout paten yang mencakup seluruh rantai industri baterai, termasuk bahan baterai, struktur baterai, integrasi sistem, sirkuit listrik, BMS, proses manufaktur, dan daur ulang baterai. Hingga 31 Desember 2024, CALB memiliki 3.531 paten yang diberikan dan 1.011 permohonan paten yang tertunda.

Mengenai kapasitas luar negeri, proyek Portugal CALB berhasil disetujui sebagai proyek kepentingan nasional (PIN) dan menerima persetujuan lingkungan pada tahun 2024, dengan konstruksi dijadwalkan dimulai pada Q1 2025. Sementara itu, CALB mendirikan basis di Thailand pada tahun 2024, menerapkan layout industri di wilayah ASEAN.

Pada tahun 2024, Gotion High-tech (002074) melaporkan pendapatan rekor 35,392 miliar yuan, naik 11,98% YoY; laba bersih yang dapat diatribusikan kepada pemegang saham 1,207 miliar yuan, naik 28,56% YoY; laba bersih non-biasa 263 juta yuan, naik 125,86% YoY.

Pada tahun 2024, pendapatan luar negeri Gotion High-tech terus tumbuh pesat, mencapai 11,005 miliar yuan, naik 71,21% YoY, dengan rasio pendapatan bisnis luar negeri dan domestik meningkat dari 2:8 menjadi 3:7.

Menurut data SNE Research, pada tahun 2024, Gotion High-tech menempati peringkat ketiga secara global dalam pemasangan LFP, dengan pangsa pasar 6,18%. Pemasangan baterai litium daya global perusahaan tumbuh 73,8% YoY, dengan pangsa pasar 3,2%, menempati peringkat kedelapan. Di sektor baterai ESS, pengiriman baterai ESS perusahaan tumbuh 200% YoY, dengan pangsa pasar 6%.

Laporan tahunan menunjukkan bahwa pada tahun 2024, volume penjualan paket baterai Gotion High-tech adalah 19.752.310kWh, naik 40,38% YoY; volume produksi 21.076.310kWh, naik 41,49% YoY; volume inventaris 3.727.030kWh, naik 55,10% YoY.

Investasi R&D Gotion High-tech tumbuh melawan arus, dengan 2,929 miliar yuan diinvestasikan pada tahun 2024, naik 5,83% YoY, mewakili 8,28% dari pendapatan.

Hingga akhir 2024, Gotion High-tech telah mengajukan 10.556 paten secara kumulatif, termasuk 4.622 paten invensi (termasuk 303 paten asing), dan berpartisipasi dalam formulasi 92 standar.

Dari perspektif ekspansi pasar global, Gotion High-tech telah membentuk layout global awal di China, Eropa, Afrika, Amerika, dan Asia Tenggara. Untuk kemajuan kapasitas lokal global, Gotion High-tech menyatakan dalam laporan tahunan bahwa pabrik Thailand, basis Vietnam, dan pabrik Gottingen telah beroperasi, dan basis luar negeri lainnya serta basis industri pendukung terkait juga sedang dipercepat. Selain itu, perusahaan sedang mempercepat pembangunan sistem layanan purna jual luar negeri untuk meningkatkan efisiensi layanan lokal.

Pada tahun 2024, EVE (300014) melaporkan pendapatan 48,615 miliar yuan, turun 0,35% YoY; laba bersih yang dapat diatribusikan kepada pemegang saham 4,076 miliar yuan, naik 0,63% YoY.

Pada tahun 2024, pendapatan luar negeri EVE adalah 11,791 miliar yuan, mewakili 24,25% dari total pendapatan, turun 11,35% YoY.

Pada tahun 2024, skala bisnis ESS dan tingkat teknologi EVE keduanya melonjak, dengan pengiriman baterai ESS mencapai 50,45GWh, naik 91,90% YoY; pengiriman baterai daya perusahaan 30,29GWh, naik 7,87% YoY.Proyek baterai silindris besar EVE untuk kendaraan penumpang di Debrecen, Hongaria, berjalan lancar, terletak dekat dengan pabrik BMW di Debrecen, dengan perkiraan selesai dan mulai beroperasi pada 2026. Pabrik perusahaan di Malaysia, yang diposisikan sebagai basis produksi baterai litium multi-skenario yang mencakup Asia dan menyebar secara global, diperkirakan akan mencapai produksi massal 680 juta baterai silindris kecil pada awal 2025. Pada 2024, perusahaan menambah proyek manufaktur baterai ESS dan konsumen, lebih lanjut mengonsolidasikan status basis Malaysia sebagai pusat rantai pasokan di Asia Tenggara. Melalui "Model Bisnis Kerjasama Global CLS," perusahaan membangun kapasitas baterai bersama dengan perusahaan kendaraan komersial terkemuka di Amerika Utara, fokus pada sektor kendaraan komersial. Pada September 2024, kantor regional AS resmi diluncurkan, menandai fase baru dalam operasi lokal.

EVE tetap berpegang pada pengembangan inovatif, dengan institut penelitian seluas sekitar 230.000 meter persegi dan tim R&D internasional, lintas disiplin ilmu beranggotakan 6.068 orang. Perusahaan mendirikan enam institut penelitian dan lima pusat penelitian, mencakup platform R&D baterai komprehensif dari baterai litium, baterai litium-ion, baterai tenaga, sistem baterai hingga material peralatan dan teknologi energi mobile. Dalam bidang teknologi baterai padat, EVE telah menyelesaikan pengembangan proses perakitan baterai pouch kecil untuk baterai padat totalnya, dan garis pilot dengan kapasitas 100 MWh diperkirakan akan beroperasi pada 2025. Perusahaan berencana meluncurkan baterai padat daya tinggi utamanya untuk aplikasi hybrid pada 2026, dan secara bertahap mendorong baterai padat spesifik-energi tinggi dengan 400 Wh/kg pada 2028. Selain itu, perusahaan telah mencapai hasil penelitian signifikan di bidang baterai sekunder logam litium, baterai ion natrium, dan sel bahan bakar hidrogen. Di antaranya, perusahaan telah mengirim sampel baterai ion natrium dalam jumlah kecil untuk pengujian.

Keuntungan bersih Sunwoda pada 2024 adalah 14,68 miliar yuan, dengan pengiriman baterai tenaga mencapai 25,29 GWh. Pada 2024, Sunwoda (300207) mencapai pendapatan operasional 56,021 miliar yuan, naik 17,05% YoY; keuntungan bersih yang dapat diatribusikan kepada pemegang saham perusahaan tercatat 14,68 miliar yuan, naik 36,43% YoY; dan keuntungan bersih yang dapat diatribusikan kepada pemegang saham perusahaan setelah dikurangi laba rugi tidak berulang adalah 16,05 miliar yuan, naik 64,99% YoY. Pada 2024, produk utama Sunwoda yang dijual luar negeri adalah baterai konsumen, tanpa perubahan signifikan dibanding tahun sebelumnya. Pendapatan luar negeri perusahaan adalah 23,431 miliar yuan, atau 41,83% dari pendapatan operasional periode tersebut. Berdasarkan kategori produk, pada 2024, bisnis baterai konsumen Sunwoda mencapai pendapatan operasional 30,405 miliar yuan, naik 6,52% YoY; bisnis baterai EV mencapai pendapatan operasional 15,139 miliar yuan, naik 40,24% YoY; bisnis ESS mencapai pendapatan operasional 1,889 miliar yuan, naik 70,19% YoY; dan bisnis lainnya mencapai pendapatan operasional 8,588 miliar yuan, naik 15,83% YoY. Pada 2024, total pengiriman baterai tenaga Sunwoda mencapai 25,29 GWh, naik 116,89% dibanding 2023; instalasi ESS mencapai 8,88 GWh, naik 107% YoY. Menurut data yang dirilis oleh firma riset Korea Selatan SNE Research, pada 2024, instalasi baterai tenaga global Sunwoda total 18,8 GWh, naik 74,1% YoY, dengan pangsa pasar 2,1%, menempati posisi kesepuluh. Data dari Aliansi Inovasi Industri Baterai Tenaga Kendaraan Bermotor China menunjukkan bahwa pada 2024, perusahaan menempati peringkat ketujuh dalam instalasi domestik, dengan instalasi baterai tenaga tiga unsur menempati peringkat kelima dan instalasi baterai LFP menempati peringkat ketujuh.

Sunwoda lebih lanjut mempercepat strategi "go global." Selain basis yang ada di India, Vietnam, dan Maroko, pada 2024, perusahaan lebih lanjut menyelaraskan dengan kebutuhan pelanggan untuk mempercepat strategi "go global," dengan proyek Liwei Vietnam, Hungaria, dan proyek tenaga Thailand berjalan lancar. Domestik, pembukaan industri park keempat di Lanxi dan pendirian kantor di Shanghai menandai optimasi lebih lanjut dari layout industri domestik perusahaan. Sunwoda terus berinvestasi dalam teknologi canggih, mengembangkan produk baterai maju seperti baterai anoda silikon spesifik-energi tinggi, baterai padat, baterai LFMP, dan baterai ion natrium untuk memenuhi kebutuhan beragam pengguna akhir di masa depan. Pada 2024, perusahaan meluncurkan baterai tenaga pesawat all-scenario pertama dengan densitas energi tinggi dan menyelesaikan solusi dan verifikasi proses baterai padat 400 Wh/kg. Baterai semi-padat generasi pertama perusahaan telah selesai dikembangkan, dengan densitas energi >300 Wh/kg; sampel sel baterai semi-padat generasi kedua telah mulai uji pilot; dan baterai padat total generasi ketiga telah selesai diverifikasi laboratorium.

Pendapatan REPT Battero pada 2024 adalah 17,796 miliar yuan, dengan penjualan baterai litium mencapai 43,71 GWh. Pada 2024, REPT Battero (00666) mencapai pendapatan 17,796 miliar yuan, naik 29,4% YoY; kerugian bersih menyusut menjadi 1,353 miliar yuan. Berdasarkan produk, pada 2024, pendapatan baterai tenaga REPT Battero adalah 7,384 miliar yuan, naik 71,4% YoY; pendapatan baterai ESS adalah 7,259 miliar yuan, naik 3,9% YoY. Pada 2024, pendapatan luar negeri REPT Battero adalah 2,663 miliar yuan, naik 153,41% YoY. Dalam hal laba kotor dan margin, pada 2024, laba kotor REPT Battero meningkat 110,5% menjadi 737 juta yuan, dengan margin naik dari 2,5% pada 2023 menjadi 4,1% pada 2024. Secara khusus, dibandingkan dengan kerugian kotor 112 juta yuan pada 2023, produk baterai tenaga REPT Battero mencatat laba kotor 188 juta yuan pada 2024, terutama karena volume penjualan yang lebih tinggi pada 2024 dibanding 2023; laba kotor produk baterai ESS meningkat 8,2% dari 359 juta yuan pada 2023 menjadi 388 juta yuan pada 2024, dengan margin naik dari 5,1% pada 2023 menjadi 5,4% pada 2024, terutama karena volume penjualan yang lebih tinggi pada 2024 dibanding 2023, efek skala produksi, dan biaya produksi rata-rata yang lebih rendah; laba kotor bisnis lainnya meningkat 55,6% menjadi 161 juta yuan, dengan margin naik menjadi 5,1%, terutama karena peningkatan penjualan komponen baterai di bisnis lainnya. Pada 2024, REPT Battero menjual total 43,71 GWh produk baterai litium, naik 124,4% YoY. Hingga akhir 2024, kapasitas desain tahunan baterai litium perusahaan mencapai 74 GWh. Pada 2024, REPT Battero berinvestasi 779 juta yuan dalam R&D, mencapai industrialisasi produk baterai seri "Wending" generasi baru, dengan densitas energi baterai LFP ditingkatkan menjadi 185-200 Wh/kg. Perusahaan aktif mengerahkan teknologi canggih seperti LFMP, semi-padat, dan baterai padat, serta mempersiapkan masuk ke bidang eVTOL. Perusahaan telah mendirikan anak perusahaan di AS, Jerman, dan Asia Tenggara untuk memperluas pasar internasional, berencana membangun pabrik di Asia Tenggara, Eropa, dan Amerika Selatan, dan berinvestasi dalam pembangunan basis manufaktur baterai di Indonesia dengan kapasitas tahap pertama 8 GWh.

Pendapatan Zenergy pada 2024 adalah 5,13 miliar yuan, dengan kapasitas desain total produk sel baterai 25,5 GWh. Pada 14 April, Zenergy resmi terdaftar di papan utama Bursa Efek Hong Kong dengan kode saham "3677." Dari 2021 hingga 2024, pendapatan Zenergy adalah 1,499 miliar yuan, 3,29 miliar yuan, 4,162 miliar yuan, dan 5,13 miliar yuan, masing-masing, dengan laju pertumbuhan tahunan gabungan 50,7%. Pada 2021, 2022, 2023, dan 2024, pendapatan langsung Zenergy ke pelanggan luar negeri di luar Cina adalah 300.000 yuan, 4 juta yuan, 78,7 juta yuan, dan 34,9 juta yuan, masing-masing. Zenergy terus meningkatkan investasi R&D. Dari 2021 hingga 2024, biaya R&D perusahaan adalah 221 juta yuan, 329 juta yuan, 424 juta yuan, dan 556 juta yuan, masing-masing. Hingga akhir 2024, tim R&D Zenergy terdiri dari 1.060 karyawan penuh waktu, dengan sekitar 28% memiliki gelar master atau lebih tinggi. Hingga akhir 2024, perusahaan telah mengajukan 3.613 permohonan paten dan diberikan 2.225 paten (termasuk 412 paten invensi). Hingga akhir 2024, kapasitas desain total produk sel baterai Zenergy adalah 25,5 GWh. Untuk memenuhi permintaan pesanan yang tumbuh cepat dari pelanggan downstream, perusahaan berencana memperluas kapasitas lebih lanjut, bertujuan mencapai 50,5 GWh hingga akhir 2026.

Kesimpulan: Pada 2024, sepuluh perusahaan baterai tenaga teratas menunjukkan vitalitas dan persaingan sengit industri dengan hasil yang mengesankan. Perusahaan top-tier terus memperluas pangsa pasar mereka dengan keunggulan multidimensi dalam teknologi, skala, dan layout global. Notabel, industri menunjukkan pola "yang kuat semakin kuat" yang signifikan, dengan sepuluh perusahaan teratas menguasai 91,43% instalasi, lebih lanjut meremas ruang hidup produsen menengah dan kecil. Investasi R&D dan kecepatan ekspansi kapasitas menjadi inti persaingan. Namun, di balik pertumbuhan industri yang cepat, tantangan dan peluang coeksist: di antara 15 perusahaan teratas dalam instalasi baterai tenaga, yang ditetaskan oleh produsen otomotif tumbuh cepat, memperketat persaingan dalam industri baterai tenaga; fluktuasi harga bahan baku dan tekanan turun yang meningkat pada harga baterai memaksa perusahaan untuk terus mengurangi biaya dan meningkatkan efisiensi; sementara itu, terobosan dalam teknologi baru seperti baterai padat dan baterai ion natrium, serta ledakan pertumbuhan pasar ESS, membuka jalur baru bagi industri. Di masa depan, perusahaan baterai tenaga harus mendorong daya saing inti melalui inovasi, terus fokus pada R&D, optimalisasi kapasitas, dan penanaman modal mendalam di pasar global untuk memanfaatkan peluang dalam persaingan sengit dan memimpin industri energi baru global menuju tahap pengembangan berkualitas lebih tinggi.

Pernyataan Sumber Data: Kecuali informasi yang tersedia untuk publik, semua data lainnya diproses oleh SMM berdasarkan informasi publik, komunikasi pasar, dan mengandalkan model database internal SMM. Hanya untuk referensi dan tidak menjadi rekomendasi pengambilan keputusan.

Untuk pertanyaan atau informasi lebih lanjut, silakan hubungi: lemonzhao@smm.cn
Untuk informasi lebih lanjut tentang cara mengakses laporan penelitian kami, hubungi:service.en@smm.cn
Berita Terkait
[Baterai solid-state: produksi elektrolit sulfida 70 mt, Januari-Agustus]
8 menit yang lalu
[Baterai solid-state: produksi elektrolit sulfida 70 mt, Januari-Agustus]
Baca Selengkapnya
[Baterai solid-state: produksi elektrolit sulfida 70 mt, Januari-Agustus]
[Baterai solid-state: produksi elektrolit sulfida 70 mt, Januari-Agustus]
[Baterai solid-state: Produksi elektrolit sulfida 70 mt pada Januari-Agustus] Dari Januari hingga Agustus 2026, produksi elektrolit sulfida kumulatif Tiongkok mencapai 70 mt, naik 119,7% YoY, sudah melampaui total setahun penuh 2025 (58,29 mt). Namun, pertumbuhan mengesankan ini menutupi tiga kenyataan pahit: ① Hanya 19,6% dari target perkiraan tahunan (360 mt) yang tercapai; ② Tingkat utilisasi kapasitas pada Agustus hanya 5,82%, dengan kapasitas yang menganggur parah; ③ Harga produk terus merosot (LPSC turun lebih dari 24% dalam satu bulan). Produksi rata-rata bulanan Q4 kemungkinan besar berada di kisaran 11,5-13 mt, dengan total setahun penuh sekitar 118-121 mt, yang merupakan "pendakian solid." Perkiraan tahunan 360 mt, dengan hanya 70 mt yang diselesaikan dalam delapan bulan pertama: kesenjangan antara "peningkatan bertahap" elektrolit sulfida Tiongkok dan kenyataan.
8 menit yang lalu
[SMM Analysis] Eropa Mencari Kemandirian Rantai Pasokan Litium, Namun Proyek-Proyeknya Menarik Investor Asia
23 menit yang lalu
[SMM Analysis] Eropa Mencari Kemandirian Rantai Pasokan Litium, Namun Proyek-Proyeknya Menarik Investor Asia
Baca Selengkapnya
[SMM Analysis] Eropa Mencari Kemandirian Rantai Pasokan Litium, Namun Proyek-Proyeknya Menarik Investor Asia
[SMM Analysis] Eropa Mencari Kemandirian Rantai Pasokan Litium, Namun Proyek-Proyeknya Menarik Investor Asia
23 menit yang lalu
Proyek Tembaga-Emas-Kobalt Farellon di Chili Menyelesaikan Pengiriman Bijih Pertama, Memulai Produksi Skala Kecil
1 jam yang lalu
Proyek Tembaga-Emas-Kobalt Farellon di Chili Menyelesaikan Pengiriman Bijih Pertama, Memulai Produksi Skala Kecil
Baca Selengkapnya
Proyek Tembaga-Emas-Kobalt Farellon di Chili Menyelesaikan Pengiriman Bijih Pertama, Memulai Produksi Skala Kecil
Proyek Tembaga-Emas-Kobalt Farellon di Chili Menyelesaikan Pengiriman Bijih Pertama, Memulai Produksi Skala Kecil
Menurut Red Metal Resources pada 3 September, proyek Farellon, bagian dari properti tembaga-emas-kobalt Carrizal milik perusahaan di dekat Vallenar, Chili, telah menyelesaikan pengiriman pertama bijih tembaga sulfida, menandai transisi proyek dari tahap pengembangan ke penjualan bijih aktual dan produksi skala kecil. Penyewa dan operator proyek, Minera KMT, mengangkut batch bijih pertama ke fasilitas pemrosesan Vallenar yang dioperasikan oleh perusahaan pertambangan milik negara Chili, ENAMI, pada 20 dan 21 Agustus. Tonggak ini tercapai hanya sekitar tiga bulan setelah para pihak menandatangani perjanjian pertambangan pada bulan Mei, sekitar empat bulan lebih cepat dari jadwal pengembangan awal tujuh bulan. Farellon adalah bagian penting dari properti tembaga-emas-kobalt Carrizal. Pengiriman bijih pertama diharapkan menghasilkan pendapatan royalti bagi Red Metal dan menjadi dasar untuk perluasan lebih lanjut aktivitas penambangan dan pemrosesan. Perusahaan belum mengungkapkan kadar kobalt spesifik, output kobalt, atau tingkat pemulihan untuk bijih yang dikirim. Namun, langkah proyek menuju produksi dan penjualan aktual merupakan perkembangan baru dalam jalur sumber daya kobalt Chili di luar Afrika.
1 jam yang lalu
Pendapatan Luar Negeri Melebihi 381,8 Miliar Yuan! Mengungkap Kartu Laporan Tahunan 10 Perusahaan Baterai Kendaraan Listrik Teratas - Shanghai Metals Market (SMM)