TrinaSolar dan LONGi Menangkan Tender Pengadaan Terpusat Modul oleh China Resources (Wilayah Cina Utara)

Telah Terbit: Feb 5, 2025 09:33
Pada 25 Januari, hasil penawaran pemenang untuk pengadaan terpusat peralatan modul PV batch keempat proyek PV tahun 2024 oleh China Resources Power (Wilayah Cina Utara Bagian Satu dan Bagian Dua) diumumkan. Perusahaan pemenang adalah TrinaSolar Co., Ltd. dan LONGi Green Energy Technology Co., Ltd., dengan harga satuan 0,705 yuan/W.

Pada 25 Januari, hasil pemenang tender untuk batch keempat proyek PV tahun 2024 oleh China Resources Power, yang melibatkan pengadaan terpusat peralatan modul PV (Bagian Satu dan Bagian Dua Wilayah Cina Utara), diumumkan. Perusahaan pemenang adalah TrinaSolar Co., Ltd. dan LONGi Green Energy Technology Co., Ltd., dengan harga satuan 0,705 yuan/W.

Menurut pengumuman tender, total skala pengadaan adalah 2,56 GW. Kali ini, hanya 750 MW di Wilayah Cina Utara yang hasil pemenang tendernya diumumkan, sementara gabungan 1,81 GW di Wilayah Cina Selatan dan Cina Tengah belum diumumkan.

Batch Keempat Proyek PV Tahun 2024 oleh China Resources Power: Pengadaan Terpusat Peralatan Modul PV (Bagian Satu Wilayah Cina Utara)

Pengumuman tender menunjukkan bahwa total kapasitas pengadaan adalah 550 MWp modul monokristalin kaca ganda bifasial tipe-N, dengan dimensi modul 2.382×1.134×30 mm, dimensi sel surya 182×210 mm, dan output daya ≥615 Wp.

Batch Keempat Proyek PV Tahun 2024 oleh China Resources Power: Pengadaan Terpusat Peralatan Modul PV (Bagian Dua Wilayah Cina Utara)

Total kapasitas pengadaan adalah 550 MWp modul monokristalin kaca ganda bifasial tipe-N, dengan dimensi modul 2.382×1.134×30 mm, dimensi sel surya 182×210 mm, dan output daya ≥615 Wp.

Batch Keempat Proyek PV Tahun 2024 oleh China Resources Power: Pengadaan Terpusat Peralatan Modul PV (Bagian Satu Wilayah Cina Selatan)

Total kapasitas pengadaan adalah 800 MWp modul monokristalin kaca ganda bifasial tipe-N, dengan dimensi modul 2.382×1.134×30 mm, dan output daya ≥615 Wp.

Batch Keempat Proyek PV Tahun 2024 oleh China Resources Power: Pengadaan Terpusat Peralatan Modul PV (Bagian Dua Wilayah Cina Selatan)

Total kapasitas pengadaan adalah 110 MWp modul monokristalin kaca ganda bifasial tipe-N, dengan dimensi modul 2.384×1.303×33 mm, dan output daya ≥710 Wp.

Batch Keempat Proyek PV Tahun 2024 oleh China Resources Power: Pengadaan Terpusat Peralatan Modul PV (Bagian Wilayah Cina Tengah)

Total kapasitas pengadaan adalah 900 MWp modul monokristalin kaca ganda bifasial tipe-N, dengan dimensi modul 2.382×1.134×30 mm, dan output daya ≥620 Wp.

Kecuali Bagian Satu Wilayah Cina Utara, yang pembukaan tendernya dilakukan pada 15 Januari 2025, pembukaan tender untuk semua bagian lainnya berlangsung pada 16 Januari 2025.

Pernyataan Sumber Data: Kecuali informasi yang tersedia untuk publik, semua data lainnya diproses oleh SMM berdasarkan informasi publik, komunikasi pasar, dan mengandalkan model database internal SMM. Hanya untuk referensi dan tidak menjadi rekomendasi pengambilan keputusan.

Untuk pertanyaan atau informasi lebih lanjut, silakan hubungi: lemonzhao@smm.cn
Untuk informasi lebih lanjut tentang cara mengakses laporan penelitian kami, hubungi:service.en@smm.cn
Berita Terkait
[SMM PV Flash]
1 jam yang lalu
[SMM PV Flash]
Baca Selengkapnya
[SMM PV Flash]
[SMM PV Flash]
Pabrik petrokimia terkemuka menghentikan satu lini produksi yang akan diaktifkan kembali kemarin, dan hari ini lini lain mulai memproduksi LDPE. Dalam jangka pendek, jadwal produksi perusahaan akan mempertahankan produksi paralel satu lini material tekanan tinggi dan satu lini material PV. Setelah penyesuaian lini ini, skala output material PV pabrik sedikit menyusut.
1 jam yang lalu
[SMM Berita PV] Proyek PV Huaneng Shaanxi Shenmu 100 MW Capai Koneksi Jaringan Kapasitas Penuh
1 jam yang lalu
[SMM Berita PV] Proyek PV Huaneng Shaanxi Shenmu 100 MW Capai Koneksi Jaringan Kapasitas Penuh
Baca Selengkapnya
[SMM Berita PV] Proyek PV Huaneng Shaanxi Shenmu 100 MW Capai Koneksi Jaringan Kapasitas Penuh
[SMM Berita PV] Proyek PV Huaneng Shaanxi Shenmu 100 MW Capai Koneksi Jaringan Kapasitas Penuh
Pada 31 Agustus 2026, proyek pembangkit listrik PV Huaneng Shaanxi Shenmu 100.000 kW berhasil terhubung ke jaringan listrik dengan kapasitas penuh, menandai bahwa kapasitas terpasang Cabang Energi Baru Huaneng Shaanxi melampaui 3 juta kW. Sejak dimulainya proyek Shenmu, menghadapi berbagai tantangan seperti cuaca berangin dan berpasir yang sering terjadi di Shaanxi utara, medan dan bentuk lahan yang kompleks, kondisi konstruksi yang terbatas, serta jadwal yang ketat, seluruh pekerja konstruksi bersatu, mengatasi kesulitan, dan mengejar keunggulan. Mereka secara ketat menerapkan persyaratan keselamatan produksi dan pengendalian mutu, mengoordinasikan rencana konstruksi secara ilmiah, mengoptimalkan alur proses konstruksi, dan secara tertib memajukan tugas-tugas utama termasuk pembangunan stasiun penguat tegangan, pemasangan rangka penyangga panel surya, peletakan modul, pemasangan jalur pengumpul, serta pengujian dan kalibrasi peralatan. Melalui manajemen yang terperinci, konstruksi yang terstandarisasi, dan penyelesaian masalah yang terjadwal, mereka secara efisien menyelesaikan berbagai kesulitan dan hambatan selama proses konstruksi, memajukan kemajuan proyek secara stabil, dan berhasil menyelesaikan kesimpulan sempurna dari koneksi jaringan pertama hingga koneksi jaringan kapasitas penuh, sepenuhnya menunjukkan kecepatan Huaneng, tanggung jawab Huaneng, dan kualitas Huaneng.
1 jam yang lalu
[SMM Berita PV] Tahan Uji "Panas" Ekstrem: APsystems APstorage 261L Berhasil Lulus Uji UL 9540A!
1 jam yang lalu
[SMM Berita PV] Tahan Uji "Panas" Ekstrem: APsystems APstorage 261L Berhasil Lulus Uji UL 9540A!
Baca Selengkapnya
[SMM Berita PV] Tahan Uji "Panas" Ekstrem: APsystems APstorage 261L Berhasil Lulus Uji UL 9540A!
[SMM Berita PV] Tahan Uji "Panas" Ekstrem: APsystems APstorage 261L Berhasil Lulus Uji UL 9540A!
Baru-baru ini, di bawah pengawasan TÜV Rheinland, lembaga sertifikasi berwenang internasional, kabinet terintegrasi penyimpanan energi APstorage 261L dari APsystems lulus uji perambatan thermal runaway UL 9540A yang diakui secara global dan sangat menantang, dengan hasil yang mengesankan: produk berhasil menahan thermal runaway dalam satu kabinet dan tidak menyebar ke kabinet yang berdekatan, dengan kinerja aktual jauh melampaui persyaratan standar. Keberhasilan ini menjadi "paspor keamanan" bagi produk untuk memasuki pasar global dan akan semakin memperkuat daya saing inti penyimpanan energi komersial dan industri APstorage dari APsystems di pasar di luar Tiongkok.
1 jam yang lalu