Ferrosilicium et autres articles (BG2026040318) / Appel d'offres pour l'approvisionnement en ferrosilicium à faible teneur en aluminium

Publié: May 7, 2026 10:27

1 Conditions d'approvisionnement

L'acheteur de ce projet d'approvisionnement, Ferrosilicium et autres articles (BG2026040318)/Ferrosilicium à faible teneur en aluminium (BGBCGFHGXHD260506285829), est le Département d'approvisionnement en matières premières du Centre d'approvisionnement de Bensteel Sheets & Plates Co., Ltd. Les fonds du projet sont autofinancés. Ce projet a rempli les conditions d'approvisionnement, et une consultation ouverte avec mise en concurrence est désormais lancée.

2 Aperçu du projet et périmètre d'approvisionnement

2.1 Nom du projet : Ferrosilicium et autres articles (BG2026040318)/Ferrosilicium à faible teneur en aluminium

2.2 Conversion vers d'autres modes d'approvisionnement en cas d'échec : conversion en approvisionnement direct, conversion en approvisionnement négocié

2.3 Le contenu, le périmètre et l'envergure de l'approvisionnement de ce projet sont détaillés dans la pièce jointe « Material List Attachment.pdf ».

3 Exigences de qualification des soumissionnaires

3.1 Les offres conjointes ne sont pas autorisées pour cet approvisionnement.

3.2 Cet approvisionnement exige que les soumissionnaires possèdent les qualifications suivantes :

(1) Licence commerciale pour les entreprises de négoce

(2) Licence commerciale pour les entreprises de fabrication

3.3 Cet approvisionnement exige que les soumissionnaires satisfassent aux exigences suivantes en matière de capital social :

Capital social pour les entreprises de fabrication : 10 000 000,0 yuans et plus

Capital social pour les entreprises de négoce : 10 000 000,0 yuans et plus

3.4 Cet approvisionnement exige que les soumissionnaires possèdent les références suivantes :

Voir pièce jointe

3.5 Cet approvisionnement exige que les soumissionnaires possèdent les capacités, conditions financières et autres exigences suivantes :

Exigences financières : Voir pièce jointe

Exigences de capacité : Voir pièce jointe

Autres exigences : Garantie de bonne exécution - Voir pièce jointe

3.6 Pour les projets soumis par la loi à une procédure d'appel d'offres, les offres émanant de personnes faisant l'objet de mesures d'exécution pour manquement à leurs obligations seront invalides dans le cadre de cet approvisionnement.

4 Obtention des documents d'approvisionnement

4.1 Toutes les parties intéressées par la soumission d'une offre doivent se connecter à la plateforme intelligente d'appels d'offres d'Ansteel à l'adresse http://bid.ansteel.cn pour télécharger les documents électroniques d'approvisionnement du 7 mai 2026 à 08h00 au 15 mai 2026 à 08h00 (heure de Pékin, idem ci-après).

Cliquez pour consulter les détails de l'appel d'offres :

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Ferrosilicium et autres articles (BG2026040318) / Appel d'offres pour l'approvisionnement en ferrosilicium à faible teneur en aluminium - Shanghai Metals Market (SMM)