[SMM Steel] L'indien RINL lance un appel d'offres à l'exportation pour 60 000 tonnes de billettes d'acier

Publié: Apr 29, 2026 19:38
[SMM Steel] Rashtriya Ispat Nigam Limited (RINL) a lancé un appel d'offres à l'exportation portant sur 60 000 tonnes de billettes d'acier prime comcast, avec expédition sur une base FOB arrimé d'ici le 30 juin 2026. L'appel d'offres exige une offre minimale de 30 000 tonnes, avec des soumissions attendues avant le 29 avril et valables jusqu'au 4 mai. La cargaison comprend des billettes de 150x150 mm et 200x200 mm (grades 3SP/4SP). Cette démarche reflète les efforts de RINL pour écouler ses stocks premium sur le marché maritime, ajoutant potentiellement une offre à court terme aux flux commerciaux régionaux de billettes.

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn