Nouvelles SMM, 7 janvier : Selon SMM, la société Shandong Humon Smelting Co., Ltd. a annoncé une vente aux enchères publique à partir d'aujourd'hui pour ses matières de tête/queue de Sélénium 4N et de Sélénium de haute pureté. Les quantités disponibles sont de 2 500 kg de matières de tête/queue de Sélénium de haute pureté et de 1 500 kg de Sélénium 4N (poids final sujet à l'expédition réelle). Les informations officielles indiquent que l'emballage est en fûts métalliques. Le mode de livraison est l'enlèvement par l'acheteur, les frais de transport étant à la charge de l'acheteur. Le transport doit être conforme à la réglementation nationale, en utilisant des véhicules agréés pour produits chimiques dangereux. Les acheteurs doivent effectuer l'enlèvement avant le 23 janvier 2026 au lieu de livraison : Shandong Humon Smelting Co., Ltd.
Contact commercial : Wang Peng
Téléphone : 17616212861
Actuellement, l'annonce officielle ne spécifie pas de prix de départ. La vente suivra le principe du « plus offrant ». Les acheteurs doivent soumettre leurs offres sur la base de leurs propres évaluations. Si l'offre d'un acheteur n'atteint pas le prix de réserve non divulgué du vendeur, ce dernier se réserve le droit de refuser la vente.
Pour assurer le traitement en temps voulu des offres, veuillez envoyer les documents suivants à l'adresse 17616212861@163.com avant 11h30 le 8 janvier 2026, et contacter rapidement le personnel de Humon pour confirmation :
Formulaire de demande de prix/de soumission
Copie du certificat d'immatriculation de l'entreprise du soumissionnaire
Informations de facturation (avec le sceau de l'entreprise)
Licence d'exploitation de produits chimiques dangereux
Tous les documents doivent être clairement estampillés du sceau officiel de l'entreprise.
![[SMM Éclair Chrome] Un éventuel accord Valterra-Northam pourrait redessiner le paysage du concentré de chrome en Afrique du Sud](https://imgqn.smm.cn/usercenter/qbMSp20251217171722.jpeg)

![La flambée du charbon enflamme le marché du magnésium, la consolidation de deux mois est enfin rompue, les réductions de production et le déstockage annoncent le prochain rallye [Analyse SMM]](https://imgqn.smm.cn/usercenter/mLwgx20251217171723.jpeg)
