Appel d'offres de négociation pour les projets de ferro-silicium et autres (BG2026010011)

Publié: Jan 7, 2026 10:03

Le projet de ferrosilicium et autres articles (BG2026010011) remplit les conditions de passation de marché. Les fournisseurs sont désormais invités à participer publiquement à la procédure de négociation.

Présentation du projet

1.1 Nom du projet : Projet de ferrosilicium et autres articles (BG2026010011)

1.2 Maître d'ouvrage : Département des achats de matières premières, Centre des achats de Bengang Steel Plates Co., Ltd.

1.3 Organisme coordinateur : Succursale de Benxi d'Ansteel Tender Co., Ltd.

1.4 Financement du projet : Autofinancement

1.5 Aperçu du projet : Pour plus de détails, consulter les pièces jointes publiques dans l'annexe de la demande de mandat

1.6 Plateforme et site web : Plateforme intelligente d'appels d'offres d'Ansteel (http://bid.ansteel.cn/TPBidder)

Champ des achats et exigences associées

2.1 Champ des achats : Pour plus de détails, consulter les pièces jointes publiques dans l'annexe de la demande de mandat

2.2 Date de livraison : 20 mars 2026

2.3 Lieu de livraison : Chaoyang, etc.

2.4 Normes de qualité des marchandises ou principaux indicateurs de performance technique : Voir annexes

Exigences de qualification des fournisseurs

3.1 Exigences de qualification des fournisseurs : Voir annexes

Cliquez pour consulter les détails de l'appel d'offres :

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 2 heures
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Lire la suite
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 2 heures
Rapport quotidien de Mysteel sur le minerai de fer (2 septembre)
il y a 14 heures
Rapport quotidien de Mysteel sur le minerai de fer (2 septembre)
Lire la suite
Rapport quotidien de Mysteel sur le minerai de fer (2 septembre)
Rapport quotidien de Mysteel sur le minerai de fer (2 septembre)
Les contrats à terme sur le minerai de fer ont reculé aujourd'hui. Le contrat le plus actif I2701 du DCE s'est établi à 714,0 RMB/tonne, en baisse de 1,11 % par rapport à la séance précédente.
il y a 14 heures
[ Le Canada imposera des droits de douane de rétorsion de 50 % sur l’acier américain ]
il y a 16 heures
[ Le Canada imposera des droits de douane de rétorsion de 50 % sur l’acier américain ]
Lire la suite
[ Le Canada imposera des droits de douane de rétorsion de 50 % sur l’acier américain ]
[ Le Canada imposera des droits de douane de rétorsion de 50 % sur l’acier américain ]
Le gouvernement canadien a annoncé un tarif de rétorsion de 50 % sur les exportations américaines d'acier et d'aluminium, qui doit entrer en vigueur le 8 septembre 2026. Cette mesure commerciale agressive répond directement à l'effondrement récent des négociations commerciales bilatérales sur les métaux et à la mise en place de tarifs américains. Ces sanctions transfrontalières menacent de perturber lourdement les chaînes d'approvisionnement intégrées de l'acier en Amérique du Nord à l'approche de l'échéance imminente.
il y a 16 heures
Appel d'offres de négociation pour les projets de ferro-silicium et autres (BG2026010011) - Shanghai Metals Market (SMM)