La Direction de la gestion de la chaîne d'approvisionnement lance un aperçu de la procédure d'achat pour l'achat groupé de plaques de cuivre avec réservoirs d'eau pour le cristalliseur de la machine de coulage continu de brames de 2 300 mm de l'usine de laminage du groupe JISCO. Les fournisseurs éligibles sont invités à participer à l'inscription. Les détails sont les suivants :
1. Aperçu du projet
- Nom du projet :Aperçu de l'achat groupé de plaques de cuivre avec réservoirs d'eau pour le cristalliseur de la machine de coulage continu de brames de 2 300 mm de l'usine de laminage du groupe JISCO
- Entité acheteuse :Direction de la gestion de la chaîne d'approvisionnement
- Lieu de livraison :Entrepôt principal de JISCO à Jiayuguan, dans la province du Gansu
- Date prévue de début de la fourniture/construction :Août 2025
- Date prévue de fin de la fourniture/construction :20 décembre 2025
- Contenu de l'achat :
2. Conditions d'éligibilité à l'inscription
- 1. Le demandeur doit être une personne morale indépendante sur le territoire de la République populaire de Chine.
- 2. Le demandeur ne doit pas être répertorié comme débiteur malhonnête par la Cour populaire suprême sur le site Web « Crédit Chine » ou sur toute plateforme de partage d'informations de crédit à tous les niveaux.
- 3. Le demandeur, s'il est un producteur, doit être titulaire d'une certification valide du système de gestion de la qualité ISO9000.
- 4. Le demandeur doit avoir au moins un contrat de fourniture réussi dans la même catégorie au cours des trois dernières années.
- 5. Le demandeur doit mener des échanges techniques avec l'usine de laminage avant de s'inscrire pour soumissionner (numéro de contact : 15348026798).
- 6. Cette procédure d'achat accepte les producteurs.
3. Méthode d'inscription
- Les fournisseurs doivent répondre à l'aperçu dans le délai imparti, se connecter au système d'appels d'offres et de soumissions électroniques (). Les fournisseurs non enregistrés doivent d'abord effectuer leur inscription, puis cliquer sur « Je veux m'inscrire » pour l'aperçu de la procédure d'achat correspondant et remplir les informations pertinentes.
4. Date limite d'inscription
- 15 h 02 le 18 août 2025
5. Communication et retour d'information
- 1. Si les demandeurs ont des questions concernant cet aperçu, ils peuvent s'informer auprès de la personne de contact pour les publications d'achats. Personne à contacter : Wang Shuli, Numéro de contact : 18909472727.
6. Plaintes et recours
- Pour toute plainte ou recours concernant les activités d'achat, veuillez envoyer les informations à l'adresse e-mail du Bureau de surveillance des transactions du Centre commercial du groupe JISCO (jyjds@jiugang.com), Numéro de contact : 0937-6713939.
Pièces jointes pertinentes
Aucune
- Direction de la gestion de la chaîne d'approvisionnement
- 13 août 2025
Cliquez pour voir les détails de l'appel d'offres :


![Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]](https://imgqn.smm.cn/usercenter/EutUV20251217171724.jpeg)
