Appel d’offres pour l’achat de tubes en acier sans soudure, etc. (8,5) par Angang Heavy Machinery Metallurgical Company

Publié: Aug 6, 2025 08:49

1. Conditions de passation du marché

Le donneur d'ordre de ce projet de passation du marché, qui porte sur des tubes en acier sans soudure, etc. (8,5) (AGZJGSHGXHD250805228453) de la société Ansteel Heavy Machinery Metallurgical Company, est le Centre d'achats d'Ansteel Heavy Machinery Co., Ltd. Les fonds pour ce projet sont autofinancés et le projet est maintenant prêt pour la passation du marché. Une enquête et une comparaison publiques sont en cours.

2. Aperçu du projet et portée de la passation du marché

2.1 Nom du projet : tubes en acier sans soudure, etc. (8,5) de la société Ansteel Heavy Machinery Metallurgical Company

2.2 Méthodes alternatives de passation du marché en cas d'échec : non applicable

2.3 Pour plus de détails sur le contenu, la portée et l'ampleur de la passation du marché de ce projet, veuillez vous référer au document joint « Liste des matériaux en annexe.pdf ».

3. Exigences de qualification des soumissionnaires

3.1 Les soumissionnaires conjoints ne sont pas autorisés pour cette passation du marché.

3.2 Les soumissionnaires à cette passation du marché doivent répondre aux exigences de qualification suivantes :

(1) Licence d'exploitation axée sur la production

3.3 Les soumissionnaires à cette passation du marché doivent répondre aux exigences de capital social suivantes :

Capital social des entreprises axées sur la production : 2 millions de yuans (10 000 yuans) ou plus

3.4 Les soumissionnaires à cette passation du marché doivent répondre aux exigences de performance suivantes :

Les documents de qualification d'entreprise suivants avec des certificats d'inspection annuelle sont requis :

(1) Copie numérisée de la licence d'exploitation (ou du double) ;

(2) Autres certifications de qualification : aucune

(3) Télécharger l'accord d'intégrité

3.5 Les soumissionnaires à cette passation du marché doivent répondre aux exigences suivantes en matière de capacité, de finances et autres :

Exigences financières : veuillez vous référer à l'annexe (si nécessaire)

Exigences de capacité : veuillez vous référer à l'annexe (si nécessaire)

Autres exigences : veuillez vous référer à l'annexe (si nécessaire)

3.6 Pour les projets qui doivent être soumis à appel d'offres conformément à la loi, les offres des personnes malhonnêtes faisant l'objet d'une exécution forcée sont nulles.

4. Acquisition des documents de passation du marché

4.1 Les personnes intéressées à participer à l'appel d'offres doivent se connecter à la plateforme d'appel d'offres et de soumission intelligente d'Ansteel à l'adresse http://bid.ansteel.cn entre le 5 août 2025 à 17 h et le 13 août 2025 à 08 h (heure de Pékin, ci-après de même) pour télécharger les documents de passation du marché électroniques.

Cliquez pour voir les détails de l'appel d'offres :

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
il y a 45 minutes
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Lire la suite
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Au 4 septembre, les dernières données SMM montrent que le stock total de minerai de fer dans les 35 principaux ports chinois s'élevait à 143,91 millions de tonnes, en baisse de 1,7 million de tonnes par rapport au mois précédent, la tendance globale des stocks étant à la baisse. Le volume quotidien moyen d'enlèvement portuaire a légèrement augmenté de 55 000 tonnes pour atteindre 3,145 millions de tonnes.
il y a 45 minutes
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
il y a 13 heures
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Lire la suite
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Les contrats à terme sur le minerai de fer ont progressé mercredi. Le contrat I2701 le plus traité au DCE s'est établi à 726,5 yuans/tonne, en hausse de 1,32 % par rapport à la séance précédente. Les prix au comptant au port de Qingdao ont augmenté en moyenne de 12 à 14 yuans/tonne, les négociants se montrant modérément enclins à proposer des offres et les aciéries achetant selon leurs besoins. L'activité globale sur le marché au comptant est restée terne.
il y a 13 heures
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 15 heures
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Lire la suite
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 15 heures