Avis d'appel d'offres pour l'achat de services logistiques de charpentes en acier pour les produits en tôles et plaques de la branche des services de produits finis du groupe JISCO en 2025

Publié: Jul 16, 2025 17:44

La Direction des services des produits finis du Groupe JISCO lance un aperçu de la passation de marchés pour la passation de marchés de services logistiques concernant les cadres de siège en acier pour les produits en tôle et plaque en 2025. Les fournisseurs qualifiés sont invités à participer à l'inscription. Les détails sont les suivants :

I. Aperçu du projet

  • Nom du projet :Aperçu de la passation de marchés de services logistiques concernant les cadres de siège en acier pour les produits en tôle et plaque en 2025 par la Direction des services des produits finis du Groupe JISCO
  • Unité acheteuse :Direction des services des produits finis
  • Lieu de livraison :Zone de l'usine métallurgique JISCO, ville de Jiayuguan, province du Gansu
  • Date prévue de début de fourniture/construction :1er août 2025
  • Date prévue de fin de fourniture/construction :31 juillet 2026
  • Contenu de la passation de marchés :Cliquez pour voir le contenu

II. Exigences de qualification pour l'inscription

1. Le demandeur doit être une personne morale indépendante sur le territoire de la République populaire de Chine.
2. Le demandeur ne doit pas être classé comme personne malhonnête faisant l'objet d'une mesure d'exécution par la Cour populaire suprême sur le site Web « Crédit Chine » ou sur les plateformes de partage d'informations de crédit à différents niveaux.
3. Les cadres de siège en acier utilisés par le demandeur doivent avoir obtenu un rapport de détection d'une institution professionnelle reconnue par le ministère des Chemins de fer, y compris le « Rapport de détection de la résistance à la charge statique et de l'essai d'impact pour les cadres de siège » et le « Rapport de démonstration du plan de chargement et de renforcement et du plan pour les cadres de siège » pour les plaques d'une largeur inférieure à 3 300 mm reconnues par le ministère des Chemins de fer.
4. Le demandeur doit avoir obtenu un plan de chargement et de renforcement pour les cadres de siège en acier d'une largeur de plaque inférieure à 3 300 mm approuvé par le Bureau des chemins de fer de Lanzhou.
5. Le demandeur doit fournir des preuves de performance de services logistiques pour l'expédition de produits en tôle et plaque d'une largeur de plaque inférieure à 3 300 mm à l'aide de cadres de siège en acier.

III. Méthode d'inscription

  • Les fournisseurs doivent répondre à l'aperçu dans le délai susmentionné et se connecter au système électronique d'appel d'offres et de soumission (https://eps.jiugangbid.com/). Les fournisseurs non enregistrés doivent d'abord effectuer l'enregistrement, puis cliquer sur « Je souhaite m'enregistrer » pour consulter l'aperçu de l'appel d'offres correspondant et remplir les informations pertinentes.

IV. Date limite d'enregistrement

  • Le 21 juillet 2025 à 09h12

V. Communication et retour d'information

  • 1. Si les candidats ont des questions concernant cet aperçu, ils peuvent s'informer auprès de la personne de contact pour la publication de l'appel d'offres. Personne de contact : Yang Yuxin, Numéro de téléphone : 13935774314.
  • 2. Ce projet nécessite une communication technique entre le candidat et l'acheteur.

VI. Demandes de renseignements et plaintes

  • Pour toute demande de renseignements ou plainte concernant les activités d'appel d'offres, veuillez envoyer les informations à l'adresse e-mail du Bureau de surveillance des transactions du Centre commercial du groupe JISCO (jyjds@jiugang.com), Numéro de téléphone : 0937-6713939.

Pièces jointes

1. Contrat de services logistiques pour le châssis en acier de produits en tôle et plaque de la succursale de services de produits finis du groupe JISCO 2025.docTélécharger

  • Succursale de services de produits finis
  • Le 16 juillet 2025

Cliquez pour consulter les détails de l'appel d'offres :》Appel d'offres de services logistiques pour le châssis en acier de produits en tôle et plaque de la succursale de services de produits finis du groupe JISCO 2025

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
il y a 1 heure
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Lire la suite
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Au 4 septembre, les dernières données SMM montrent que le stock total de minerai de fer dans les 35 principaux ports chinois s'élevait à 143,91 millions de tonnes, en baisse de 1,7 million de tonnes par rapport au mois précédent, la tendance globale des stocks étant à la baisse. Le volume quotidien moyen d'enlèvement portuaire a légèrement augmenté de 55 000 tonnes pour atteindre 3,145 millions de tonnes.
il y a 1 heure
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
il y a 14 heures
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Lire la suite
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Les contrats à terme sur le minerai de fer ont progressé mercredi. Le contrat I2701 le plus traité au DCE s'est établi à 726,5 yuans/tonne, en hausse de 1,32 % par rapport à la séance précédente. Les prix au comptant au port de Qingdao ont augmenté en moyenne de 12 à 14 yuans/tonne, les négociants se montrant modérément enclins à proposer des offres et les aciéries achetant selon leurs besoins. L'activité globale sur le marché au comptant est restée terne.
il y a 14 heures
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 16 heures
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Lire la suite
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 16 heures