Appel d’offres pour la négociation et l’achat de ferrosilicium L et autres projets

Publié: Jul 10, 2025 19:27

Annonce relative à la procédure de passation de marché négociée pour le ferrosilicium L et d'autres projets

Les conditions de passation de marché pour le ferrosilicium L et d'autres projets ont été remplies, et les fournisseurs sont désormais invités à participer aux activités de passation de marché négociée.

Aperçu du projet

1.1 Nom du projet : Ferrosilicium L et d'autres projets

1.2 Client : Service de gestion des achats de matières premières, Centre d'achats de combustibles bruts, Angang Steel Co., Ltd.

1.3 Agence : Angang Tendering Co., Ltd.

1.4 Statut du financement du projet : Autofinancement

1.5 Aperçu du projet : Se reporter aux annexes publiques de la demande de mandat pour plus de détails

1.6 Plateforme et site Web : Plateforme intelligente d'appels d'offres et d'enchères d'Angang (http://bid.ansteel.cn/TPBidder)

Champ d'application de la passation de marché et exigences connexes

2.1 Champ d'application de la passation de marché : Se reporter aux annexes publiques de la demande de mandat pour plus de détails

2.2 Date de livraison : 20 août 2025

2.3 Lieu de livraison : Ville d'Anshan, province du Liaoning

2.4 Normes de qualité des marchandises ou principaux indicateurs techniques de performance : Aucun

Exigences de qualification des fournisseurs

3.1 Exigences de qualification des fournisseurs : Se reporter aux annexes

Cliquez pour consulter les détails de l'appel d'offres : 》Annonce relative à la procédure de passation de marché négociée pour le ferrosilicium L et d'autres projets

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 1 heure
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Lire la suite
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 1 heure
[SMM stocks de charbon à coke et de coke] Cette semaine, les stocks de coke des entreprises de cokéfaction s'élevaient à 449 000 tonnes
il y a 2 heures
[SMM stocks de charbon à coke et de coke] Cette semaine, les stocks de coke des entreprises de cokéfaction s'élevaient à 449 000 tonnes
Lire la suite
[SMM stocks de charbon à coke et de coke] Cette semaine, les stocks de coke des entreprises de cokéfaction s'élevaient à 449 000 tonnes
[SMM stocks de charbon à coke et de coke] Cette semaine, les stocks de coke des entreprises de cokéfaction s'élevaient à 449 000 tonnes
il y a 2 heures
Contraintes d'offre rigides : la lutte acharnée sur le marché du molybdène s'intensifie début septembre 【Analyse SMM du molybdène】
il y a 3 heures
Contraintes d'offre rigides : la lutte acharnée sur le marché du molybdène s'intensifie début septembre 【Analyse SMM du molybdène】
Lire la suite
Contraintes d'offre rigides : la lutte acharnée sur le marché du molybdène s'intensifie début septembre 【Analyse SMM du molybdène】
Contraintes d'offre rigides : la lutte acharnée sur le marché du molybdène s'intensifie début septembre 【Analyse SMM du molybdène】
【Analyse SMM du molybdène】SMM Info du 3 septembre : En août, le marché chinois du molybdène a maintenu un équilibre tendu, caractérisé par une offre relativement limitée et un soutien de la demande rigide. Dans l'ensemble, les prix ont d'abord augmenté puis se sont stabilisés, se consolidant à des niveaux élevés. Le concentré de molybdène à 45 % a grimpé jusqu'à 5 455 yuans/mtu au cours de la période du 19 au 25 août, restant fermement dans la fourchette des plus hauts niveaux sur trois ans ; cela a simultanément entraîné une hausse du ferromolybdène au comptant à 60 %, atteignant un sommet de phase de 344 000 yuans/tonne les 24 et 25 août.
il y a 3 heures
Appel d’offres pour la négociation et l’achat de ferrosilicium L et autres projets - Shanghai Metals Market (SMM)