Appel d’offres pour l’achat de stators et de rotors pour moteurs de 315 KW et autres moteurs dans le cadre du projet de rénovation des moteurs à forte consommation d’énergie d’Angang Steel Co., Ltd.

Publié: Jul 9, 2025 13:52

1. Conditions de passation du marché

Le commanditaire de ce projet de passation du marché, à savoir les stators et rotors (AGDQGSHGXHD250708222920) pour les moteurs de 315 KW et autres moteurs du projet de rénovation des moteurs à forte consommation d'énergie d'Angang Steel Co., Ltd., est le Bureau de gestion de la production d'Angang Electric Co., Ltd. Les fonds pour ce projet de passation du marché sont autofinancés. Le projet a rempli les conditions de passation du marché et est désormais ouvert à l'enquête et à la comparaison publiques.

2. Aperçu du projet et portée de la passation du marché

2.1 Nom du projet : Stators et rotors pour les moteurs de 315 KW et autres moteurs du projet de rénovation des moteurs à forte consommation d'énergie d'Angang Steel Co., Ltd.

2.2 Méthodes alternatives de passation du marché en cas d'échec : Passage à la passation directe du marché ou à la passation du marché par négociation

2.3 Pour plus de détails sur le contenu, la portée et l'ampleur de la passation du marché de ce projet, veuillez vous reporter à la pièce jointe « Liste des matériaux.pdf ».

3. Exigences de qualification des soumissionnaires

3.1 Les soumissions en consortium ne sont pas autorisées pour cette passation du marché.

3.2 Pour cette passation du marché, les soumissionnaires doivent répondre aux exigences de qualification suivantes :

Veuillez vous reporter à la pièce jointe pour plus de détails (si nécessaire).

3.3 Pour cette passation du marché, les soumissionnaires doivent répondre aux exigences de capital social suivantes :

Capital social pour les entreprises de fabrication : 2 millions de yuans ou plus

Capital social pour les entreprises de distribution : 2 millions de yuans ou plus

3.4 Pour cette passation du marché, les soumissionnaires doivent répondre aux exigences de performance suivantes :

Veuillez vous reporter à la pièce jointe pour plus de détails (si nécessaire).

3.5 Pour cette passation du marché, les soumissionnaires doivent répondre aux exigences suivantes en matière de capacité, de situation financière et autres :

Exigences financières : Veuillez vous reporter à la pièce jointe pour plus de détails (si nécessaire).

Exigences en matière de capacité : Veuillez vous reporter à la pièce jointe pour plus de détails (si nécessaire).

Autres exigences : Licence d'exploitation

3.6 Pour les projets qui doivent être soumis à appel d'offres conformément à la loi, les offres des personnes malhonnêtes faisant l'objet d'une exécution forcée sont invalidées pour cette passation du marché.

4. Acquisition des documents de passation du marché

4.1 Tous les soumissionnaires intéressés sont invités à se connecter à la plateforme d'appel d'offres et de soumission intelligente d'Angang à l'adresse http://bid.ansteel.cn du 9 juillet 2025 à 08 h 45 au 17 juillet 2025 à 08 h 00 (heure de Pékin, ci-après de même) pour télécharger les documents de passation du marché électroniques.

Cliquez pour voir les détails de l'appel d'offres :》Annonce d'achat pour stator et rotor de moteurs de 315 KW et autres moteurs dans le projet de rénovation des moteurs à forte consommation d'énergie d'Angang Steel Co., Ltd.

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
il y a 2 heures
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Lire la suite
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Au 4 septembre, les dernières données SMM montrent que le stock total de minerai de fer dans les 35 principaux ports chinois s'élevait à 143,91 millions de tonnes, en baisse de 1,7 million de tonnes par rapport au mois précédent, la tendance globale des stocks étant à la baisse. Le volume quotidien moyen d'enlèvement portuaire a légèrement augmenté de 55 000 tonnes pour atteindre 3,145 millions de tonnes.
il y a 2 heures
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
il y a 15 heures
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Lire la suite
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Les contrats à terme sur le minerai de fer ont progressé mercredi. Le contrat I2701 le plus traité au DCE s'est établi à 726,5 yuans/tonne, en hausse de 1,32 % par rapport à la séance précédente. Les prix au comptant au port de Qingdao ont augmenté en moyenne de 12 à 14 yuans/tonne, les négociants se montrant modérément enclins à proposer des offres et les aciéries achetant selon leurs besoins. L'activité globale sur le marché au comptant est restée terne.
il y a 15 heures
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 17 heures
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Lire la suite
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 17 heures