Appel d'offres pour l'achat d'un lot de matériaux, y compris des câbles

Publié: Jul 1, 2025 19:26

1. Conditions de passation des marchés

Le donneur d'ordre pour ce projet de passation des marchés, qui implique l'achat d'un lot de matériaux, y compris des câbles (PGAGSZHGXHD250630220579), est la plateforme de passation des marchés centralisée du Centre marketing d'Angang Digital Intelligence Technology (Liaoning) Co., Ltd. Les fonds pour ce projet de passation des marchés sont autofinancés, et le projet est maintenant prêt pour la passation des marchés. Une enquête et une comparaison publiques sont en cours.

2. Aperçu du projet et portée de la passation des marchés

2.1 Nom du projet : Passation des marchés d'un lot de matériaux, y compris des câbles

2.2 Méthode alternative de passation des marchés en cas d'échec : Passation des marchés par négociation

2.3 Pour plus de détails sur le contenu, la portée et l'ampleur de la passation des marchés de ce projet, veuillez vous reporter au document joint « Annexe Liste des matériaux.pdf ».

3. Exigences de qualification des soumissionnaires

3.1 Les soumissions conjointes ne sont pas autorisées pour cette passation des marchés.

3.2 Pour cette passation des marchés, le soumissionnaire doit répondre aux exigences de qualification suivantes :

(1) Une licence d'exploitation de type circulation

(2) Une licence d'exploitation de type production

3.3 Pour cette passation des marchés, le soumissionnaire doit répondre aux exigences de capital social suivantes :

Capital social de type production : 500 000 yuans ou plus

Capital social de type circulation : 500 000 yuans ou plus

3.4 Pour cette passation des marchés, le soumissionnaire doit répondre aux exigences de performance suivantes :

Veuillez vous reporter à l'annexe pour plus de détails (si nécessaire).

3.5 Pour cette passation des marchés, le soumissionnaire doit répondre aux exigences de capacité, exigences financières et autres exigences suivantes :

Exigences financières : Veuillez vous reporter à l'annexe pour plus de détails (si nécessaire).

Exigences de capacité : Veuillez vous reporter à l'annexe pour plus de détails (si nécessaire).

Autres exigences : 1. Les exigences de qualification d'entreprise suivantes qui ont passé l'inspection annuelle doivent être fournies :

(1) Copies numérisées ou photos de l'original de la licence d'exploitation (ou de la copie) ;

(2) Copies numérisées ou photos de l'original du certificat d'enregistrement fiscal (ou de la copie), sauf pour ceux qui ont un certificat unique trois-en-un ;

(3) Copies numérisées ou photos de l'original du certificat de code d'organisation (ou de la copie), sauf pour ceux qui ont un certificat unique trois-en-un.

(4) Pour les produits figurant dans le répertoire de certification des produits 3C, des copies numérisées ou des photos du certificat de certification 3C doivent être fournies (non applicable au présent projet) ;

(5) Autres certifications de qualification : à déterminer par la partie mandante en fonction de la situation réelle et de la nature de l'objet (non applicable au présent projet).

2. Exigences de performance : Aucune

3.6 Pour les projets qui doivent être soumis à appel d'offres conformément à la loi, les offres présentées par des personnes malhonnêtes faisant l'objet d'une mesure d'exécution sont nulles.

4. Acquisition des documents d'achat

4.1 Les personnes intéressées à participer à l'appel d'offres doivent se connecter à la plateforme d'appel d'offres et de soumission intelligente d'Angang à l'adresse http://bid.ansteel.cn entre 22 h 00 le 30 juin 2025 et 14 h 00 le 8 juillet 2025 (heure de Pékin, ci-après de même) pour télécharger les documents d'achat électroniques.

Cliquez pour consulter les détails de l'appel d'offres : 》Annonce d'achat pour un lot de matériaux comprenant des câbles

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
Rapport quotidien de Mysteel sur le minerai de fer (2 septembre)
il y a 12 heures
Rapport quotidien de Mysteel sur le minerai de fer (2 septembre)
Lire la suite
Rapport quotidien de Mysteel sur le minerai de fer (2 septembre)
Rapport quotidien de Mysteel sur le minerai de fer (2 septembre)
Les contrats à terme sur le minerai de fer ont reculé aujourd'hui. Le contrat le plus actif I2701 du DCE s'est établi à 714,0 RMB/tonne, en baisse de 1,11 % par rapport à la séance précédente.
il y a 12 heures
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 12 heures
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Lire la suite
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 12 heures
[ Le Canada imposera des droits de douane de rétorsion de 50 % sur l’acier américain ]
il y a 13 heures
[ Le Canada imposera des droits de douane de rétorsion de 50 % sur l’acier américain ]
Lire la suite
[ Le Canada imposera des droits de douane de rétorsion de 50 % sur l’acier américain ]
[ Le Canada imposera des droits de douane de rétorsion de 50 % sur l’acier américain ]
Le gouvernement canadien a annoncé un tarif de rétorsion de 50 % sur les exportations américaines d'acier et d'aluminium, qui doit entrer en vigueur le 8 septembre 2026. Cette mesure commerciale agressive répond directement à l'effondrement récent des négociations commerciales bilatérales sur les métaux et à la mise en place de tarifs américains. Ces sanctions transfrontalières menacent de perturber lourdement les chaînes d'approvisionnement intégrées de l'acier en Amérique du Nord à l'approche de l'échéance imminente.
il y a 13 heures
Appel d'offres pour l'achat d'un lot de matériaux, y compris des câbles - Shanghai Metals Market (SMM)