Appel d’offres pour l’approvisionnement en acier pour la maintenance annuelle du système hydraulique et de lubrification de la ligne 2150 dans le laminoir à chaud par l’équipe hydraulique de la société électromécanique depuis plus de 25 ans

Publié: Jun 25, 2025 11:26

1. Conditionsd'achat

Ceprojetd'achatconcerne les matériaux en acier pour la maintenance annuelle du système hydraulique de lubrification de la ligne 2150 de l'usine de laminage à chaud de l'équipe hydraulique de la société électromécanique, année 25 (AGGZZBHGXHD250624219472). L'entitéacheteuse est le Bureau de gestion des appels d'offres du Centre d'approvisionnement d'Ansteel Group Engineering Technology Development Co., Ltd., avecdes fonds provenant decapitaux auto-financés. Le projet remplit lesconditionsd'achat et est maintenant ouvert à uneenquête et comparaison publiques.

2. Aperçu du projet etétenduede l'achat

2.1 Nom du projet :Matériaux en acier pour la maintenance annuelle du système hydraulique de lubrification de la ligne 2150 de l'usine de laminage à chaud de l'équipe hydraulique de la société électromécanique, année 25

2.2 Échecde l'achat et méthode alternative d'achat :Passage à l'achat par négociation

2.3 Lecontenu,l'étendue et l'échelle de cet achat sont détaillés dans le fichier joint « Liste des matériaux.pdf ».

3. Exigences de qualification des soumissionnaires

3.1 Cetachatn'autorise pasles soumissions conjointes.

3.2 Cetachatexige que les soumissionnaires répondent aux exigences de qualification suivantes :

(1) Licence commerciale de type distribution

(2) Licence commerciale de type production

3.3 Cetachatexige que les soumissionnaires répondent aux exigences de capital social suivantes :

Capital social de type production : 500 (10,000 yuan) ou plus

Capital social de type distribution : 500 (10,000 yuan) ou plus

3.4 Cetachatexige que les soumissionnaires répondent aux exigences de performance suivantes :

Dans la période de 2024 à 2025, une copie du contrat de matériaux en acier et le scan de la facture correspondante.

3.5 Dans le cadre decetteprocédure de passation de marché, les soumissionnaires doivent répondre aux exigences suivantes en matière de capacités, de situation financière et autres :

Exigences financières : Voir l'annexe (si nécessaire)

Exigences en matière de capacités : Numérisation de la licence d'exploitation (ou de sa copie) ; les producteurs et les distributeurs sont tous deux acceptables, avec un capital social atteignant 5 millions de yuans (RMB) (établis depuis au moins un an)

Autres exigences : Voir l'annexe (si nécessaire)

3.6 Dans le cadre decetteprocédure de passation de marché, pour les projets légalement soumis à appel d'offres, les offres émanant de personnes déshonorées sont nulles.

4. Obtentiondes documents de passation de marché

4.1 Tous les soumissionnaires intéressés doivent se connecter à la plateforme d'appels d'offres et de soumissions intelligents d'Ansteel à l'adresse http://bid.ansteel.cn entrele 25 juin 2025 à 10 h 00etle 4 juillet 2025 à 13 h 00(heure de Pékin, ci-après la même) pour télécharger les documents de passation de marchéélectroniques.

Cliquez pour consulter les détails de l'appel d'offres :》Annonce relative à l'achat d'acier pour la maintenance annuelle du système de lubrification hydraulique de la ligne 2150 de l'usine de laminage à chaud par l'équipe hydraulique de la société Mécanique & Électrique en 2025

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
il y a 1 heure
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Lire la suite
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Au 4 septembre, les dernières données SMM montrent que le stock total de minerai de fer dans les 35 principaux ports chinois s'élevait à 143,91 millions de tonnes, en baisse de 1,7 million de tonnes par rapport au mois précédent, la tendance globale des stocks étant à la baisse. Le volume quotidien moyen d'enlèvement portuaire a légèrement augmenté de 55 000 tonnes pour atteindre 3,145 millions de tonnes.
il y a 1 heure
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
il y a 14 heures
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Lire la suite
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Les contrats à terme sur le minerai de fer ont progressé mercredi. Le contrat I2701 le plus traité au DCE s'est établi à 726,5 yuans/tonne, en hausse de 1,32 % par rapport à la séance précédente. Les prix au comptant au port de Qingdao ont augmenté en moyenne de 12 à 14 yuans/tonne, les négociants se montrant modérément enclins à proposer des offres et les aciéries achetant selon leurs besoins. L'activité globale sur le marché au comptant est restée terne.
il y a 14 heures
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 15 heures
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Lire la suite
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 15 heures
Appel d’offres pour l’approvisionnement en acier pour la maintenance annuelle du système hydraulique et de lubrification de la ligne 2150 dans le laminoir à chaud par l’équipe hydraulique de la société électromécanique depuis plus de 25 ans - Shanghai Metals Market (SMM)