1 Conditions de passation du marché
L'acheteur du présent marché d'approvisionnement en câbles d'acier pour grues lourdes et autres articles (BG2025060009) (BGBCGFHGXHD250620218716) est le Département des achats de matériaux de construction métalliques du Centre d'achats de Bensteel Group Sheets & Plates Co., Ltd. Le marché d'approvisionnement est financé par des fonds propres. Les conditions de passation du marché ont été remplies, et une enquête et une comparaison publiques sont en cours.
2 Aperçu du projet et portée de l'approvisionnement
2.1 Nom du projet : Câbles d'acier pour grues lourdes et autres articles (BG2025060009)
2.2 Échec de la passation du marché et passage à d'autres méthodes de passation : passage à la passation du marché par négociation
2.3 Le contenu, la portée et l'ampleur du présent marché d'approvisionnement sont détaillés dans la pièce jointe « Liste des matériaux.pdf ».
3 Exigences de qualification des soumissionnaires
3.1 Les soumissions en consortium ne sont pas autorisées pour le présent marché d'approvisionnement.
3.2 Le présent marché d'approvisionnement exige que les soumissionnaires répondent aux exigences de qualification suivantes :
Voir la pièce jointe (si nécessaire).
3.3 Le présent marché d'approvisionnement exige que les soumissionnaires répondent aux exigences de capital social suivantes :
Pour les fabricants, capital social : 100 millions de yuans ou plus.
3.4 Le présent marché d'approvisionnement exige que les soumissionnaires répondent aux exigences de performance suivantes :
Voir la pièce jointe.
3.5 Le présent marché d'approvisionnement exige que les soumissionnaires répondent aux exigences suivantes en matière de capacité, de situation financière et autres :
Exigences financières : Voir la pièce jointe.
Exigences de capacité : Voir la pièce jointe.
Autres exigences : Voir la pièce jointe.
3.6 Pour les projets qui doivent être soumis à une procédure d'appel d'offres conformément à la loi, les offres des personnes malhonnêtes faisant l'objet d'une procédure d'exécution forcée seront nulles.
4 Obtention du dossier d'approvisionnement
4.1 Les soumissionnaires intéressés sont invités à se connecter à la plateforme Angang Smart Tender and Bid Platform à l'adresse http://bid.ansteel.cn pour télécharger les documents d'approvisionnement électroniques du 21 juin 2025 à 13h00 au 30 juin 2025 à 13h00 (heure de Pékin, ci-après de même).
Cliquez pour consulter les détails de l'appel d'offres :》Annonce d'approvisionnement en câbles d'acier pour grues lourdes et autres articles (BG2025060009)

![Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]](https://imgqn.smm.cn/usercenter/EutUV20251217171724.jpeg)
![[SMM stocks de charbon à coke et de coke] Cette semaine, les stocks de coke des entreprises de cokéfaction s'élevaient à 449 000 tonnes](https://imgqn.smm.cn/usercenter/EXHJE20251217171720.jpg)
