Deuxième négociation et appel d'offres publics à plusieurs tours pour l'achat de charbon à coke de groupe 2,0 à usage national par le groupe Bensteel en juin 2025

Publié: Jun 21, 2025 21:16

La deuxième série de négociations ouvertes à plusieurs tours pour l'achat de 2,0 millions de tonnes de charbon à coke pour le groupe général national 1 de Bensteel Group en juin 2025 a rempli les conditions d'achat. Nous invitons maintenant publiquement les fournisseurs à participer aux activités de négociation et d'achat.

Aperçu du projet

1.1 Nom du projet : Deuxième série de négociations ouvertes à plusieurs tours pour l'achat de 2,0 millions de tonnes de charbon à coke pour le groupe général national 1 de Bensteel Group en juin 2025

1.2 Client : Service de gestion des achats de combustibles, Centre d'achats de matières premières et de combustibles, Angang Steel Company Limited

1.3 Agence : Angang Tendering Co., Ltd.

1.4 Statut du financement du projet : Autofinancement

1.5 Aperçu du projet : Voir l'annexe publique jointe à la demande de mandat pour plus de détails

1.6 Plateforme et site Web : Plateforme d'appels d'offres et d'enchères intelligentes d'Angang (http://bid.ansteel.cn/TPBidder)

Portée de l'achat et exigences connexes

2.1 Portée de l'achat : Voir l'annexe publique jointe à la demande de mandat pour plus de détails

2.2 Date de livraison : Dans les 10 jours suivant l'entrée en vigueur du contrat

2.3 Lieu de livraison : Ville de Benxi, province du Liaoning

2.4 Normes de qualité des marchandises ou principaux indicateurs de performance technique : Voir l'annexe pour plus de détails.

Exigences de qualification des fournisseurs

3.1 Exigences de qualification des fournisseurs : Voir l'annexe

Cliquez pour consulter les détails de l'appel d'offres : 》Annonce d'achat pour la deuxième série de négociations ouvertes à plusieurs tours pour l'achat de 2,0 millions de tonnes de charbon à coke pour le groupe général national 1 de Bensteel Group en juin 2025

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
il y a 1 heure
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Lire la suite
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Au 4 septembre, les dernières données SMM montrent que le stock total de minerai de fer dans les 35 principaux ports chinois s'élevait à 143,91 millions de tonnes, en baisse de 1,7 million de tonnes par rapport au mois précédent, la tendance globale des stocks étant à la baisse. Le volume quotidien moyen d'enlèvement portuaire a légèrement augmenté de 55 000 tonnes pour atteindre 3,145 millions de tonnes.
il y a 1 heure
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
il y a 14 heures
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Lire la suite
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Les contrats à terme sur le minerai de fer ont progressé mercredi. Le contrat I2701 le plus traité au DCE s'est établi à 726,5 yuans/tonne, en hausse de 1,32 % par rapport à la séance précédente. Les prix au comptant au port de Qingdao ont augmenté en moyenne de 12 à 14 yuans/tonne, les négociants se montrant modérément enclins à proposer des offres et les aciéries achetant selon leurs besoins. L'activité globale sur le marché au comptant est restée terne.
il y a 14 heures
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 16 heures
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Lire la suite
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 16 heures
Deuxième négociation et appel d'offres publics à plusieurs tours pour l'achat de charbon à coke de groupe 2,0 à usage national par le groupe Bensteel en juin 2025 - Shanghai Metals Market (SMM)