1. Conditions de passation du marché
L'acheteur de ce projet de passation du marché, intitulé « Fonte à haute teneur en manganèse et autres articles (BG2025060093) (BGBCGFHHD250618218499) », est le Département des achats de matières premières du Centre d'achats de Benxi Iron & Steel (Group) Sheet & Plates Co., Ltd. Les fonds pour ce projet de passation du marché sont autofinancés. Le projet a rempli les conditions de passation du marché et fait actuellement l'objet d'une négociation publique en un seul tour.
2. Aperçu du projet et portée de la passation du marché
2.1 Nom du projet : Fonte à haute teneur en manganèse et autres articles (BG2025060093)
2.2 Méthode alternative de passation du marché en cas d'échec de l'appel d'offres : Passation directe
2.3 Pour plus de détails sur le contenu, la portée et l'ampleur de la passation du marché de ce projet, veuillez vous référer à la pièce jointe « Liste des matériaux.pdf ».
3. Exigences de qualification des soumissionnaires
3.1 Les soumissions en consortium ne sont pas autorisées pour cette passation du marché.
3.2 Cette passation du marché exige que les soumissionnaires répondent aux exigences de qualification suivantes :
(1) Licence d'exploitation axée sur la production
(2) Licence d'exploitation axée sur la circulation
3.3 Cette passation du marché exige que les soumissionnaires répondent aux exigences de capital social suivantes :
Capital social des entreprises axées sur la production : 50 000 000 yuans ou plus
Capital social des entreprises axées sur la circulation : 50 000 000 yuans ou plus
3.4 Cette passation du marché exige que les soumissionnaires répondent aux exigences de performance suivantes :
Voir la pièce jointe
3.5 Cette passation du marché exige que les soumissionnaires répondent aux exigences suivantes en matière de capacités, de situation financière et autres :
Exigences financières : Voir la pièce jointe
Exigences en matière de capacités : Voir la pièce jointe
Autres exigences : Voir la pièce jointe
3.6 Pour les projets qui doivent faire l'objet d'un appel d'offres conformément à la loi, les soumissions des personnes malhonnêtes faisant l'objet d'une exécution forcée sont nulles.
4. Acquisition des documents de passation du marché
4.1 Les personnes intéressées à participer à l'appel d'offres doivent se connecter à la plateforme Ansteel Smart Tendering & Bidding Platform à l'adresse http://bid.ansteel.cn entre le 21 juin 2025 à 08 h 00 et le 26 juin 2025 à 08 h 00 (heure de Pékin, ci-après la même) pour télécharger les documents de passation du marché électroniques.
Cliquez pour voir les détails de l'appel d'offres :》Annonce de passation de marchés pour la fourniture de fer-manganèse à haute teneur en manganèse et autres articles (BG2025060093)

![Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]](https://imgqn.smm.cn/usercenter/EutUV20251217171724.jpeg)
![[SMM stocks de charbon à coke et de coke] Cette semaine, les stocks de coke des entreprises de cokéfaction s'élevaient à 449 000 tonnes](https://imgqn.smm.cn/usercenter/EXHJE20251217171720.jpg)
