Avis d'appel d'offres pour 54 articles, dont de l'acier en forme de C

Publié: Jun 21, 2025 20:31

Avis d'appel d'offres pour 54 articles, dont de l'acier en forme de C

1. Conditions de l'appel d'offres

Le maître d'ouvrage de ce projet d'appel d'offres, qui comprend 54 articles, dont de l'acier en forme de C (PGPGFWHGZHD250620218922), est le Département de planification des matériaux du Centre d'achats de Pangang Group Engineering Technology Co., Ltd. Les fonds pour ce projet d'appel d'offres sont autofinancés. Le projet a rempli les conditions de l'appel d'offres et est maintenant ouvert à l'appel d'offres public.

2. Aperçu du projet et portée de l'appel d'offres

2.1 Nom du projet : 54 articles, dont de l'acier en forme de C

2.2 Méthode alternative d'achat en cas d'échec de l'appel d'offres : achat par négociation

2.3 Pour plus d'informations sur le contenu, la portée et l'échelle de l'appel d'offres de ce projet, veuillez vous référer à la pièce jointe « Liste des matériaux.pdf ».

3. Exigences de qualification des soumissionnaires

3.1 Les soumissionnaires en consortium ne sont pas autorisés pour cet appel d'offres.

3.2 Les soumissionnaires à cet appel d'offres doivent répondre aux exigences de qualification suivantes :

(1) Licence d'exploitation axée sur la production

(2) Licence d'exploitation axée sur la circulation

3.3 Les soumissionnaires à cet appel d'offres doivent répondre aux exigences de capital social suivantes :

Capital social pour les entreprises axées sur la production : 200 (10 000 yuans) ou plus

Capital social pour les entreprises axées sur la circulation : 100 (10 000 yuans) ou plus

3.4 Les soumissionnaires à cet appel d'offres doivent répondre aux exigences de performance suivantes :

Veuillez vous référer à la pièce jointe pour plus de détails (si nécessaire).

3.5 Les soumissionnaires à cet appel d'offres doivent répondre aux exigences suivantes en matière de capacité, de situation financière et autres :

Exigences financières : Veuillez vous référer à la pièce jointe pour plus de détails (si nécessaire).

Exigences en matière de capacité : Veuillez vous référer à la pièce jointe pour plus de détails (si nécessaire).

Autres exigences : 1. Il est nécessaire de fournir des copies numérisées des qualifications de l'entreprise ayant passé l'inspection annuelle : (1) Licence d'exploitation (ou double) ; (2) Certificat d'immatriculation fiscale (ou double) (sauf pour ceux disposant d'un code de crédit social unifié) ; (3) Certificat de code d'organisation (ou double) (sauf pour ceux disposant d'un code de crédit social unifié). 2. Exigences en matière de performances : Aucune.

3.6 Pour les projets devant faire l’objet d’un appel d’offres conformément à la loi, les offres des personnes malhonnêtes faisant l’objet d’une procédure d’exécution forcée sont nulles.

4. Obtention des documents d’appel d’offres

4.1 Tous les soumissionnaires intéressés sont invités à se connecter à la plateforme d’appels d’offres intelligents d’Ansteel à l’adresse http://bid.ansteel.cn entre le 21 juin 2025 à 13 h 45 et le 11 juillet 2025 à 13 h 45 (heure de Pékin, ci-après de même) pour télécharger les documents d’appel d’offres électroniques.

Cliquez pour consulter les détails de l’appel d’offres :》Avis d’appel d’offres pour 54 articles, dont de l’acier en C

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
Rapport quotidien de Mysteel sur le minerai de fer (2 septembre)
il y a 11 heures
Rapport quotidien de Mysteel sur le minerai de fer (2 septembre)
Lire la suite
Rapport quotidien de Mysteel sur le minerai de fer (2 septembre)
Rapport quotidien de Mysteel sur le minerai de fer (2 septembre)
Les contrats à terme sur le minerai de fer ont reculé aujourd'hui. Le contrat le plus actif I2701 du DCE s'est établi à 714,0 RMB/tonne, en baisse de 1,11 % par rapport à la séance précédente.
il y a 11 heures
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 11 heures
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Lire la suite
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 11 heures
[ Le Canada imposera des droits de douane de rétorsion de 50 % sur l’acier américain ]
il y a 12 heures
[ Le Canada imposera des droits de douane de rétorsion de 50 % sur l’acier américain ]
Lire la suite
[ Le Canada imposera des droits de douane de rétorsion de 50 % sur l’acier américain ]
[ Le Canada imposera des droits de douane de rétorsion de 50 % sur l’acier américain ]
Le gouvernement canadien a annoncé un tarif de rétorsion de 50 % sur les exportations américaines d'acier et d'aluminium, qui doit entrer en vigueur le 8 septembre 2026. Cette mesure commerciale agressive répond directement à l'effondrement récent des négociations commerciales bilatérales sur les métaux et à la mise en place de tarifs américains. Ces sanctions transfrontalières menacent de perturber lourdement les chaînes d'approvisionnement intégrées de l'acier en Amérique du Nord à l'approche de l'échéance imminente.
il y a 12 heures