Avis d'appel d'offres pour l'achat groupé de ferraille d'acier destinée à la fusion en juillet 2025 par la société Yugang du groupe JISCO

Publié: Jun 19, 2025 10:59

Avis préalable concernant l'achat groupé de ferraille d'acier pour la fusion en juillet 2025 par la société Yugang du groupe JISCO

En ce qui concerne l'achat groupé de ferraille d'acier pour la fusion en juillet 2025 par la société Yugang du groupe JISCO, un avis préalable d'achat est publié. Les fournisseurs qualifiés sont invités à participer à l'inscription. Les détails sont les suivants :

I. Aperçu du projet

  • Nom du projet :Avis préalable concernant l'achat groupé de ferraille d'acier pour la fusion en juillet 2025 par la société Yugang du groupe JISCO
  • Entité d'achat :Société Yugang
  • Lieu de livraison :Entrepôt de ferraille d'acier, zone d'opération de stockage et de transport, Jiuquan Iron & Steel (Group) Co., Ltd. Yuzhong Iron & Steel Co., Ltd.
  • Date prévue de début de fourniture/construction :24 juin 2025
  • Date prévue de fin de fourniture/construction :30 juillet 2025
  • Contenu de l'achat :Cliquez pour voir le contenu

II. Exigences de qualification pour l'inscription

1. Le demandeur doit être une personne morale indépendante ou une autre organisation située sur le territoire de la République populaire de Chine (télécharger la licence d'exploitation de l'entreprise).
2. Le demandeur ne doit pas être répertorié comme une personne malhonnête faisant l'objet d'une exécution forcée par la Cour populaire suprême sur le site Web « Crédit Chine » (télécharger une version PDF du rapport de crédit téléchargé récemment depuis le site Web Crédit Chine).
3. Le demandeur doit posséder la capacité de transport pour des véhicules à énergie nouvelle ou des véhicules respectant les normes d'émissions Nationales VI ou supérieures (télécharger une lettre d'engagement pour les véhicules de transport respectant les normes d'émissions Nationales VI ou supérieures, revêtue du sceau officiel).

III. Méthode d'inscription

  • Les fournisseurs doivent répondre à l'avis dans le délai susmentionné, se connecter au système électronique d'appel d'offres et de soumission (https://eps.jiugangbid.com/). Les fournisseurs non enregistrés doivent d'abord terminer le processus d'inscription, puis cliquer sur « Je veux m'inscrire » pour l'avis d'achat correspondant et remplir les informations pertinentes.

IV. Date limite d'inscription

  • 17 h 58 le 23 juin 2025

V. Communication et retour d'information

  • 1. Si les candidats ont des questions concernant cet avis, ils peuvent s'adresser à la personne de contact pour la publication des appels d'offres. Personne de contact : Wang Lei, Numéro de téléphone : 17794213972.

VI. Demandes de renseignements et plaintes

  • Pour toute demande de renseignements ou plainte concernant les activités d'achat, veuillez envoyer les informations à l'adresse e-mail du Bureau de surveillance des transactions du Centre commercial du groupe JISCO (jyjds@jiugang.com), Numéro de téléphone : 0937-6713939.

Pièces jointes pertinentes

Aucune

  • Yugang Company
  • 18 juin 2025

Cliquez pour consulter les détails de l'appel d'offres :》Avis préalable d'achat groupé de ferraille d'acier pour la fonte en juillet 2025 par Yugang Company du groupe JISCO

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
il y a 1 heure
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Lire la suite
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Au 4 septembre, les dernières données SMM montrent que le stock total de minerai de fer dans les 35 principaux ports chinois s'élevait à 143,91 millions de tonnes, en baisse de 1,7 million de tonnes par rapport au mois précédent, la tendance globale des stocks étant à la baisse. Le volume quotidien moyen d'enlèvement portuaire a légèrement augmenté de 55 000 tonnes pour atteindre 3,145 millions de tonnes.
il y a 1 heure
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
il y a 14 heures
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Lire la suite
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Les contrats à terme sur le minerai de fer ont progressé mercredi. Le contrat I2701 le plus traité au DCE s'est établi à 726,5 yuans/tonne, en hausse de 1,32 % par rapport à la séance précédente. Les prix au comptant au port de Qingdao ont augmenté en moyenne de 12 à 14 yuans/tonne, les négociants se montrant modérément enclins à proposer des offres et les aciéries achetant selon leurs besoins. L'activité globale sur le marché au comptant est restée terne.
il y a 14 heures
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 16 heures
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Lire la suite
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 16 heures
Avis d'appel d'offres pour l'achat groupé de ferraille d'acier destinée à la fusion en juillet 2025 par la société Yugang du groupe JISCO - Shanghai Metals Market (SMM)