SMM News du 17 juin : Selon SMM, Guangxi Yusheng Germanium Industry High-Tech Co., Ltd. a lancé un appel d'offres public pour la vente de ses lingots de germanium et de son dioxyde de germanium à partir d'aujourd'hui. Selon les informations officielles, ce lot de marchandises comprend 1 000 kg de dioxyde de germanium et 1 000 kg de lingots de germanium affinés par zone, tous étant des marchandises au comptant. La date limite pour le retrait des marchandises est fixée au 30 juin 2025, et la teneur sera soumise à une analyse de laboratoire. La quantité minimale d'enchère est de 300 kg pour le dioxyde de germanium et de 200 kg pour les lingots de germanium affinés par zone. Les prix d'enchère minimum sont de 10 600 yuan/kg pour le dioxyde de germanium et de 16 000 yuan/kg pour les lingots de germanium affinés par zone. Le mode de livraison est le retrait par l'acheteur, et les frais de transport seront à la charge de l'acheteur. La période d'enchères se termine le 22 juin 2025. L'adresse e-mail pour soumettre les offres est : 18207781271@163.com. Personne à contacter : M. Peng, numéro de téléphone : 13768181116.


![Guangxi Yusheng Germanium Industry organisera un appel d'offres public pour des produits de germanium le 31 [Rapport SMM].](https://imgqn.smm.cn/usercenter/jMeFI20251217171722.jpeg)
