Shandong Humon Smelting Co., Ltd. a organisé aujourd’hui un appel d’offres public pour son antimoine de haute pureté (6N) [rapporté par SMM]

Publié: Jun 17, 2025 09:25

SMM, 17 juin : Selon SMM, Shandong Humon Smelting Co., Ltd. a lancé aujourd’hui un appel d’offres public pour de l’antimoine de haute pureté (6N) sous vide. Les détails officiels indiquent que la quantité est de 1 000 kg (sous réserve de la disponibilité réelle du vendeur). Les clients doivent soumettre leurs demandes en fonction de leurs besoins. L’acheteur est responsable de l’enlèvement, les frais de transport étant à sa charge. L’acheteur doit effectuer l’enlèvement de la marchandise avant le 24 juin 2025. Le lieu de livraison est Shandong Humon Smelting Co., Ltd. (11, rue Jinzheng, ville de Shuidong, district de Muping, ville de Yantai, province du Shandong). Les acheteurs doivent soumettre leurs devis en fonction de leur situation. Si l’offre d’un acheteur ne répond pas au prix de réserve du vendeur, celui-ci se réserve le droit de refuser la vente. Pour garantir la soumission en temps opportun des devis, veuillez envoyer par courriel le formulaire de demande, une copie de la licence d’exploitation de la partie participante et les informations de facturation (avec cachet officiel) à l’adresse 95186930@qq.com avant 11 h 30 le 18 juin 2025, et contacter rapidement le personnel de Shandong Humon pour le recueil. Contact commercial : Xin Liu, tél. : 13280982800.

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
La production chinoise d'antimoniate de sodium bondit de 58 % en août, annonçant la haute saison de la demande
1 Sep 2026 16:32
La production chinoise d'antimoniate de sodium bondit de 58 % en août, annonçant la haute saison de la demande
Lire la suite
La production chinoise d'antimoniate de sodium bondit de 58 % en août, annonçant la haute saison de la demande
La production chinoise d'antimoniate de sodium bondit de 58 % en août, annonçant la haute saison de la demande
Selon l'évaluation de SMM, la production de pyroantimoniate de sodium de première qualité en Chine en août 2026 enregistrera une hausse substantielle d'environ 58 % en glissement mensuel. Cette augmentation notable de la production d'août a conduit de nombreux acteurs du marché à s'interroger sur l'entrée du marché dans la haute saison traditionnelle de la demande « septembre d'or et octobre d'argent », et sur la probable reprise progressive de la demande de réapprovisionnement en pyroantimoniate de sodium du secteur du verre photovoltaïque.
1 Sep 2026 16:32
La production chinoise de lingots d'antimoine chute de 9 % en août 2026, reflétant la baisse des importations de minerai
1 Sep 2026 16:25
La production chinoise de lingots d'antimoine chute de 9 % en août 2026, reflétant la baisse des importations de minerai
Lire la suite
La production chinoise de lingots d'antimoine chute de 9 % en août 2026, reflétant la baisse des importations de minerai
La production chinoise de lingots d'antimoine chute de 9 % en août 2026, reflétant la baisse des importations de minerai
Selon l'évaluation de SMM, la production chinoise de lingots d'antimoine (convertie à partir de lingots d'antimoine, d'antimoine brut, d'antimoine cathodique, etc.) en août 2026 a diminué d'environ 9 % en glissement mensuel par rapport au mois précédent, affichant une tendance à la baisse. Quant à la baisse de la production d'antimoine en août, certains acteurs du marché la considèrent comme une évolution normale. Après tout, à en juger par les données douanières, la forte chute des importations de minerai d'antimoine en juillet se traduira inévitablement par une réduction de la production de lingots d'antimoine.
1 Sep 2026 16:25
Les prix de l’antimoine ont continué d’augmenter [Revue hebdomadaire du marché au comptant de l’antimoine de SMM]
28 Aug 2026 11:21
Les prix de l’antimoine ont continué d’augmenter [Revue hebdomadaire du marché au comptant de l’antimoine de SMM]
Lire la suite
Les prix de l’antimoine ont continué d’augmenter [Revue hebdomadaire du marché au comptant de l’antimoine de SMM]
Les prix de l’antimoine ont continué d’augmenter [Revue hebdomadaire du marché au comptant de l’antimoine de SMM]
28 Aug 2026 11:21
Shandong Humon Smelting Co., Ltd. a organisé aujourd’hui un appel d’offres public pour son antimoine de haute pureté (6N) [rapporté par SMM] - Shanghai Metals Market (SMM)