Pré-avis d'appel d'offres pour l'achat groupé de minerai de manganèse importé par la société Hongdian Ferroalloy du groupe JISCO en juin 2025

Publié: May 30, 2025 13:26

Avis préalable concernant l'achat groupé de minerai de manganèse importé par JISCO Hongdian Ferroalloy Company en juin 2025

La Direction de la gestion de la chaîne d'approvisionnement publie un avis préalable concernant l'achat groupé de minerai de manganèse importé par JISCO Hongdian Ferroalloy Company en juin 2025. Les fournisseurs qualifiés sont invités à participer à l'inscription. Les détails sont les suivants :

I. Aperçu du projet

  • Nom du projet :Avis préalable concernant l'achat groupé de minerai de manganèse importé par JISCO Hongdian Ferroalloy Company en juin 2025
  • Entité d'achat :Direction de la gestion de la chaîne d'approvisionnement
  • Lieu de livraison :Port de Tianjin (CIF)
  • Date prévue de début de fourniture/construction :30 mai 2025
  • Date prévue de fin de fourniture/construction :30 septembre 2025
  • Contenu de l'achat :Cliquez pour voir le contenu

II. Exigences de qualification pour l'inscription

1. Le demandeur doit fournir des documents d'inscription délivrés par une institution gouvernementale ou commerciale de son pays.
2. Le demandeur doit être un producteur direct de l'objet de l'achat ou une société de vente désignée du producteur.
Les producteurs sont acceptés pour cet achat.

III. Méthode d'inscription

  • Les fournisseurs doivent répondre à l'avis dans le délai imparti et se connecter au système électronique d'appels d'offres (https://eps.jiugangbid.com/). Les fournisseurs non enregistrés doivent d'abord terminer le processus d'inscription, puis cliquer sur « Je veux m'inscrire » pour l'avis d'achat correspondant et remplir les informations pertinentes.

IV. Date limite d'inscription

  • 4 juin 2025 à 10 h 46

V. Communication et retour d'information

  • 1. Si les demandeurs ont des questions concernant cet avis, ils peuvent s'informer auprès de la personne de contact pour les achats. Personne de contact : Zhao Dianyuan, Numéro de contact : 18693776345.

VI. Plaintes et demandes de renseignements

  • Pour toute plainte ou demande de renseignements concernant les activités d'achat, veuillez envoyer les informations à l'adresse e-mail du Bureau de surveillance des transactions du JISCO Trading Center (jyjds@jiugang.com), Numéro de contact : 0937-6713939.

Pièces jointes pertinentes

Aucune

  • Direction de la gestion de la chaîne d'approvisionnement
  • 30 mai 2025

Cliquez pour consulter les détails de l'appel d'offres :》Avis préalable d'achat groupé de minerai de manganèse importé par JISCO Hongdian Ferroalloy Company en juin 2025

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
il y a 2 heures
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Lire la suite
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Au 4 septembre, les dernières données SMM montrent que le stock total de minerai de fer dans les 35 principaux ports chinois s'élevait à 143,91 millions de tonnes, en baisse de 1,7 million de tonnes par rapport au mois précédent, la tendance globale des stocks étant à la baisse. Le volume quotidien moyen d'enlèvement portuaire a légèrement augmenté de 55 000 tonnes pour atteindre 3,145 millions de tonnes.
il y a 2 heures
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
il y a 15 heures
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Lire la suite
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Les contrats à terme sur le minerai de fer ont progressé mercredi. Le contrat I2701 le plus traité au DCE s'est établi à 726,5 yuans/tonne, en hausse de 1,32 % par rapport à la séance précédente. Les prix au comptant au port de Qingdao ont augmenté en moyenne de 12 à 14 yuans/tonne, les négociants se montrant modérément enclins à proposer des offres et les aciéries achetant selon leurs besoins. L'activité globale sur le marché au comptant est restée terne.
il y a 15 heures
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 17 heures
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Lire la suite
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 17 heures
Pré-avis d'appel d'offres pour l'achat groupé de minerai de manganèse importé par la société Hongdian Ferroalloy du groupe JISCO en juin 2025 - Shanghai Metals Market (SMM)