Appel d’offres pour l’achat d’un lot de matériaux, dont des barres d’armature

Publié: May 28, 2025 09:55

1. Conditions de passation du marché

L'acheteur de ce projet d'achat d'un lot de matériaux, dont des barres d'armature (PGPGAHHGXHD250527213074), est le Département de la sécurité et de la protection de l'environnement de Pangang Group Engineering Technology Co., Ltd. Les fonds pour ce projet d'achat sont autofinancés. Le projet répond désormais aux conditions de passation du marché et est ouvert à l'enquête et à la comparaison publiques.

2. Aperçu du projet et étendue de la passation du marché

2.1 Nom du projet : Un lot de matériaux, dont des barres d'armature

2.2 Méthode alternative de passation du marché en cas d'échec : Passation du marché par négociation

2.3 Pour plus de détails sur le contenu, l'étendue et l'échelle de la passation du marché de ce projet, veuillez vous référer à la pièce jointe « Liste des matériaux.pdf ».

3. Exigences de qualification des soumissionnaires
3.1 Les soumissions en consortium ne sont pas autorisées pour ce projet d'achat.

3.2 Ce projet d'achat exige que les soumissionnaires répondent aux exigences de qualification suivantes :

(1) Licence d'exploitation axée sur la production

(2) Licence d'exploitation axée sur la circulation

3.3 Ce projet d'achat exige que les soumissionnaires répondent aux exigences de capital social suivantes :

Capital social des fournisseurs axés sur la production : 2 millions de yuans ou plus

Capital social des fournisseurs axés sur la circulation : 1 million de yuans ou plus

3.4 Ce projet d'achat exige que les soumissionnaires répondent aux exigences de performance suivantes :

Veuillez vous référer à la pièce jointe pour plus de détails (si nécessaire).

3.5 Ce projet d'achat exige que les soumissionnaires répondent aux exigences suivantes en matière de capacité, de situation financière et autres :

Exigences financières : Veuillez vous référer à la pièce jointe pour plus de détails (si nécessaire).

Exigences de capacité : Capital social des fournisseurs axés sur la production ≥ 2 millions de yuans, capital social des fournisseurs axés sur la circulation ≥ 1 million de yuans.

Autres exigences : 1. Les documents de qualification d'entreprise suivants, avec des inspections annuelles valides, sont exigés :

(1) Copie numérisée de la licence d'exploitation (ou de sa copie) ;

(2) Copie numérisée du certificat d'immatriculation fiscale (ou de sa copie) (sauf pour ceux disposant d'un certificat unique trois-en-un) ;

(3) Copie numérisée du certificat de code d'organisation (ou de sa copie) (sauf pour ceux disposant d'un certificat unique trois-en-un) ;

(4) Pour les produits figurant dans la liste de certification des produits 3C, une copie numérisée du certificat de certification 3C est exigée (non applicable à ce projet) ;

2. Exigences de performance : Aucune

3.6 Pour les projets qui doivent être soumis à appel d'offres conformément à la loi, les offres des personnes malhonnêtes faisant l'objet d'une exécution forcée sont nulles.

4. Obtention des documents de passation du marché

4.1 Les soumissionnaires intéressés sont invités à se connecter à la plateforme d'appels d'offres intelligents d'Ansteel à l'adresse http://bid.ansteel.cn, du 27 mai 2025 à 23h00 au 4 juin 2025 à 13h45 (heure de Pékin, ci-après la même) pour télécharger les documents de passation du marché électroniques.

Cliquez pour consulter les détails de l'appel d'offres :》Annonce de passation du marché pour un lot de matériaux, dont des barres d'armature

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 1 heure
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Lire la suite
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 1 heure
[SMM stocks de charbon à coke et de coke] Cette semaine, les stocks de coke des entreprises de cokéfaction s'élevaient à 449 000 tonnes
il y a 2 heures
[SMM stocks de charbon à coke et de coke] Cette semaine, les stocks de coke des entreprises de cokéfaction s'élevaient à 449 000 tonnes
Lire la suite
[SMM stocks de charbon à coke et de coke] Cette semaine, les stocks de coke des entreprises de cokéfaction s'élevaient à 449 000 tonnes
[SMM stocks de charbon à coke et de coke] Cette semaine, les stocks de coke des entreprises de cokéfaction s'élevaient à 449 000 tonnes
il y a 2 heures
Contraintes d'offre rigides : la lutte acharnée sur le marché du molybdène s'intensifie début septembre 【Analyse SMM du molybdène】
il y a 3 heures
Contraintes d'offre rigides : la lutte acharnée sur le marché du molybdène s'intensifie début septembre 【Analyse SMM du molybdène】
Lire la suite
Contraintes d'offre rigides : la lutte acharnée sur le marché du molybdène s'intensifie début septembre 【Analyse SMM du molybdène】
Contraintes d'offre rigides : la lutte acharnée sur le marché du molybdène s'intensifie début septembre 【Analyse SMM du molybdène】
【Analyse SMM du molybdène】SMM Info du 3 septembre : En août, le marché chinois du molybdène a maintenu un équilibre tendu, caractérisé par une offre relativement limitée et un soutien de la demande rigide. Dans l'ensemble, les prix ont d'abord augmenté puis se sont stabilisés, se consolidant à des niveaux élevés. Le concentré de molybdène à 45 % a grimpé jusqu'à 5 455 yuans/mtu au cours de la période du 19 au 25 août, restant fermement dans la fourchette des plus hauts niveaux sur trois ans ; cela a simultanément entraîné une hausse du ferromolybdène au comptant à 60 %, atteignant un sommet de phase de 344 000 yuans/tonne les 24 et 25 août.
il y a 3 heures
Appel d’offres pour l’achat d’un lot de matériaux, dont des barres d’armature - Shanghai Metals Market (SMM)