Avis d'appel d'offres de la société JISCO Group Hongyu New Materials pour l'achat groupé de ferraille d'acier/acier granulé en juin 2025

Publié: May 20, 2025 14:33

Avis préalable concernant l'achat centralisé de ferraille/acier granulé pour juin 2025 par la société JISCO Group Hongyu New Materials Company

La Direction de la gestion de la chaîne d'approvisionnement publie un avis préalable concernant l'achat centralisé de ferraille/acier granulé pour juin 2025 par la société JISCO Group Hongyu New Materials Company. Les fournisseurs qualifiés sont invités à participer à l'inscription. Les détails sont les suivants :

I. Aperçu du projet

  • Nom du projet :Avis préalable concernant l'achat centralisé de ferraille/acier granulé pour juin 2025 par la société JISCO Group Hongyu New Materials Company
  • Entité adjudicatrice :Direction de la gestion de la chaîne d'approvisionnement
  • Lieu de livraison :Usine sidérurgique de Hongyu New Materials Company
  • Date prévue de début de fourniture/construction :26 mai 2025
  • Date prévue de fin de fourniture/construction :30 juin 2025
  • Contenu de l'achat :Cliquez pour voir le contenu

II. Exigences de qualification pour l'inscription

1. Les candidats doivent être des personnes morales indépendantes ou d'autres organisations situées sur le territoire de la République populaire de Chine. Pour les candidats étrangers et ceux de Hong Kong, Macao et Taiwan, un certificat d'enregistrement de leur lieu de constitution est requis.
2. Les candidats doivent avoir la capacité de répondre au projet d'appel d'offres.
3. Les candidats ne doivent pas être classés comme personnes malhonnêtes faisant l'objet d'une exécution forcée par la Cour populaire suprême sur le site Web « Crédit Chine ».
4. Les candidats doivent disposer de la capacité de transport pour les véhicules à énergie nouvelle ou les véhicules conformes aux normes d'émission National VI ou supérieures.
5. Cet achat accepte les producteurs.

III. Méthode d'inscription

  • Les fournisseurs doivent répondre à l'avis dans le délai imparti et se connecter au système d'appel d'offres et de soumission électronique (https://eps.jiugangbid.com/). Les fournisseurs non enregistrés doivent d'abord terminer le processus d'inscription. Après l'inscription, cliquez sur « Je veux m'inscrire » pour l'avis d'achat correspondant et remplissez les informations pertinentes.

IV. Date limite d'inscription

  • 17 h 39 le 24 mai 2025

V. Communication et retour d'information

  • 1. Si les candidats ont des questions concernant cet avis, ils peuvent s'adresser à la personne de contact pour les communiqués d'achats. Personne de contact : Wang Zhonghui, Numéro de contact : 18093732206.

VI. Plaintes et demandes de renseignements

  • Pour toute plainte ou demande de renseignements concernant les activités d'achats, veuillez envoyer les informations à l'adresse e-mail du Bureau de surveillance des transactions du Centre commercial du groupe JISCO (jyjds@jiugang.com), Numéro de contact : 0937-6713939.

Pièces jointes pertinentes

Aucune

  • Direction de la gestion de la chaîne d'approvisionnement
  • 19 mai 2025

Cliquez pour consulter les détails de l'appel d'offres :》Avis préalable d'achat groupé de ferraille/acier granulé pour juin 2025 par la société JISCO Group Hongyu New Materials

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
il y a 34 minutes
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Lire la suite
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Stock portuaire de minerai de fer et volume d'enlèvement portuaire au 4 septembre 2026
Au 4 septembre, les dernières données SMM montrent que le stock total de minerai de fer dans les 35 principaux ports chinois s'élevait à 143,91 millions de tonnes, en baisse de 1,7 million de tonnes par rapport au mois précédent, la tendance globale des stocks étant à la baisse. Le volume quotidien moyen d'enlèvement portuaire a légèrement augmenté de 55 000 tonnes pour atteindre 3,145 millions de tonnes.
il y a 34 minutes
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
il y a 13 heures
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Lire la suite
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Rapport quotidien de MMi sur le minerai de fer (3 septembre)
Les contrats à terme sur le minerai de fer ont progressé mercredi. Le contrat I2701 le plus traité au DCE s'est établi à 726,5 yuans/tonne, en hausse de 1,32 % par rapport à la séance précédente. Les prix au comptant au port de Qingdao ont augmenté en moyenne de 12 à 14 yuans/tonne, les négociants se montrant modérément enclins à proposer des offres et les aciéries achetant selon leurs besoins. L'activité globale sur le marché au comptant est restée terne.
il y a 13 heures
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 15 heures
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Lire la suite
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 15 heures