Appel d'offres pour l'achat par négociation de manganèse métallique et autres projets

Publié: Apr 28, 2025 11:17

Annonce relative à la passation par négociation de marchés pour l'achat de métal de manganèse et d'autres projets

Les conditions de passation de marchés pour l'achat de métal de manganèse et d'autres projets ont été remplies, et les fournisseurs sont désormais invités à participer publiquement aux activités de passation par négociation.

Présentation du projet
1.1 Nom du projet : Achat de métal de manganèse et d'autres projets

1.2 Client : Service de gestion des achats de matières premières, Centre d'achats de combustibles bruts, Angang Steel Company Limited

1.3 Agence : Angang Tendering Co., Ltd.

1.4 Statut du financement du projet : Autofinancement

1.5 Aperçu du projet : Se référer à l'annexe publique de la demande de mandat pour plus de détails

1.6 Plateforme et site Web : Plateforme intelligente d'appels d'offres et de soumissions d'Angang (http://bid.ansteel.cn/TPBidder)

Champ d'achat et exigences connexes

2.1 Champ d'achat : Se référer à l'annexe publique de la demande de mandat pour plus de détails

2.2 Date de livraison : 20 juin 2025

2.3 Lieu de livraison : Ville de Benxi, province du Liaoning, etc.

2.4 Normes de qualité des marchandises ou principaux indicateurs de performance technique : Aucun

Exigences de qualification des fournisseurs

3.1 Exigences de qualification des fournisseurs : Se référer à l'annexe

Cliquez pour consulter les détails de l'appel d'offres : 》Annonce relative à la passation par négociation de marchés pour l'achat de métal de manganèse et d'autres projets

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 48 minutes
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Lire la suite
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
Les prix du magnésium augmentent pour la troisième séance consécutive ! Le côté coûts reste « brûlant » tandis que la demande peine à prendre le relais [Commentaire SMM]
il y a 48 minutes
[SMM stocks de charbon à coke et de coke] Cette semaine, les stocks de coke des entreprises de cokéfaction s'élevaient à 449 000 tonnes
il y a 1 heure
[SMM stocks de charbon à coke et de coke] Cette semaine, les stocks de coke des entreprises de cokéfaction s'élevaient à 449 000 tonnes
Lire la suite
[SMM stocks de charbon à coke et de coke] Cette semaine, les stocks de coke des entreprises de cokéfaction s'élevaient à 449 000 tonnes
[SMM stocks de charbon à coke et de coke] Cette semaine, les stocks de coke des entreprises de cokéfaction s'élevaient à 449 000 tonnes
il y a 1 heure
Contraintes d'offre rigides : la lutte acharnée sur le marché du molybdène s'intensifie début septembre 【Analyse SMM du molybdène】
il y a 2 heures
Contraintes d'offre rigides : la lutte acharnée sur le marché du molybdène s'intensifie début septembre 【Analyse SMM du molybdène】
Lire la suite
Contraintes d'offre rigides : la lutte acharnée sur le marché du molybdène s'intensifie début septembre 【Analyse SMM du molybdène】
Contraintes d'offre rigides : la lutte acharnée sur le marché du molybdène s'intensifie début septembre 【Analyse SMM du molybdène】
【Analyse SMM du molybdène】SMM Info du 3 septembre : En août, le marché chinois du molybdène a maintenu un équilibre tendu, caractérisé par une offre relativement limitée et un soutien de la demande rigide. Dans l'ensemble, les prix ont d'abord augmenté puis se sont stabilisés, se consolidant à des niveaux élevés. Le concentré de molybdène à 45 % a grimpé jusqu'à 5 455 yuans/mtu au cours de la période du 19 au 25 août, restant fermement dans la fourchette des plus hauts niveaux sur trois ans ; cela a simultanément entraîné une hausse du ferromolybdène au comptant à 60 %, atteignant un sommet de phase de 344 000 yuans/tonne les 24 et 25 août.
il y a 2 heures
Appel d'offres pour l'achat par négociation de manganèse métallique et autres projets - Shanghai Metals Market (SMM)