Annonce de l'usine de laminage du groupe JISCO pour l'appel d'offres de commande groupée de plaques de fond rond de creuset pour le projet technologique d'avril 2025

Publié: Apr 25, 2025 15:32

Avis de Procédure d'Achat Groupé de Plaques de Fond Rond pour Creuset du Projet Technologique d'Usine de Laminoir d'Avril 2025 du Groupe JISCO

La Direction de la Gestion de la Chaîne d'Approvisionnement de l'Usine de Laminoir du Groupe JISCO publie un avis d'achat groupé pour les Plaques de Fond Rond pour Creuset du Projet Technologique d'Usine de Laminoir d'Avril 2025. Les fournisseurs répondant aux exigences de qualification sont invités à s'inscrire. Les détails sont les suivants :

I. Aperçu du Projet

  • Nom du Projet :Avis de Procédure d'Achat Groupé de Plaques de Fond Rond pour Creuset du Projet Technologique d'Usine de Laminoir d'Avril 2025 du Groupe JISCO
  • Unité d'Achat :Direction de la Gestion de la Chaîne d'Approvisionnement
  • Lieu de Livraison :Entrepôt Désigné de l'Usine de Laminoir du Groupe JISCO
  • Date Estimée de Début de Fourniture/Construction :10 mai 2025
  • Date Estimée de Fin de Fourniture/Construction :30 juin 2025
  • Contenu de l'Achat :Cliquez pour Voir le Contenu

II. Exigences de Qualification pour l'Inscription

1. Les soumissionnaires doivent être des entités juridiques indépendantes ou d'autres organisations situées en République Populaire de Chine. (Téléchargez la version électronique ou le scan de la licence commerciale) ;
2. Les soumissionnaires doivent avoir la capacité de répondre au projet de soumission ;
3. Les soumissionnaires doivent être des fabricants et posséder une certification valide ISO9000 de Système de Management de la Qualité. (Téléchargez la certification ISO9000 de Système de Qualité dans sa période de validité) ;
4. Les soumissionnaires doivent fournir des contrats de performance pour la fourniture réussie de pièces de rechange complètes similaires au cours des trois dernières années. Les produits d'achat pour ce projet sont des pièces de rechange critiques. (Téléchargez un contrat de performance pour des pièces de rechange complètes similaires de JISCO au cours des trois dernières années) ;
5. Les soumissionnaires ayant des litiges de qualité non résolus avec n'importe quelle unité de JISCO avant la date limite d'inscription ne sont pas autorisés à soumettre une offre ;
6. Les soumissionnaires ne doivent pas avoir de dossier de mauvaise foi sur le site web "Crédit Chine". (Téléchargez le rapport d'information de crédit de l'unité de soumissionnaire daté des sept derniers jours du site web "Crédit Chine") ;
7. Les soumissionnaires doivent accepter les méthodes de paiement de l'invitant à soumissionner (lettre d'engagement bancaire/lettre d'engagement commerciale) ;
8. Les soumissionnaires doivent mener des échanges techniques à l'avance, et les spécifications techniques signées par les deux parties doivent être téléchargées dans le système. (Téléchargez le scan des spécifications techniques signées par les deux parties) ;
9. Cette procédure d'achat accepte les producteurs.

III. Méthode d'Inscription

  • Les fournisseurs doivent répondre à l'avis dans le délai imparti, se connecter au système électronique de soumission et d'appel d'offres (https://eps.jiugangbid.com/), et les fournisseurs non inscrits doivent d'abord compléter l'inscription, puis cliquer sur "Je veux m'inscrire" pour l'avis d'achat correspondant, et remplir les informations pertinentes.

IV. Date Limite d'Inscription

  • 28 avril 2025, 15:05

V. Communication et Retour d'Information

  • 1. Si les inscrits ont des questions concernant cet avis, ils peuvent contacter la personne responsable de l'achat. Contact : Tingge Fu, Téléphone : 13830181947.
  • 2. Ce projet nécessite que les inscrits signent un accord technique avec l'unité d'achat.

VI. Questions et Réclamations

  • Pour toute question ou réclamation concernant les activités d'achat, veuillez envoyer les informations à l'adresse e-mail du Bureau de Surveillance des Transactions du Centre de Transactions du Groupe JISCO (jyjds@jiugang.com), Téléphone : 0937-6713939.

Pièces Jointes Connexes

1. Spécifications Techniques (Spécifications Techniques de la Plaque de Fond Rond pour Creuset de 60T de l'Usine de Laminoir.docxTélécharger

  • Direction de la Gestion de la Chaîne d'Approvisionnement
  • 25 avril 2025

Cliquez pour Voir les Détails de l'Appel d'Offres :Avis de Procédure d'Achat Groupé de Plaques de Fond Rond pour Creuset du Projet Technologique d'Usine de Laminoir d'Avril 2025 du Groupe JISCO

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Annonce de l'usine de laminage du groupe JISCO pour l'appel d'offres de commande groupée de plaques de fond rond de creuset pour le projet technologique d'avril 2025 - Shanghai Metals Market (SMM)