Licitación para la adquisición de anillos de hombro de grandes vigas H, etc., por parte de Angang Heavy Machinery Roller Company

Publicado: Jun 26, 2025 18:37

1. Condiciones de Adquisición

El adquirente de este proyecto de adquisición, Anillos de Hombro de Acero en Forma de H Grandes, etc., para Angang Heavy Machinery Roller Company (AGZJGSHGXHD250626219834), es el Centro de Adquisiciones de Angang Heavy Machinery Co., Ltd. Los fondos para este proyecto de adquisición son autofinanciados. El proyecto ha cumplido con las condiciones de adquisición y ahora está abierto para consulta y comparación pública.

2. Resumen del Proyecto y Alcance de la Adquisición

2.1 Nombre del Proyecto: Anillos de Hombro de Acero en Forma de H Grandes, etc., para Angang Heavy Machinery Roller Company

2.2 Método Alternativo de Adquisición en Caso de Fracaso de la Adquisición: Adquisición Negociada

2.3 Para detalles sobre el contenido, alcance y escala de la adquisición de este proyecto, consulte el archivo adjunto "Material List Attachment.pdf".

3. Requisitos de Calificación del Postor

3.1 No se permite la licitación conjunta para esta adquisición.

3.2 Para esta adquisición, el postor debe cumplir con los siguientes requisitos de calificación:

(1) Licencia comercial orientada a la producción

3.3 Para esta adquisición, el postor debe cumplir con los siguientes requisitos de capital registrado:

Capital registrado para empresas orientadas a la producción: 3 millones de yuanes (10.000 yuanes) o más

3.4 Para esta adquisición, el postor debe cumplir con los siguientes requisitos de desempeño:

Requisitos de desempeño: Proporcionar copias escaneadas o fotocopias de un contrato y las facturas correspondientes para anillos de rodillos, anillos de hombro, anillos de separación, anillos de posicionamiento, anillos de empuje, casquillos, anillos de retención o anillos laberínticos (cualquiera de ellos) en los últimos tres años.

3.5 Para esta adquisición, el postor debe cumplir con los siguientes requisitos de capacidad, requisitos financieros y otros requisitos:

Requisitos financieros: Consulte el archivo adjunto (si es necesario)

Requisitos de capacidad: Consulte el archivo adjunto (si es necesario)

Otros requisitos: Antes de presentar una oferta, el postor debe comprender plenamente todos los requisitos técnicos y comerciales de este proyecto de adquisición. Si la unidad licitante tiene alguna duda sobre el objeto de la licitación, puede acudir a la unidad usuaria y, a través del líder del proyecto, conocer las condiciones de trabajo en el sitio y ver los requisitos físicos específicos.

3.6 Para esta contratación, si el proyecto está obligado por ley a someterse a licitación, la oferta presentada por una persona deshonesta sujeta a ejecución será inválida.

4. Adquisición de los documentos de contratación

4.1 Se solicita a los interesados en participar en la licitación que inicien sesión en la plataforma de licitación y subasta inteligente de Angang en http://bid.ansteel.cn desde las 11:00 del 26 de junio de 2025 hasta las 13:00 del 4 de julio de 2025 (hora de Beijing, lo mismo a continuación) para descargar los documentos electrónicos de contratación.

Haga clic para ver los detalles de la licitación:》Anuncio de contratación para anillos de hombro de acero en H grandes, etc. para Angang Heavy Machinery Roller Company

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
hace 1 hora
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Leer más
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Al 4 de septiembre, los últimos datos de SMM muestran que el inventario total de mineral de hierro en los 35 principales puertos de China se situó en 143,91 millones de toneladas, una caída intermensual de 1,7 millones de toneladas, con una tendencia general a la baja. El volumen medio diario de recogida en puerto aumentó ligeramente en 55.000 toneladas, hasta 3,145 millones de toneladas.
hace 1 hora
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
hace 14 horas
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Leer más
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Los futuros del mineral de hierro cotizaron al alza el miércoles. El contrato más negociado I2701 de la DCE cerró en 726,5 yuanes/t, un 1,32 % más que en la sesión anterior. Los precios al contado en el puerto de Qingdao subieron una media de 12–14 yuanes/t, con un entusiasmo moderado por parte de los operadores en sus ofertas y compras puntuales de las acerías. En general, la actividad de negociación al contado fue floja.
hace 14 horas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 16 horas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Leer más
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 16 horas
Licitación para la adquisición de anillos de hombro de grandes vigas H, etc., por parte de Angang Heavy Machinery Roller Company - Shanghai Metals Market (SMM)