Licitación para Negociación y Adquisición de Ferrotitanio y Otros Proyectos

Publicado: Mar 27, 2025 11:20

Anuncio de Licitación y Adquisición para Ferrotitanio y Otros Proyectos

Se han cumplido las condiciones de adquisición para el ferrotitanio y otros proyectos, y ahora se invita públicamente a los proveedores a participar en las actividades de negociación y adquisición.

1. Resumen del Proyecto

1.1 Nombre del Proyecto: Ferrotitanio y Otros Proyectos

1.2 Cliente: Gestión de Adquisición de Materias Primas, Centro de Adquisición de Materias Primas, Ansteel Co., Ltd.

1.3 Agencia: Ansteel Licitaciones Co., Ltd.

1.4 Estado de Financiamiento del Proyecto: Autofinanciado

1.5 Resumen del Proyecto: Ver los archivos adjuntos públicos en la solicitud de encargo

1.6 Plataforma y URL: Plataforma Inteligente de Licitaciones de Ansteel (http://bid.ansteel.cn/TPBidder)

2. Alcance de la Adquisición y Requisitos Relacionados

2.1 Alcance de la Adquisición: Ver los archivos adjuntos públicos en la solicitud de encargo

2.2 Fecha de Entrega: 20 de mayo de 2025

2.3 Lugar de Entrega: Ciudad de Yingkou, Provincia de Liaoning, etc.

2.4 Estándares de Calidad o Principales Indicadores de Rendimiento Técnico de los Bienes: Ninguno

3. Requisitos de Cualificación del Proveedor

3.1 Requisitos de Cualificación del Proveedor: Ver los archivos adjuntos

Haga clic para ver los detalles de la licitación:Anuncio de Licitación y Adquisición para Ferrotitanio y Otros Proyectos

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 34 minutos
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Leer más
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 34 minutos
[SMM inventario de carbón coquizable y coque] Esta semana, el inventario de coque en las empresas coquizadoras fue de 449.000 toneladas
hace 1 hora
[SMM inventario de carbón coquizable y coque] Esta semana, el inventario de coque en las empresas coquizadoras fue de 449.000 toneladas
Leer más
[SMM inventario de carbón coquizable y coque] Esta semana, el inventario de coque en las empresas coquizadoras fue de 449.000 toneladas
[SMM inventario de carbón coquizable y coque] Esta semana, el inventario de coque en las empresas coquizadoras fue de 449.000 toneladas
hace 1 hora
Las rígidas restricciones de oferta intensifican el tira y afloja del mercado de molibdeno a principios de septiembre 【Análisis de molibdeno de SMM】
hace 2 horas
Las rígidas restricciones de oferta intensifican el tira y afloja del mercado de molibdeno a principios de septiembre 【Análisis de molibdeno de SMM】
Leer más
Las rígidas restricciones de oferta intensifican el tira y afloja del mercado de molibdeno a principios de septiembre 【Análisis de molibdeno de SMM】
Las rígidas restricciones de oferta intensifican el tira y afloja del mercado de molibdeno a principios de septiembre 【Análisis de molibdeno de SMM】
【Análisis de molibdeno de SMM】 Noticias SMM del 3 de septiembre: En agosto, el mercado chino de molibdeno mantuvo un equilibrio ajustado, caracterizado por una oferta relativamente escasa y el respaldo de una demanda rígida. En general, los precios subieron primero y luego se estabilizaron, consolidándose en niveles altos. El concentrado de molibdeno al 45% se disparó hasta 5.455 yuanes/tmu durante el 19 y el 25 de agosto, manteniéndose firmemente en el rango máximo de los últimos tres años; esto impulsó simultáneamente el ferromolibdeno al 60% al contado, que alcanzó un máximo escalonado de 344.000 yuanes/tm el 24 y 25 de agosto.
hace 2 horas