[SMM Flash] Запасы цинковых слитков снизились на 17 300 тонн, всего 251 000 тонн на 31 августа

Опубликовано: Aug 31, 2026 11:48
[SMM Flash] По отзывам рынка, собранным SMM, по состоянию на этот понедельник (31 августа) совокупные запасы цинковых слитков SMM в семи регионах составили 251 000 тонн, что на 17 300 тонн меньше, чем 24 августа, и на 18 900 тонн меньше, чем 27 августа, что указывает на сокращение внутренних запасов.

Заявление об источниках данных: За исключением общедоступной информации, все остальные данные обрабатываются SMM на основе общедоступной информации, рыночного общения и с опорой на внутреннюю базу данных и модели SMM. Они приведены только для справки и не являются рекомендациями для принятия решений.

По любым вопросам или для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь: lemonzhao@smm.cn
Для получения дополнительной информации о доступе к нашим исследовательским отчётам обращайтесь:service.en@smm.cn
Связанные новости
Цинк на LME отступил после резкого роста, цинк на SHFE сохранил колебательный тренд [Сводка утреннего совещания SMM]
3 часов назад
Цинк на LME отступил после резкого роста, цинк на SHFE сохранил колебательный тренд [Сводка утреннего совещания SMM]
Читать далее
Цинк на LME отступил после резкого роста, цинк на SHFE сохранил колебательный тренд [Сводка утреннего совещания SMM]
Цинк на LME отступил после резкого роста, цинк на SHFE сохранил колебательный тренд [Сводка утреннего совещания SMM]
[Утренняя сводка SMM: цинк на LME отступает после резкого роста, цинк на SHFE сохраняет колебательную динамику] В прошлую пятницу цинк на LME открылся на отметке $3 889,5/т. Фьючерсы плавно росли и достигли максимума $3 955/т, затем быстро откатились к минимуму $3 859,5/т и, наконец, закрылись на уровне $3 879,5/т, снизившись на $9/т, или на 0,23%. Объём торгов вырос до 20 691 лота, а открытый интерес увеличился на 64 лота, до 261 000 лотов. В прошлую пятницу контракт на цинк SHFE 2610 открылся на отметке 26 240 юаней/т, сначала опустился до 26 145 юаней/т, затем отскочил в рамках консолидации к максимуму 26 400 юаней/т и в итоге закрылся на отметке 26 375 юаней/т, снизившись на 110 юаней/т, или на 0,42%. Объём торгов вырос до 112 400 лотов, а открытый интерес снизился на 335 лотов, до 164 000 лотов......
3 часов назад
Ястребиные сигналы оказывают давление на цинк LME, отступающий после быстрого роста; цинк SHFE, как ожидается, будет консолидироваться на максимумах внутридневно [SMM, утренний комментарий по цинку]
3 часов назад
Ястребиные сигналы оказывают давление на цинк LME, отступающий после быстрого роста; цинк SHFE, как ожидается, будет консолидироваться на максимумах внутридневно [SMM, утренний комментарий по цинку]
Читать далее
Ястребиные сигналы оказывают давление на цинк LME, отступающий после быстрого роста; цинк SHFE, как ожидается, будет консолидироваться на максимумах внутридневно [SMM, утренний комментарий по цинку]
Ястребиные сигналы оказывают давление на цинк LME, отступающий после быстрого роста; цинк SHFE, как ожидается, будет консолидироваться на максимумах внутридневно [SMM, утренний комментарий по цинку]
[Утренний комментарий SMM по цинку] В прошлую пятницу контракт SHFE на цинк 2610 открылся на уровне 26 240 юаней/т. В начале торгов он опустился до 26 145 юаней/т, затем консолидировался и отскочил до максимума 26 400 юаней/т, а по итогам закрылся на 26 375 юаней/т, снизившись на 110 юаней/т, или 0,42%. Объем торгов вырос до 112 400 лотов, а открытый интерес сократился на 335 лотов, до 164 000 лотов.
3 часов назад
Производство цинка на руднике «Саса» компании CAML выросло на 5% в I полугодии; прогноз на 2026 год сохранён.
28 Aug 2026 20:12
Производство цинка на руднике «Саса» компании CAML выросло на 5% в I полугодии; прогноз на 2026 год сохранён.
Читать далее
Производство цинка на руднике «Саса» компании CAML выросло на 5% в I полугодии; прогноз на 2026 год сохранён.
Производство цинка на руднике «Саса» компании CAML выросло на 5% в I полугодии; прогноз на 2026 год сохранён.
Central Asia Metals (CAML) сообщила, что в первом полугодии 2026 года производство цинка в концентрате на руднике Sasa выросло на 5% год к году, до 9 094 тонн, а выпуск свинца в концентрате увеличился на 6%, до 13 312 тонн. Компания заявила, что программа повышения операционной эффективности, запущенная во втором полугодии 2025 года, начала приносить результаты. CAML сохранила прогноз по производству на 2026 год на уровне 18 000–20 000 тонн цинка в концентрате и 26 000–28 000 тонн свинца в концентрате. На фоне роста производства и цен на металлы выручка группы выросла на 46% год к году, до 145,5 млн долларов США, а показатель EBITDA увеличился на 89%, до 75,5 млн долларов США.
28 Aug 2026 20:12