Industry "chill and harsh", it is expected that the operating rate of the copper foil industry will hit a new low in February [SMM Analysis]

Опубликовано: Feb 7, 2024 16:06
Источник: SMM
Industry "chill and harsh", it is expected that the operating rate of the copper foil industry will hit a new low in February [SMM Analysis]. [SMM Analysis: Industry "chill and harsh", it is expected that the operating rate of the copper foil industry will hit a new low in February] According to SMM research, in January 2024, the operating rate of copper foil enterprises was 58.50%, a decrease of 10.48 percentage points compared with the previous month, and a sharp drop of 22.15 percentage points year-on-year. The operating rate of large enterprises was 60.43%, that of medium-sized enterprises was 50.81%, and that of small enterprises was 62.54%. Among them, the operating rate of electronic circuit copper foil was 65.96%, a decrease of 10.38 percentage points compared with the previous month; the operating rate of lithium battery copper foil was 54.33%, a decrease of 10.3 percentage points compared with the previous month.

According to SMM research, in January 2024, the operating rate of copper foil enterprises was 58.50%, a decrease of 10.48 percentage points compared to the previous month, and a significant drop of 22.15 percentage points year-on-year. The operating rate of large enterprises was 60.43%, that of medium-sized enterprises was 50.81%, and that of small enterprises was 62.54%. Among them, the operating rate of electronic circuit copper foil was 65.96%, down by 10.38 percentage points month-on-month; the operating rate of lithium battery copper foil was 54.33%, down by 10.3 percentage points month-on-month. It is expected that the overall operating rate of the copper foil industry will be 47.14% in February. In January, the sample capacity of copper foil enterprises was re-optimized and adjusted, with additional capacity from expansion enterprises in the fourth quarter. (Research enterprises: 36, total capacity: 1.4856 million tons)

In January, the operating rate of copper foil enterprises was 58.50%. From the demand side of lithium battery copper foil, in January, many small and medium-sized enterprises in the digital and small power battery sectors were mostly in a state of reduced or suspended production, with limited pre-holiday stocking demand. On the power side, the pre-holiday replenishment demand was driven by the gradual ramp-up of new terminal projects, slightly slowing down the industry's reduction. In the overseas market, demand for pickup was generally weak due to the digestion of previous inventories by battery cell factories. In the past two years, there has been some cyclicality in the lithium battery copper foil-lithium battery sector, with severe overcapacity, making it difficult for the industry's operating rate to return to previous highs. From the demand side of electronic circuit copper foil, although the operating rate of most domestic copper clad laminate factories in January was around 60%, because pre-holiday terminal replenishment demand did not deteriorate continuously, most copper clad laminate companies stated that they would "lightly stock up for the holiday", with stocking quantities lower than in previous years.

In January, the raw material inventory-to-output ratio of copper foil enterprises was 18.30%, and the finished product inventory-to-output ratio was 27.93%. In January, both the raw material inventory-to-output ratio and the finished product inventory-to-output ratio of the copper foil industry increased, but the increase in finished product inventory was extremely limited, as it is expected that post-holiday consumption will continue to be weak, and both upstream and downstream of the copper foil industry chain will have less inventory than the same period last year. It is expected that the overall operating rate of the copper foil industry will be 47.14% in February, a decrease of 11.36 percentage points compared to the previous month, and a year-on-year decrease of 32.1 percentage points. It is expected that the operating rate of lithium battery copper foil will be 43.42% in February, down by 10.92 percentage points month-on-month, marking a departure from the past for China's lithium battery copper foil industry. As the main process in the electrolysis-based copper foil industry, a large-scale shutdown phenomenon is usually rare during the Spring Festival period. However, during the 2024 Spring Festival period, due to weak downstream consumption and poor sustainability of new orders, most domestic copper foil bases experienced partial equipment shutdowns for maintenance, resulting in a new low in operating rates. It is expected that the operating rate of electronic circuit copper foil will be 53.80% in February, down by 12.15 percentage points month-on-month. With most terminal manufacturers entering the holiday season in February, and with the seasonal downturn, the operating rate of electronic circuit copper foil continues to decline, and it is also expected that due to the accumulation of finished product inventory during the Spring Festival period, the industry's operating rate in March will be less optimistic.

For more information, please contact account manager: E-mail: lifan@smm.cn / Whatsapp: +86 13207180321

Заявление об источниках данных: За исключением общедоступной информации, все остальные данные обрабатываются SMM на основе общедоступной информации, рыночного общения и с опорой на внутреннюю базу данных и модели SMM. Они приведены только для справки и не являются рекомендациями для принятия решений.

По любым вопросам или для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь: lemonzhao@smm.cn
Для получения дополнительной информации о доступе к нашим исследовательским отчётам обращайтесь:service.en@smm.cn
Связанные новости
Bezant нацелена на первый концентрат на проекте Hope & Gorob в Намибии в сентябре
5 часов назад
Bezant нацелена на первый концентрат на проекте Hope & Gorob в Намибии в сентябре
Читать далее
Bezant нацелена на первый концентрат на проекте Hope & Gorob в Намибии в сентябре
Bezant нацелена на первый концентрат на проекте Hope & Gorob в Намибии в сентябре
Bezant Resources сообщила, что разработка медно-золотого проекта Hope & Gorob в Намибии и связанного с ним металлургического завода Tsoaxaub Metals Processing Plant идёт в соответствии с текущим графиком проекта, а переработка первой руды, добытой открытым способом, ожидается в сентябре 2026 года. При условии завершения оставшихся пусконаладочных работ переработка первой руды должна обеспечить получение первого концентрата проекта. Руда от первых двух взрывов на руднике уже складирована и готова к транспортировке на обогатительную фабрику, при этом Bezant отметила, что объём складированной руды превысил первоначальные прогнозы благодаря дополнительному извлечению руды, зафиксированному в реестре минеральных запасов компании. Работы по развитию продолжаются как на руднике, так и на обогатительной фабрике. Строительство вахтового посёлка на руднике завершено примерно на 75%, около 75% наземной инфраструктуры доставлено и находится в стадии монтажа, а полный парк горной и транспортной техники Unitrans уже на площадке. На заводе Tsoaxaub компания Bezant получила сертификат завершения строительных и конструкционных работ C1, подтверждающий окончание основных работ по монтажу металлоконструкций и общестроительных работ, а сертификат механического завершения C2 планируется получить в сентябре. Электроприводы и контрольно-измерительные приборы готовы примерно на 90%, конусная дробилка, флотационное оборудование, хвостовая инфраструктура и другие компоненты переработки проходят окончательную подготовку перед вводом в эксплуатацию. Bezant также ускорила пересмотр плана расширения второй очереди с учётом текущих и прогнозных цен на медь, золото и серебро, а также возможного включения низкосортной минерализации, которая ранее считалась экономически нецелесообразной. Компания оценивает стратегию работы рудосортировочной машины с повышенным массовым выходом, которая может увеличить извлечение меди, хотя и при потенциально более низком содержании в предварительном концентрате. Исходя из текущего реестра минеральных запасов, существующих ресурсов по кодексу JORC (2012), плановой производительности флотационной фабрики и рассматриваемого сценария с повышенным массовым выходом, руководство считает, что Hope & Gorob потенциально способен обеспечить срок эксплуатации рудника около 35 лет. Bezant пока не опубликовала обновлённую экономическую модель, учитывающую этот сценарий с более длительным сроком службы. Анализ SMM: Целевой показатель переработки в сентябре приближает Hope & Gorob к переходу от стадии разработки месторождения к начальному производству концентрата, при этом руда уже складирована, а ключевая перерабатывающая инфраструктура близка к механическому завершению. Потенциальный 35-летний срок эксплуатации и расширение второй очереди остаются предметом технической и экономической оценки и пока не должны рассматриваться как подтверждённый пересмотренный план развития. В ближайшей перспективе ключевым этапом станет завершение пусконаладки завода и подтверждение выпуска первого концентрата в сентябре.
5 часов назад
SMM ожидает, что общий коэффициент загрузки мощностей по производству медных анодов в сентябре незначительно вырастет по сравнению с предыдущим месяцем
5 часов назад
SMM ожидает, что общий коэффициент загрузки мощностей по производству медных анодов в сентябре незначительно вырастет по сравнению с предыдущим месяцем
Читать далее
SMM ожидает, что общий коэффициент загрузки мощностей по производству медных анодов в сентябре незначительно вырастет по сравнению с предыдущим месяцем
SMM ожидает, что общий коэффициент загрузки мощностей по производству медных анодов в сентябре незначительно вырастет по сравнению с предыдущим месяцем
[SMM Медный анод: экспресс-обзор] SMM ожидает, что общий коэффициент загрузки китайских предприятий по производству медных анодов в сентябре 2026 года восстановится на 1,30 процентного пункта по сравнению с предыдущим месяцем до 44,11%. Среди них ожидается, что коэффициент загрузки предприятий по производству первичных медных анодов снизится на 7,19 процентного пункта по сравнению с предыдущим месяцем до 57,88% из-за технического обслуживания на некоторых предприятиях и наращивания мощностей по рафинированию; ожидается, что коэффициент загрузки предприятий по производству вторичных медных анодов восстановится на 4,76 процентного пункта по сравнению с предыдущим месяцем до 38,48%. (Только неаффилированные медные аноды)
5 часов назад
Августовский показатель загрузки мощностей по производству медных анодов в Китае, по данным SMM, снизился до 42,81% м/м
5 часов назад
Августовский показатель загрузки мощностей по производству медных анодов в Китае, по данным SMM, снизился до 42,81% м/м
Читать далее
Августовский показатель загрузки мощностей по производству медных анодов в Китае, по данным SMM, снизился до 42,81% м/м
Августовский показатель загрузки мощностей по производству медных анодов в Китае, по данным SMM, снизился до 42,81% м/м
[SMM Флеш-обзор по медным анодам] В августе 2026 года загрузка мощностей китайских предприятий по производству медных анодов составила 42,81%, снизившись на 1,85 процентного пункта по сравнению с предыдущим месяцем. По видам сырья: загрузка мощностей предприятий, выпускающих аноды из первичной меди, выросла на 1,54 процентного пункта по сравнению с предыдущим месяцем до 65,07%; загрузка мощностей предприятий, выпускающих аноды из вторичной меди, снизилась на 3,23 процентного пункта по сравнению с предыдущим месяцем до 33,72% из-за ограниченного предложения медного лома с учётом налогов. (Только независимые медные аноды)
5 часов назад