Aviso de Licitação para Aquisição Concentrada de Refratários para Panela de Aço Inoxidável, Panela de Pré-Fusão, Panela de Ferro, Refino de Março, Ramal de Aço Inoxidável do Grupo JISCO

Publicado: Feb 26, 2026 11:02

A Filial de Gestão da Cadeia de Suprimentos, referente à aquisição centralizada de pacotes pré-fundidos para conchas de aço refinado e refratários para conchas de ferro da Filial de Aço Inoxidável da JISCO em março, divulga agora um aviso de aquisição. Fornecedores qualificados estão convidados a participar do registro conforme abaixo:

I. Visão Geral do Projeto

  • Nome do Projeto: Aviso de Aquisição Centralizada de Pacotes Pré-fundidos para Conchas de Aço Refinado e Refratários para Conchas de Ferro da Filial de Aço Inoxidável da JISCO em Março
  • Unidade Compradora: Filial de Gestão da Cadeia de Suprimentos
  • Local de Entrega: Armazém de Armazenagem e Transporte da JISCO, Cidade de Jiayuguan, Província de Gansu
  • Data Estimada de Início do Fornecimento/Construção: 1 de abril de 2026
  • Data Estimada de Término do Fornecimento/Construção: 30 de setembro de 2026
  • Conteúdo da Aquisição:

II. Requisitos de Qualificação para Registro

1. O candidato deve ser uma entidade legal independente dentro do território da República Popular da China.
2. O candidato não pode estar listado como devedor inadimplente pelo Supremo Tribunal Popular no site "Crédito China" ou em várias plataformas de compartilhamento de informações de crédito.
3. O candidato deve ter capacidade para cumprir este projeto de aquisição (carregar carta de compromisso de capacidade de cumprimento)
4. Esta aquisição aceita produtores

III. Método de Registro

  • Os fornecedores devem responder ao aviso dentro do prazo estipulado, fazer login no sistema eletrônico de licitações (), fornecedores não registrados precisam completar o registro primeiro, depois clicar em "Registrar Agora" para o aviso de aquisição correspondente e preencher as informações relevantes.

IV. Prazo Final para Registro

  • 3 de março de 2026, 09h09

V. Comunicação e Feedback

  • 1. Se o candidato tiver dúvidas sobre este aviso, pode entrar em contato com o responsável pelo anúncio de aquisição. Contato: Ma Hongmei, Telefone: 13993795588.
  • 2. Este projeto requer comunicação técnica e assinatura de um acordo técnico entre o candidato e o comprador.

VI. Reclamações e Objeções

  • Para quaisquer reclamações ou objeções relativas às atividades de aquisição, envie as informações para o e-mail do Escritório de Supervisão de Comércio do Centro de Comércio do Grupo JISCO (jyjds@jiugang.com), Telefone: 0937-6713939.

Anexos Relevantes

1. Livro de Especificações Técnicas para a Garantia de Fornecimento de Conjuntos Pré-Fundidos para Panelas de Aço Refinado e Refratários para Panelas de Ferro, e a Construção de Conversor e Forno Elétrico.pdf

  • Departamento de Gestão da Cadeia de Suprimentos
  • 26 de fevereiro de 2026

Clique para Ver Detalhes da Licitação:

Declaração sobre a Fonte de Dados: Com exceção das informações publicamente disponíveis, todos os demais dados são processados pela SMM com base em informações publicamente disponíveis, comunicação de mercado e com base no modelo de base de dados interna da SMM. São apenas para referência e não constituem recomendações para a tomada de decisão.

Para quaisquer perguntas ou para obter mais informações, entre em contato: lemonzhao@smm.cn
Para mais informações sobre como aceder aos nossos relatórios de investigação, entre em contato:service.en@smm.cn
Notícias Relacionadas
Iene japonês sobe e USD/JPY cai abaixo de 159 em meio a especulações de intervenção
há 12 horas
Iene japonês sobe e USD/JPY cai abaixo de 159 em meio a especulações de intervenção
Leia mais
Iene japonês sobe e USD/JPY cai abaixo de 159 em meio a especulações de intervenção
Iene japonês sobe e USD/JPY cai abaixo de 159 em meio a especulações de intervenção
[SMM Expresso Metais Preciosos] O iene japonês disparou acentuadamente durante o pregão de quarta-feira, com o USD/JPY caindo abaixo de 159 e fechando em queda de 0,92%, a 158,69, alimentando especulações sobre intervenção cambial japonesa. O índice do dólar também caiu fortemente, e o ambiente de dólar mais fraco deu suporte aos metais preciosos.
há 12 horas
Wuhu aprova a Avaliação de Impacto Ambiental para o projeto de bateria de chumbo-carbono de 500.000 kVAh da Anhui Motu.
26 Aug 2026 17:02
Wuhu aprova a Avaliação de Impacto Ambiental para o projeto de bateria de chumbo-carbono de 500.000 kVAh da Anhui Motu.
Leia mais
Wuhu aprova a Avaliação de Impacto Ambiental para o projeto de bateria de chumbo-carbono de 500.000 kVAh da Anhui Motu.
Wuhu aprova a Avaliação de Impacto Ambiental para o projeto de bateria de chumbo-carbono de 500.000 kVAh da Anhui Motu.
[Dinâmica de Empresas de Baterias de Chumbo-Ácido] Recentemente, o Secretaria Municipal de Ecologia e Meio Ambiente de Wuhu emitiu um parecer de aprovação, e a avaliação de impacto ambiental do projeto de montagem de baterias de chumbo-carbono com produção anual de 500 mil kVAh da Anhui Motu Technology Group Co., Ltd. foi oficialmente aprovada. A empresa implementará diversas medidas de proteção ambiental de acordo com os requisitos da aprovação da avaliação de impacto ambiental, avançará com os trabalhos preliminares subsequentes e iniciará a construção do projeto assim que todas as condições estiverem prontas.
26 Aug 2026 17:02
PBoC anuncia operações de reverse repo overnight e MLF, impulsionando as valorizações de metais preciosos.
25 Aug 2026 11:32
PBoC anuncia operações de reverse repo overnight e MLF, impulsionando as valorizações de metais preciosos.
Leia mais
PBoC anuncia operações de reverse repo overnight e MLF, impulsionando as valorizações de metais preciosos.
PBoC anuncia operações de reverse repo overnight e MLF, impulsionando as valorizações de metais preciosos.
[SMM Expressão de Metais Preciosos] O PBoC anunciou que realizará operações de recompra reversa overnight de 27 de agosto a 1º de setembro, com volume diário não superior a RMB 600 bilhões, e realizará operações de MLF de um ano no valor de RMB 500 bilhões em 25 de agosto. O ambiente de liquidez acomodatício favorece as avaliações dos metais preciosos.
25 Aug 2026 11:32
Aviso de Licitação para Aquisição Concentrada de Refratários para Panela de Aço Inoxidável, Panela de Pré-Fusão, Panela de Ferro, Refino de Março, Ramal de Aço Inoxidável do Grupo JISCO - Shanghai Metals Market (SMM)