Aviso de Licitação para Aquisição Concentrada de Minério de Ferro e Ferro-Espelho da JISCO Group Hongxing Co., Ltd. Maio 2025

Publicado: Apr 25, 2025 15:23

Aviso de Aquisição Centralizada de Minério de Ferro Bruto e Minério Circundante de Spiegeleisen para a JISCO Group Hongxing Co., Ltd. Maio 2025

O Departamento de Gestão da Cadeia de Suprimentos emite o presente aviso de aquisição centralizada de minério de ferro bruto e minério circundante de spiegeleisen para a JISCO Group Hongxing Co., Ltd. em maio de 2025. Convidam-se fornecedores qualificados a se inscreverem, conforme detalhado abaixo:

1. Visão Geral do Projeto

  • Nome do Projeto:Aviso de Aquisição Centralizada de Minério de Ferro Bruto e Minério Circundante de Spiegeleisen para a JISCO Group Hongxing Co., Ltd. Maio 2025
  • Unidade de Aquisição:Departamento de Gestão da Cadeia de Suprimentos
  • Local de Entrega:Montanha de Spiegeleisen
  • Data Prevista de Início do Fornecimento/Construção:25 de abril de 2025
  • Data Prevista de Término do Fornecimento/Construção:25 de junho de 2025
  • Conteúdo da Aquisição:Clique para Ver o Conteúdo

2. Requisitos de Qualificação para Inscrição

1. O inscrito deve ser uma entidade legal independente no território da República Popular da China.
2. O inscrito não deve estar listado como pessoa desonesta sujeita à execução pelo Supremo Tribunal Popular no site "Crédito China" ou em qualquer plataforma de compartilhamento de informações de crédito.
3. Esta aquisição aceita produtores.

3. Método de Inscrição

  • Os fornecedores devem responder ao aviso no prazo especificado, fazer login no sistema eletrônico de licitações (https://eps.jiugangbid.com/), e fornecedores não registrados devem primeiro concluir o registro, depois clicar em "Quero Me Inscrever" no respectivo aviso de aquisição e preencher as informações relevantes.

4. Prazo Final para Inscrição

  • 17:51, 28 de abril de 2025

5. Comunicação e Feedback

  • 1. Se o inscrito tiver alguma dúvida sobre este aviso, pode consultar o contato de aquisição. Contato: Wang Wei, Telefone: 13993766251.

6. Dúvidas e Reclamações

  • Para quaisquer dúvidas ou reclamações relacionadas à atividade de aquisição, envie as informações para o e-mail do Escritório de Supervisão de Transações do Centro de Transações do Grupo JISCO (jyjds@jiugang.com), Telefone: 0937-6713939.

Anexos Relacionados

Nenhum

  • Departamento de Gestão da Cadeia de Suprimentos
  • 23 de abril de 2025

Clique para Ver Detalhes da Licitação:》Aviso de Aquisição Centralizada de Minério de Ferro Bruto e Minério Circundante de Spiegeleisen para a JISCO Group Hongxing Co., Ltd. Maio 2025

Declaração sobre a Fonte de Dados: Com exceção das informações publicamente disponíveis, todos os demais dados são processados pela SMM com base em informações publicamente disponíveis, comunicação de mercado e com base no modelo de base de dados interna da SMM. São apenas para referência e não constituem recomendações para a tomada de decisão.

Para quaisquer perguntas ou para obter mais informações, entre em contato: lemonzhao@smm.cn
Para mais informações sobre como aceder aos nossos relatórios de investigação, entre em contato:service.en@smm.cn
Notícias Relacionadas
Uma mina de Jiangxi vendeu 96 toneladas de concentrados de molibdênio a um preço vencedor de 5.430 yuans/mtu.
há 29 minutos
Uma mina de Jiangxi vendeu 96 toneladas de concentrados de molibdênio a um preço vencedor de 5.430 yuans/mtu.
Leia mais
Uma mina de Jiangxi vendeu 96 toneladas de concentrados de molibdênio a um preço vencedor de 5.430 yuans/mtu.
Uma mina de Jiangxi vendeu 96 toneladas de concentrados de molibdênio a um preço vencedor de 5.430 yuans/mtu.
[Flash de Molibdênio] SMM, 3 de setembro: Uma mina em Jiangxi vendeu 96 t de concentrado de molibdênio 45%-50% (cobre médio 1,99%, fósforo médio 0,081%) a um preço de transação de 5.430 yuans/tmu, com lance mínimo de 5.410 yuans/tmu. Também vendeu 544 t de concentrado de molibdênio 40%-45% (cobre médio 4,09%, fósforo médio 0,085%) a um preço de transação de 5.395 yuans/tmu, com lance mínimo de 5.380 yuans/tmu. Todas as transações acima foram liquidadas com 35% em dinheiro e 65% em aceite.
há 29 minutos
[SMM Balanço Semanal de Materiais de Construção] Atmosfera de negociação do mercado melhora, liberação de demanda rígida fica aquém das expectativas
há 1 hora
[SMM Balanço Semanal de Materiais de Construção] Atmosfera de negociação do mercado melhora, liberação de demanda rígida fica aquém das expectativas
Leia mais
[SMM Balanço Semanal de Materiais de Construção] Atmosfera de negociação do mercado melhora, liberação de demanda rígida fica aquém das expectativas
[SMM Balanço Semanal de Materiais de Construção] Atmosfera de negociação do mercado melhora, liberação de demanda rígida fica aquém das expectativas
Segundo estatísticas da SMM, tanto o estoque nas fábricas quanto o estoque social de materiais de construção registraram redução em diferentes graus neste período. O estoque total de materiais de construção ficou em 8,074 milhões de toneladas, queda de 118.500 toneladas em relação ao mês anterior, ou -1,45% na comparação mensal.
há 1 hora
[SMM Grande Amostra do Inventário Social de Materiais de Construção] Alta de Preços Impulsiona Redução de Estoques, Queda no Inventário Social de Materiais de Construção Ligeiramente Ampliada Neste Período
há 2 horas
[SMM Grande Amostra do Inventário Social de Materiais de Construção] Alta de Preços Impulsiona Redução de Estoques, Queda no Inventário Social de Materiais de Construção Ligeiramente Ampliada Neste Período
Leia mais
[SMM Grande Amostra do Inventário Social de Materiais de Construção] Alta de Preços Impulsiona Redução de Estoques, Queda no Inventário Social de Materiais de Construção Ligeiramente Ampliada Neste Período
[SMM Grande Amostra do Inventário Social de Materiais de Construção] Alta de Preços Impulsiona Redução de Estoques, Queda no Inventário Social de Materiais de Construção Ligeiramente Ampliada Neste Período
De acordo com uma pesquisa da SMM, o ritmo de redução de estoques do estoque social total de materiais de construção acelerou ligeiramente neste período. Em 3 de setembro de 2026, o estoque social de materiais de construção da SMM era de 5,458 milhões de toneladas, uma queda de 78.900 toneladas semana a semana, um recuo de 1,43%.
há 2 horas
Aviso de Licitação para Aquisição Concentrada de Minério de Ferro e Ferro-Espelho da JISCO Group Hongxing Co., Ltd. Maio 2025 - Shanghai Metals Market (SMM)