O Edital de Licitação para Motores Síncronos e Peças Sobressalentes Acessórias pelo Departamento de Aquisição de Equipamentos de Engenharia do Centro de Aquisição de Equipamentos e Materiais da Ansteel Co., Ltd.

Publicado: Mar 27, 2025 11:10

1. Condições do Concurso

O projeto de concurso para motores síncronos e peças auxiliares (AGGFGSHGZHG250325199820) é iniciado pelo Departamento de Aquisição de Equipamentos de Engenharia do Centro de Aquisição de Equipamentos e Materiais da Ansteel Co., Ltd. O financiamento deste projeto de concurso é auto-gerado, e o projeto está agora aberto a concurso público, cumprindo as condições de concurso.

2. Visão Geral do Projeto e Âmbito do Concurso

2.1 Nome do Projeto: Motores Síncronos e Peças Auxiliares

2.2 Falha no Concurso e Método Alternativo de Aquisição: Sem alternativa

2.3 O conteúdo, âmbito e escala deste projeto de concurso são detalhados no documento anexo "Lista de Materiais Anexo.pdf".

3. Requisitos de Qualificação dos Licitantes

3.1 Não são permitidas propostas conjuntas para este concurso.

3.2 Os licitantes devem atender aos seguintes requisitos de qualificação:

(1) Certificação de sistema de gestão da qualidade para produção (ISO9000)

3.3 Os licitantes devem atender aos seguintes requisitos de capital registrado:

Capital registrado para produção: cinquenta milhões de yuan ou mais

Capital registrado para distribuição: cinquenta milhões de yuan ou mais

3.4 Os licitantes devem atender aos seguintes requisitos de desempenho:

Fornecer pelo menos um desempenho de fornecimento para motores de laminação a quente com 10.000 KW ou mais e 1.580 mm ou mais nos últimos 10 anos (de 2015 a 2024), e fornecer contratos e faturas correspondentes com datas anteriores a 1º de janeiro de 2025.

3.5 Os licitantes devem atender aos seguintes requisitos de capacidade, financeiros e outros:

Requisitos financeiros: Capital registrado não inferior a cinquenta milhões de yuan.

Requisitos de capacidade: Sem requisitos.Outros requisitos: Os licitantes de produtos nacionais devem ser empresas de produção, enquanto os licitantes de produtos importados devem ser empresas de distribuição; as empresas de distribuição devem fornecer licenças de agência ou autorização do produtor e cartas de compromisso de serviço pós-venda.

3.6 Para projetos que devem ser licitados conforme a lei, as propostas de pessoas desacreditadas sujeitas à execução são inválidas.

4. Aquisição de Documentos de Concurso

4.1 Os licitantes interessados são convidados a fazer login na Plataforma Inteligente de Licitação da Ansteel em http://bid.ansteel.cn para baixar os documentos eletrônicos de concurso de 08:00 de 27 de março de 2025 a 08:00 de 18 de abril de 2025 (Horário de Pequim, o mesmo se aplica adiante).

4.2 Método para baixar documentos eletrônicos de concurso: Os usuários fazem login na página principal do sistema, verificam o projeto sob "Informações de Anúncio", clicam em "Quero Licitar", completam as informações relevantes, pagam as taxas relevantes e, em seguida, baixam os documentos por conta própria.

4.3 Métodos de pagamento: Banco online pessoal/corporativo, Alipay, WeChat.

4.4 O preço de venda de cada conjunto de documentos de concurso é de 800 yuan, sem reembolso.

5. Submissão de Propostas

5.1 O prazo final para submissão de propostas é 08:00 de 18 de abril de 2025. Os licitantes devem fazer login na Plataforma Inteligente de Licitação da Ansteel em http://bid.ansteel.cn e submeter documentos de proposta eletrônicos no local designado para este projeto antes do prazo.

5.2 As propostas recebidas após o prazo serão rejeitadas pela Plataforma Inteligente de Licitação da Ansteel.

5.3 Este projeto não utiliza software de preparação de propostas ou certificados digitais CA eletrônicos (Aplicativo de Certificado de Proposta).

Clique para visualizar os detalhes do concurso:》Anúncio de Concurso para Motores Síncronos e Peças Auxiliares

Declaração sobre a Fonte de Dados: Com exceção das informações publicamente disponíveis, todos os demais dados são processados pela SMM com base em informações publicamente disponíveis, comunicação de mercado e com base no modelo de base de dados interna da SMM. São apenas para referência e não constituem recomendações para a tomada de decisão.

Para quaisquer perguntas ou para obter mais informações, entre em contato: lemonzhao@smm.cn
Para mais informações sobre como aceder aos nossos relatórios de investigação, entre em contato:service.en@smm.cn
O Edital de Licitação para Motores Síncronos e Peças Sobressalentes Acessórias pelo Departamento de Aquisição de Equipamentos de Engenharia do Centro de Aquisição de Equipamentos e Materiais da Ansteel Co., Ltd. - Shanghai Metals Market (SMM)