Jinko Solar mengamankan pesanan pengadaan modul sebesar 448,7 MW dari China Energy Group.

Telah Terbit: Jun 23, 2026 09:41
Pada 22 Juni, hasil lelang pemenang untuk tender umum pengadaan peralatan modul PV proyek pembangkit listrik tenaga surya Dadu River Company Tahap II Ganluo diumumkan. Perusahaan pemenang adalah Jinko Solar Co., Ltd., dengan harga satuan 0,765 Yuan/W. Pengumuman tender menyatakan bahwa ruang lingkup tender ini mencakup pengadaan peralatan modul PV untuk proyek pembangkit listrik tenaga surya Ganluo Tahap II (448,7087 MWp), termasuk namun tidak terbatas pada konektor seri untuk modul yang sesuai, suku cadang dan alat khusus, uji pabrik modul PV, pengemasan, asuransi, transportasi, pelatihan, panduan pemasangan, serta kerja sama dalam optimasi rencana proyek, uji coba dan pengujian di lokasi, partisipasi dalam operasi uji coba, dan penerimaan penyelesaian. Proyek ini tidak menerima penawaran dari konsorsium maupun dari agen.

Pada 22 Juni, hasil penawaran pemenang tender umum pengadaan peralatan modul PV proyek pembangkit listrik tenaga surya Ganluo Tahap II milik Dadu River Company diumumkan. Perusahaan pemenang adalah Jinko Solar Co., Ltd., dengan harga satuan 0,765 Yuan/W.

Pengumuman tender menyatakan bahwa lingkup tender ini adalah pengadaan peralatan modul PV (448,7087 MWp) untuk proyek pembangkit listrik tenaga surya Ganluo Tahap II, termasuk namun tidak terbatas pada konektor modul pendukung, suku cadang dan peralatan khusus, pengujian pabrik, pengemasan, asuransi, pengangkutan, pelatihan, panduan pemasangan, serta bantuan dalam optimalisasi skema proyek, komisioning dan pengujian di lokasi, partisipasi dalam uji coba operasi, dan penerimaan penyelesaian. Proyek ini tidak menerima penawaran konsorsium maupun penawaran dari agen.

Tanggal pengiriman dijadwalkan sementara dimulai pada 20 Juni 2026, dan seluruh pengiriman modul PV untuk proyek ini harus diselesaikan sebelum 30 September 2026. Jumlah dan waktu pasokan spesifik mengacu pada pemberitahuan tertulis dari unit proyek.

Pernyataan Sumber Data: Kecuali informasi yang tersedia untuk publik, semua data lainnya diproses oleh SMM berdasarkan informasi publik, komunikasi pasar, dan mengandalkan model database internal SMM. Hanya untuk referensi dan tidak menjadi rekomendasi pengambilan keputusan.

Untuk pertanyaan atau informasi lebih lanjut, silakan hubungi: lemonzhao@smm.cn
Untuk informasi lebih lanjut tentang cara mengakses laporan penelitian kami, hubungi:service.en@smm.cn
Berita Terkait
[SMM Berita PV] Di ketinggian 4.700 meter! Proyek PV terbesar di bagian tengah dan hilir Sungai Yarlung Zangbo di Tibet telah selesai dibangun.
12 jam yang lalu
[SMM Berita PV] Di ketinggian 4.700 meter! Proyek PV terbesar di bagian tengah dan hilir Sungai Yarlung Zangbo di Tibet telah selesai dibangun.
Baca Selengkapnya
[SMM Berita PV] Di ketinggian 4.700 meter! Proyek PV terbesar di bagian tengah dan hilir Sungai Yarlung Zangbo di Tibet telah selesai dibangun.
[SMM Berita PV] Di ketinggian 4.700 meter! Proyek PV terbesar di bagian tengah dan hilir Sungai Yarlung Zangbo di Tibet telah selesai dibangun.
Baru-baru ini, PLTS Luobusha Fase I berkapasitas 850 MW di Kabupaten Qusum, Tibet, yang dibangun oleh PowerChina, berhasil lolos uji terima penyelesaian, memberikan dukungan penting untuk meredakan ketegangan pasokan-permintaan listrik regional dan memperkuat benteng pasokan energi dataran tinggi. PLTS Luobusha di Kabupaten Qusum, Tibet, mencakup area sekitar 4.289,59 mu, dengan total kapasitas terpasang 850 MW. Ini merupakan gelombang pertama proyek PLTS komersial utama di Basis Energi Bersih Yazhong di Tibet dan proyek pembangkit listrik bersih PLTS terbesar di bagian tengah dan hilir Sungai Yajiang. Proyek ini dikembangkan dalam empat fase, dengan Fase I berkapasitas 200 MW dan elevasi rata-rata 4.700 meter. Chengdu Engineering Corporation di bawah PowerChina melaksanakan pembangunan stasiun penguat 220 kV, area PLTS 50 MW, jalur transmisi 20,74 km, dan perluasan gardu induk di sisi berlawanan; Sinohydro Bureau 9 melaksanakan pembangunan area ladang PLTS 150 MW, memasang total 348.000 modul PLTS, beserta 64 transformator tipe kotak dan 704 inverter.
12 jam yang lalu
[SMM Berita PV] Departemen Energi AS (DOE) Investasikan $12 Juta untuk Mengembangkan Teknologi PV Luar Angkasa
12 jam yang lalu
[SMM Berita PV] Departemen Energi AS (DOE) Investasikan $12 Juta untuk Mengembangkan Teknologi PV Luar Angkasa
Baca Selengkapnya
[SMM Berita PV] Departemen Energi AS (DOE) Investasikan $12 Juta untuk Mengembangkan Teknologi PV Luar Angkasa
[SMM Berita PV] Departemen Energi AS (DOE) Investasikan $12 Juta untuk Mengembangkan Teknologi PV Luar Angkasa
Pada 31 Agustus, Departemen Energi AS (DOE) mengumumkan peluang pendanaan riset dan pengembangan PV luar angkasa baru dengan total hingga $12 juta. Pengumuman tersebut menyatakan tujuannya secara jelas: menurunkan biaya sel surya dan modul untuk aplikasi luar angkasa, memperluas kapasitas manufaktur domestik di AS, dan memajukan prototipe menuju validasi pihak ketiga di lingkungan luar angkasa atau dekat luar angkasa.
12 jam yang lalu
[SMM Berita PV] Membangun Patokan Eropa | Proyek Sistem Pelacak 221 MW Chiko Solar Energy di Italia Resmi Diluncurkan
12 jam yang lalu
[SMM Berita PV] Membangun Patokan Eropa | Proyek Sistem Pelacak 221 MW Chiko Solar Energy di Italia Resmi Diluncurkan
Baca Selengkapnya
[SMM Berita PV] Membangun Patokan Eropa | Proyek Sistem Pelacak 221 MW Chiko Solar Energy di Italia Resmi Diluncurkan
[SMM Berita PV] Membangun Patokan Eropa | Proyek Sistem Pelacak 221 MW Chiko Solar Energy di Italia Resmi Diluncurkan
Baru-baru ini, Xin Hengyuan Energy resmi meluncurkan proyek benchmark dukungan pelacakan 221 MW. Proyek ini merupakan proyek tunggal utama yang dikerjakan oleh perusahaan di kawasan Eropa, menandai terobosan penting dalam ekspansi strategis perusahaan ke pasar di luar Tiongkok. Hal ini secara signifikan memajukan pengembangan energi rendah karbon setempat dan memberikan dorongan kuat bagi transisi energi hijau di kawasan tersebut.
12 jam yang lalu
Jinko Solar mengamankan pesanan pengadaan modul sebesar 448,7 MW dari China Energy Group. - Shanghai Metals Market (SMM)