SMM, 13 de mayo: Según SMM, Shandong Humon Smelting Co., Ltd. lanzó hoy una licitación pública para la venta de sus materiales de cabeza y cola de teluro de alta pureza. Según la información oficial, la cantidad es de 3.000 kg, envasados en bidones de hierro, con entrega bajo modalidad de recogida por parte del comprador. El flete corre a cargo del comprador, quien deberá retirar la mercancía antes del 20 de mayo de 2026. El lugar de entrega es Shandong Humon Smelting Co., Ltd. (N.º 11, calle Jinzheng, pueblo Shuidao, distrito Muping, ciudad de Yantai, provincia de Shandong). Contacto de ventas: Wang Peng, Tel: 17616212861
Actualmente, no se ha establecido un precio de salida para la licitación. En su lugar, gana el mejor postor. Los compradores deberán completar sus cotizaciones según sus propias circunstancias. Si la cotización del comprador no alcanza el precio de reserva del vendedor, este se reserva el derecho de rechazar la venta, y el vendedor posee todos los derechos de interpretación final. Para garantizar la puntualidad de las cotizaciones, el formulario de consulta, una copia de la licencia comercial de la parte participante y la información de facturación (sellada con sello oficial) deberán enviarse a 17616212861@163.com antes de las 11:30 AM del 14 de mayo de 2026, y los participantes deberán contactar oportunamente al personal de Shandong Humon Smelting Co., Ltd. para confirmar la recepción.
![[SMM Flash de cromo] Un posible acuerdo Valterra-Northam podría reconfigurar el panorama del concentrado de cromo en Sudáfrica](https://imgqn.smm.cn/usercenter/qbMSp20251217171722.jpeg)

![El repunte del carbón enciende el mercado del magnesio, la consolidación de dos meses finalmente se rompe, los recortes de producción y la reducción de inventarios señalan el próximo repunte [Análisis de SMM]](https://imgqn.smm.cn/usercenter/mLwgx20251217171723.jpeg)
