Data Produksi dan Penjualan Otomotif April Dirilis, Produksi, Penjualan, dan Ekspor Kendaraan Energi Baru Tumbuh Stabil, Bagaimana Ekspektasi untuk Mei? [Laporan Khusus SMM]

Telah Terbit: May 12, 2026 18:41

Pada pertengahan Mei 2026, CAAM dan China Automotive Battery Innovation Alliance secara berturut-turut merilis data pasar otomotif dan baterai daya untuk April 2026. CAAM menyatakan bahwa pada April, produksi dan penjualan otomotif sedikit menurun dibandingkan periode yang sama tahun lalu, dengan penurunan kumulatif produksi dan penjualan yang semakin menyempit. Di antaranya, permintaan domestik masih perlu perbaikan dan stimulasi; ekspor terus tumbuh pesat, memberikan dukungan stabil bagi pasar secara keseluruhan........SMM telah mengompilasi data terkait pasar otomotif dan pasar baterai daya untuk April 2026 sebagai referensi bagi pembaca.


Sektor Otomotif

CAAM: Produksi dan Penjualan Otomotif Masing-masing Mencapai 2,575 Juta dan 2,526 Juta Unit pada April

Pada April, produksi dan penjualan otomotif masing-masing mencapai 2,575 juta dan 2,526 juta unit, turun 11,7% dan 12,9% MoM, serta turun 1,7% dan 2,5% YoY. Dari Januari hingga April, produksi dan penjualan otomotif masing-masing mencapai 9,614 juta dan 9,574 juta unit, turun 5,5% dan 4,8% YoY.

CAAM: Produksi dan Penjualan NEV Sama-sama Tumbuh pada April, dengan Penjualan NEV Mencapai 53,2% dari Total Penjualan Otomotif

Pada April, produksi dan penjualan NEV masing-masing mencapai 1,32 juta dan 1,344 juta unit,naik 5,5% dan 9,7% YoY. Penjualan NEV mencapai 53,2% dari total penjualan mobil baru.

Dari Januari hingga April, produksi dan penjualan NEV masing-masing mencapai 4,285 juta dan 4,304 juta unit, dengan produksi turun 3,2% YoY danpenjualan naik 0,1% YoY. Penjualan NEV mencapai 45% dari total penjualan mobil baru.

CAAM: Ekspor NEV Meningkat Lebih dari Dua Kali Lipat YoY

Pada April, ekspor otomotif mencapai 901.000 unit,naik 3% MoM dan naik 74,4% YoY. Dari Januari hingga April, ekspor otomotif mencapai 3,127 juta unit,naik 61,5% YoY.

Pada April, ekspor NEV mencapai 430.000 unit,naik 16% MoM dan naik 1,1 kali lipat YoY; ekspor kendaraan bahan bakar tradisional mencapai 472.000 unit, turun 6,5% MoM dannaik 49% YoY. Dari Januari hingga April, ekspor NEV mencapai 1,384 juta unit, naik 1,2 kali lipat YoY; ekspor kendaraan bahan bakar tradisional mencapai 1,743 juta unit, naik 34,6% YoY.

CAAM mengomentari bahwa sejak awal tahun ini, ekonomi Tiongkok telah memulai dengan kuat, dengan indikator utama melampaui ekspektasi. Industri otomotif Tiongkok telah mempertahankan kemajuan yang stabil dalam transformasi dan peningkatan, perdagangan luar negeri menunjukkan ketahanan yang kuat, dan daya saing keseluruhan terus meningkat. Pameran otomotif Beijing yang baru saja berakhir memamerkan pencapaian mutakhir dalam elektrifikasi, kecerdasan, dan integrasi lintas industri, yang secara jelas menunjukkan bahwa Tiongkok telah menjadi pasar inti dan pusat inovasi industri otomotif global.

Mengenai pasar otomotif April, CAAM menyatakan bahwa pada bulan April, produksi dan penjualan otomotif sedikit menurun dibandingkan periode yang sama tahun lalu, dengan penurunan produksi dan penjualan kumulatif yang semakin menyempit. Secara khusus, permintaan domestik masih perlu perbaikan dan stimulasi; ekspor terus tumbuh pesat, memberikan dukungan stabil bagi pasar secara keseluruhan. Secara rinci, pasar kendaraan penumpang menurun, pasar kendaraan komersial mempertahankan pertumbuhan, dan NEV beroperasi dengan stabil.

Pada 28 April, Biro Politik Komite Sentral PKT mengadakan pertemuan untuk menganalisis dan mempelajari situasi ekonomi saat ini dan pekerjaan ekonomi, serta membuat serangkaian pengaturan penting. Pertemuan tersebut menekankan perlunya memanfaatkan sepenuhnya kebijakan makro, menggali potensi permintaan domestik secara mendalam, mempercepat pembangunan sistem industri modern, dan merespons secara sistematis terhadap guncangan dan tantangan eksternal. Hal ini akan membantu memperbaiki pasar otomotif domestik, mengonsolidasikan keunggulan perdagangan luar negeri, dan mendorong operasi yang stabil serta pengembangan berkualitas tinggi industri.

CPCA juga merilis data pasar kendaraan penumpang April. Penjualan ritel kendaraan penumpang nasional April mencapai 1,384 juta unit, turun 21,5% YoY dan turun 16,0% MoM; penjualan ritel kumulatif Januari hingga April mencapai 5,604 juta unit, turun 18,5% YoY. Pasar kendaraan penumpang nasional April menunjukkan karakteristik kompleks "volume total di bawah tekanan dengan divergensi struktural."

Dari sisi NEV, penjualan ritel NEV penumpang April mencapai 849.000 unit, turun 6,8% YoY dan turun 0,3% MoM; penjualan ritel NEV penumpang Januari-April mencapai 2,758 juta unit, turun 17,2% YoY. Penjualan ritel kendaraan penumpang berbahan bakar konvensional April sebesar 530.000 unit, turun 37% YoY dan turun 33% MoM.

Dari sisi ekspor NEV, seiring keunggulan skala NEV Tiongkok semakin nyata dan permintaan ekspansi pasar meningkat, produk merek energi baru buatan Tiongkok semakin mendunia dengan pengakuan di luar negeri yang terus meningkat. Ekspor NEV penumpang pada April mencapai 406.000 unit, naik 111,8% YoY dan naik 18,3% MoM, menyumbang 52,7% dari ekspor kendaraan penumpang, naik 8 poin persentase YoY; di antaranya, BEV menyumbang 57,2% dari ekspor energi baru (65,5% pada periode yang sama tahun lalu), dan BEV kelas A00+A0 sebagai fokus utama menyumbang 51,2% dari ekspor BEV (46% pada periode yang sama tahun lalu).

CPCA menyatakan bahwa pasar kendaraan penumpang tahun ini, dipengaruhi oleh berbagai faktor termasuk penyesuaian kebijakan pajak pembelian NEV, lemahnya kepercayaan konsumen, dan harga BBM yang tinggi, menunjukkan tren operasional "Tiongkok melambat, ekspor tumbuh pesat; kendaraan BBM menyusut, energi baru mendominasi." Harga BBM yang tinggi memberikan pukulan berat terhadap penjualan ritel domestik kendaraan mesin pembakaran internal, secara langsung memengaruhi proses pemulihan ritel domestik. Dari Januari hingga Februari tahun ini, ritel kendaraan mesin pembakaran internal turun 740.000 unit YoY, menyumbang 40% dari penurunan ritel kendaraan penumpang; pada Maret, penjualan kendaraan mesin pembakaran internal turun 345.000 unit YoY, menyumbang 52% dari penurunan ritel kendaraan penumpang; pada April, penjualan kendaraan mesin pembakaran internal turun 365.000 unit YoY, dengan pangsa penurunan semakin meluas hingga 84%. Dalam suasana kecemasan biaya, permintaan konsumen semakin cepat beralih dari kendaraan mesin pembakaran internal ke kendaraan energi baru, dan pola "divergensi BBM-listrik" di pasar semakin menonjol. Namun, di sisi ekspor, kondisinya justru sebaliknya: dari Januari hingga Februari, ekspor kendaraan mesin pembakaran internal tumbuh 100.000 unit YoY, menyumbang 25% dari pertumbuhan ekspor kendaraan penumpang; pada Maret, ekspor kendaraan mesin pembakaran internal tumbuh 100.000 unit, menyumbang 32% dari pertumbuhan ekspor kendaraan penumpang; pada April, ekspor kendaraan mesin pembakaran internal tumbuh 130.000 unit, naik menjadi 38%.

Karena dampak nyata dari langkah-langkah anti-involusi terbaru di pasar otomotif, skala pemotongan harga kecil, tingkat promosi tetap stabil, dan ekspektasi banyak konsumen untuk menunggu penurunan harga secara bertahap memudar, dengan sebagian pengguna yang sebelumnya menahan diri mulai melakukan pembelian kendaraan. Beijing Auto Show pada bulan April telah menjadi pameran otomotif terbesar di dunia, dengan skala rantai industri dan pengaruh yang sangat besar, memberikan dorongan kuat bagi pemulihan penjualan mobil pada akhir April.

Karakteristik pasar kendaraan penumpang pada April 2026: Pertama, volume keseluruhan berada di bawah tekanan dengan divergensi struktural yang signifikan, di mana "bahan bakar lesu, energi baru panas" menjadi sorotan utama. Alasan inti penurunan ritel domestik adalah "ambruknya kendaraan bahan bakar," dengan tingkat penetrasi ritel energi baru mencapai 61,4% (menembus 60% untuk pertama kalinya dalam sejarah), dan laju substitusi elektrifikasi melampaui ekspektasi. Kedua, pangsa merek domestik terus menguat, dengan merek domestik tradisional berhasil bertransformasi, sementara merek joint venture tertinggal dalam kemajuan elektrifikasi, mengukuhkan pola "dominasi merek domestik." Ketiga, ekspor menunjukkan pertumbuhan eksplosif, dengan energi baru mencapai 52,7% (menembus 50% untuk pertama kalinya dalam sejarah), didorong oleh mesin ganda "energi baru + merek domestik," menjadikan "go global" sebagai mesin pertumbuhan inti. Keempat, karakteristik destocking pasif terlihat jelas, dengan inventaris saluran menurun cepat, dealer yang terdaftar mengalami kerugian menyeluruh, dan tekanan kelangsungan hidup dealer terus meningkat. Kelima, perubahan struktural dramatis dalam energi baru terjadi, dengan EV kelas B melonjak dan EV ekonomi tertekan, menunjukkan "segmen atas naik, segmen bawah tertekan." Keenam, kontribusi model baru menurun: penjualan produsen model baru yang diluncurkan pada 2026 di bulan April mencapai 108.400 unit, menyumbang 5,1% dari total volume, sementara model baru yang diluncurkan pada 2025 terjual 130.000 unit pada April 2025, dengan beberapa model mobil klasik mempertahankan posisi penjualan terdepan yang stabil.


Segmen baterai daya

Penjualan baterai daya dan ESS naik 39,0% YoY pada April, naik 48,9% YoY secara kumulatif dari Januari hingga April

Pada April, penjualan baterai daya dan ESS Tiongkok mencapai 164,2 GWh, turun 6,2% MoM,naik 39,0% YoY. Di antaranya, penjualan baterai daya sebesar 108,9 GWh, menyumbang 66,4% dari total penjualan, turun 5,0% MoM dan naik 25,8% YoY; penjualan baterai ESS sebesar 55,2 GWh, menyumbang 33,6% dari total penjualan, turun 8,5% MoM dan naik 75,5% YoY.

Dari Januari hingga April, penjualan kumulatif baterai tenaga dan ESS di Tiongkok mencapai 601,2 GWh,naik 48,9% YoY secara kumulatif. Di antaranya, penjualan kumulatif baterai tenaga mencapai 400,9 GWh, menyumbang 66,7% dari total penjualan, naik 31,9% YoY secara kumulatif; penjualan kumulatif baterai ESS mencapai 200,4 GWh, menyumbang 33,3% dari total penjualan, naik 100,4% YoY secara kumulatif.

Instalasi Baterai Tenaga Tiongkok Naik 15,2% YoY pada April, Instalasi Kumulatif Naik 1,6% YoY dari Januari hingga April

Pada April, instalasi baterai tenaga di Tiongkok mencapai 62,4 GWh,naik 10,4% MoM dan naik 15,2% YoY. Di antaranya, instalasi baterai ternary mencapai 11,5 GWh, menyumbang 18,5% dari total instalasi, naik 7,6% MoM dan naik 24,2% YoY; instalasi baterai LFP mencapai 50,8 GWh, menyumbang 81,5% dari total instalasi, naik 11,0% MoM dan naik 13,4% YoY.

Dari Januari hingga April, instalasi kumulatif baterai tenaga di Tiongkok mencapai 187,2 GWh,naik 1,6% YoY secara kumulatif. Di antaranya, instalasi kumulatif baterai ternary mencapai 37,4 GWh, menyumbang 20,0% dari total instalasi, naik 8,9% YoY secara kumulatif; instalasi kumulatif baterai LFP mencapai 149,8 GWh, menyumbang 80,0% dari total instalasi, turun 0,1% YoY secara kumulatif.


Leap Motor Terus "Memimpin" di Antara Kekuatan Baru pada April, Penjualan Luar Negeri BYD Cetak Rekor Tertinggi

Data penjualan/pengiriman April untuk kekuatan baru otomotif telah dirilis. Leap Motor terus "memimpin," mengirimkan 71.387 unit pada April, naik 73,9% YoY. Momentum pengiriman terus melonjak, dengan produksi back-end berjalan pada kapasitas penuh secara bersamaan. Saat ini, kapasitas pabrik A10 Leap Motor telah melampaui 1.000 unit/hari.

造车新势力

Mulai April, fitur cerdas Leap Motor juga memasuki fase popularisasi skala besar. Saat ini, navigasi bantuan mengemudi perkotaan telah tersedia untuk dirasakan di berbagai model mobil Leap Motor, dan di masa depan, NAP perkotaan nasional serta navigasi bantuan parkir-ke-parkir akan diluncurkan secara bertahap. Dengan memanfaatkan kemampuan pengembangan mandiri di seluruh domain, Leap Motor telah mencapai cakupan penuh bantuan berkendara dari A10 kelas 100.000 yuan hingga flagship D19, menjadikan bantuan berkendara cerdas canggih yang lebih pintar dan aman bukan lagi hak istimewa segelintir orang, tetapi bagian yang dapat diakses dalam perjalanan sehari-hari.

Li Auto mengirimkan total 34.085 kendaraan baru pada bulan April. Per 30 April 2026, total pengiriman kumulatif historis Li Auto mencapai 1.669.442 unit. Per 30 April 2026, Li Auto memiliki 511 pusat ritel di seluruh negeri, mencakup 160 kota, serta 550 pusat perbaikan purna jual dan pusat layanan resmi, mencakup 223 kota. Li Auto telah mengoperasikan 4.077 stasiun pengisian daya super Li Auto di seluruh negeri, dengan 22.509 tiang pengisian daya.

XPeng Motors mengirimkan 31.011 kendaraan baru pada bulan April. Per April, pengiriman kumulatif XPeng MONA M03 melampaui 250.000 unit, menempati peringkat pertama di antara sedan listrik murni di segmen 100.000-200.000 yuan selama 19 bulan berturut-turut. Per 30 April, jaringan pengisian daya XPeng mencakup lebih dari 430 kota, dengan lebih dari 3.550 stasiun pengisian daya mandiri kumulatif, termasuk lebih dari 3.000 stasiun pengisian daya ultra-cepat mandiri. Untuk memastikan kelancaran perjalanan selama libur Hari Buruh, XPeng menyelesaikan inspeksi dan pemeliharaan khusus stasiun pengisian daya di sepanjang jalan tol dan area wisata populer.

Xiaomi Auto mengirimkan lebih dari 30.000 unit pada bulan April. Pada 6 Mei, Xiaomi Auto mengumumkan bahwa SU7 generasi baru telah menerima lebih dari 80.000 pesanan terkunci hanya dalam 48 hari sejak peluncurannya. SU7 generasi baru Edisi Standar dibanderol 219.900 yuan, Edisi Pro 249.900 yuan, dan Edisi Max 303.900 yuan.

NIO mengirimkan 29.356 kendaraan baru pada bulan April, naik 22,8% YoY. Di antaranya, merek NIO mengirimkan 19.024 unit; merek ONVO mengirimkan 5.352 unit, naik 21,6% YoY; dan merek firefly mengirimkan 4.980 unit. Dalam empat bulan pertama tahun ini, NIO mengirimkan total 112.821 kendaraan, naik 71,0% YoY. Hingga saat ini, NIO telah mengirimkan secara kumulatif 1.110.413 kendaraan.

Pada April 2026, NIO ES8 generasi baru mencapai 13.020 pengiriman kendaraan baru. Hingga saat ini, ES8 generasi baru telah mengumpulkan lebih dari 100.000 pengguna dan mencetak rekor pengiriman tercepat 100.000 unit di antara model mobil kelas atas dengan harga di atas 400.000 yuan di Tiongkok. Selain itu, ES8 generasi baru telah menjadi juara penjualan di antara SUV besar dan model mobil dengan harga di atas 400.000 yuan selama empat bulan berturut-turut.

BYD, produsen EV terkemuka di Tiongkok, mencatat penjualan mobil sebanyak 321.123 unit pada April. Ekspor melampaui 130.000 unit, mencetak rekor tertinggi sepanjang masa. Penjualan kumulatif NEV melampaui 16,1 juta unit. Pada 9 Mei, BYD dan China Auto Rental (CAR Inc.) secara resmi menandatangani perjanjian kerja sama strategis Flash Charging China serta perjanjian kerangka pengadaan kendaraan sebanyak 100.000 unit di Shenzhen. Berdasarkan perjanjian tersebut, kedua belah pihak akan melakukan kerja sama mendalam seputar "Strategi Flash Charging China," dengan memasang fasilitas tiang pengisian daya cepat BYD di gerai-gerai CAR Inc. yang memenuhi syarat di seluruh negeri untuk membangun jaringan layanan pengisian daya yang luas, efisien, dan nyaman, serta bersama-sama meningkatkan pengalaman perjalanan pengguna. Sementara itu, kedua belah pihak menandatangani perjanjian kerangka pengadaan kendaraan sebanyak 100.000 unit, yang semakin memperkuat posisi inti BYD dalam armada NEV CAR Inc. dan mendukung ekspansi berkelanjutan kapasitas transportasi hijau perusahaan tersebut.

CPCA menyatakan bahwa pasar otomotif saat ini berada pada tahap kritis transisi yang mulus dari "didorong kebijakan" menuju "dipandu pasar" dan "didorong produk." Meskipun pasar menghadapi tekanan dalam jangka pendek, dengan sejumlah model mobil baru unggulan yang memasuki pasar di sekitar periode pameran otomotif, upaya dari sisi penawaran diharapkan secara bertahap mendorong pemulihan dari sisi permintaan, dan pasar otomotif secara keseluruhan diperkirakan akan mengalami rebound yang lebih kuat pada kuartal kedua.

Selain itu, Sekretaris Jenderal CPCA Cui Dongshu mencatat bahwa tingkat penetrasi NEV melampaui 60% pada April, sebuah perkembangan "lompatan" dibandingkan dengan sekitar 52% pada Maret, dengan alasan utamanya adalah penurunan tajam permintaan kendaraan mesin pembakaran internal, yang pada gilirannya mendorong naiknya tingkat penetrasi NEV.

Baru-baru ini, beberapa produsen otomotif mengumumkan kenaikan harga fitur berkendara cerdas opsional, menarik perhatian pasar. Menanggapi hal ini, Cui Dongshu menyatakan bahwa pasar otomotif Tiongkok saat ini menunjukkan diferensiasi signifikan dalam margin kotor produsen: produsen kelas atas mempertahankan tingkat margin kotor yang relatif tinggi, dengan banyak model yang masih mempertahankan margin kotor di atas 20% didukung oleh penetapan harga, menghadapi tekanan profitabilitas yang relatif kecil dan tidak memiliki kebutuhan substantif untuk menaikkan harga; sementara produsen kelas menengah ke bawah menghadapi tekanan profitabilitas yang cukup signifikan. Namun karena persaingan industri terus menguat dan pasar secara keseluruhan mengalami kontraksi volume, kenaikan harga menyeluruh oleh produsen otomotif tidak memiliki kelayakan.

Melihat ke depan untuk Mei, CPCA menyatakan bahwa Mei tahun ini memiliki 19 hari kerja, konsisten dengan 19 hari kerja di Mei 2025. Produksi dan penjualan pasar otomotif diperkirakan melanjutkan tren pemulihan bertahap sebelumnya. Dari sisi laju pengguna akhir dan konsumsi, momentum pemulihan MoM pasar otomotif Mei secara umum membaik. Standar subsidi pembaruan truk 2026 tetap tidak berubah, sementara subsidi tukar tambah kendaraan penumpang dikurangi, dan dampak kerugian penjualan kendaraan penumpang diperkirakan berkurang seiring waktu. Kerugian penjualan yang sebelumnya disebabkan oleh pendinginan perang harga industri dan promosi penjualan yang tidak memenuhi ekspektasi telah diserap secara bertahap. Libur Hari Buruh dikombinasikan dengan pameran otomotif lokal mengaktifkan permintaan pembelian mobil, mendorong penguncian pesanan pra-libur dan pengiriman terkonsentrasi pasca-libur, dengan tren bulanan menunjukkan kekuatan di awal dan stabilitas di akhir. Lonjakan harga bahan bakar merupakan faktor luar biasa signifikan yang memengaruhi konsumsi, membawa ketidakpastian pada penjualan pasar. Saat ini, ekspektasi pendapatan penduduk tetap hati-hati, sentimen wait-and-see terhadap pembelian mobil bertahan, dan ditambah dengan pengetatan pembiayaan otomotif serta ambang kredit yang lebih tinggi, permintaan rigid hanya didukung oleh subsidi lokal dan konsesi produsen otomotif. Pemulihan konsumsi Tiongkok bersifat ringan, dengan diferensiasi struktural yang mencolok.

Di bawah pengaruh terjalin dari berbagai faktor termasuk fluktuasi harga minyak internasional dan peluncuran produk baru yang intensif, hal-hal ini akan mendominasi kinerja pasar otomotif Mei. Libur panjang Hari Buruh merupakan dividen yang mendorong pemulihan penjualan MoM, namun kekurangan konsumsi sulit diperbaiki dengan cepat, membatasi pertumbuhan YoY. Harga minyak tinggi telah membentuk ulang preferensi pembelian mobil dan mempercepat transisi elektrifikasi, sementara rantai industri energi baru yang komprehensif terus memberdayakan pertumbuhan ekspor. Gambaran keseluruhan menampilkan pola pemulihan lemah berupa "pemulihan MoM, tekanan YoY, diferensiasi permintaan domestik, ekspor memimpin, dan tingkat penetrasi NEV yang terus meningkat."

Pernyataan Sumber Data: Kecuali informasi yang tersedia untuk publik, semua data lainnya diproses oleh SMM berdasarkan informasi publik, komunikasi pasar, dan mengandalkan model database internal SMM. Hanya untuk referensi dan tidak menjadi rekomendasi pengambilan keputusan.

Gambar dalam artikel ini berisi keterangan yang diterjemahkan oleh AI hanya untuk referensi.

Untuk pertanyaan atau informasi lebih lanjut, silakan hubungi: lemonzhao@smm.cn
Untuk informasi lebih lanjut tentang cara mengakses laporan penelitian kami, hubungi:service.en@smm.cn
Berita Terkait
Waymo Menarik 3.791 Kendaraan di AS karena Risiko Kehilangan Kendali di Jalan yang Tergenang Air
2 jam yang lalu
Waymo Menarik 3.791 Kendaraan di AS karena Risiko Kehilangan Kendali di Jalan yang Tergenang Air
Read More
Waymo Menarik 3.791 Kendaraan di AS karena Risiko Kehilangan Kendali di Jalan yang Tergenang Air
Waymo Menarik 3.791 Kendaraan di AS karena Risiko Kehilangan Kendali di Jalan yang Tergenang Air
Menurut Administrasi Keselamatan Lalu Lintas Jalan Raya Nasional AS, Waymo milik Alphabet menarik kembali 3.791 unit kendaraan di AS, karena berkendara ke jalan yang tergenang air dapat menyebabkan kendaraan kehilangan kendali, sehingga meningkatkan risiko tabrakan atau cedera.
2 jam yang lalu
Serikat Pekerja Unifor Tetapkan Ford, Negosiasi Dimulai 22 Juni
5 jam yang lalu
Serikat Pekerja Unifor Tetapkan Ford, Negosiasi Dimulai 22 Juni
Read More
Serikat Pekerja Unifor Tetapkan Ford, Negosiasi Dimulai 22 Juni
Serikat Pekerja Unifor Tetapkan Ford, Negosiasi Dimulai 22 Juni
[Serikat Pekerja Unifor Kanada Menjadikan Ford sebagai Prioritas Utama dalam Negosiasi Kontrak 2026] Unifor, serikat pekerja sektor swasta terbesar di Kanada, telah menetapkan Ford Motor sebagai target negosiasi utamanya, dengan memprioritaskan perjanjian kerja bersama baru dengan produsen otomotif yang merupakan salah satu dari Detroit Big Three tersebut. Negosiasi dijadwalkan resmi dimulai pada 22 Juni. Jika kesepakatan baru tercapai dengan Ford, hal ini akan menjadi tolok ukur bagi negosiasi selanjutnya dengan Stellantis dan General Motors. Hanya beberapa hari setelah negosiasi dimulai, pada 1 Juli, Perjanjian Amerika Serikat-Meksiko-Kanada (USMCA) akan menjalani peninjauan bersama wajibnya, di mana ketiga negara perlu memutuskan apakah akan memperpanjang perjanjian tersebut selama 16 tahun.
5 jam yang lalu
Toyota dan Honda Sama-Sama Alami Penurunan Tajam Penjualan di Tiongkok, Januari-April
5 jam yang lalu
Toyota dan Honda Sama-Sama Alami Penurunan Tajam Penjualan di Tiongkok, Januari-April
Read More
Toyota dan Honda Sama-Sama Alami Penurunan Tajam Penjualan di Tiongkok, Januari-April
Toyota dan Honda Sama-Sama Alami Penurunan Tajam Penjualan di Tiongkok, Januari-April
[Toyota dan Honda Sama-sama Mengalami Penurunan Tajam Penjualan di Tiongkok, Januari-April] Dari Januari hingga April tahun ini, penjualan kumulatif Toyota di Tiongkok turun 10% YoY menjadi 477.100 unit; penjualan kumulatif Honda di Tiongkok pada periode yang sama anjlok 28% YoY menjadi 145.065 unit.
5 jam yang lalu
Data Produksi dan Penjualan Otomotif April Dirilis, Produksi, Penjualan, dan Ekspor Kendaraan Energi Baru Tumbuh Stabil, Bagaimana Ekspektasi untuk Mei? [Laporan Khusus SMM] - Shanghai Metals Market (SMM)