Appel d'offres pour l'approvisionnement en fonte à haute teneur en manganèse de la mine Beiyin et autres projets (BG2026020036)

Publié: Mar 2, 2026 09:06

1. Conditions d'achat

L'acheteur de ce projet d'achat, le projet de pièces moulées en acier à haute teneur en manganèse et autres articles pour la mine Beiying (BG2026020036) (BGBCGFHGXHD260228270076), est le Département des pièces de rechange du Centre d'achat de Bensteel Group Sheets & Plates Co., Ltd. Les fonds du projet sont auto-financés, et le projet a atteint les conditions d'achat. Un appel public à la concurrence est maintenant lancé.

2. Aperçu du projet et portée de l'achat

2.1 Nom du projet : Projet de pièces moulées en acier à haute teneur en manganèse et autres articles pour la mine Beiying (BG2026020036)

2.2 Méthode alternative d'achat en cas d'échec de l'achat : Achat négocié

2.3 Le contenu, la portée et l'échelle de cet achat sont détaillés dans la pièce jointe « Liste de matériels.pdf ».

3. Exigences de qualification des soumissionnaires

3.1 L'association pour la soumission n'est pas autorisée pour cet achat.

3.2 Cet achat exige que les soumissionnaires remplissent les exigences de qualification suivantes :

(1) Licence commerciale pour une entreprise de production

3.3 Cet achat exige que les soumissionnaires remplissent les exigences de capital social suivantes :

Capital social pour une entreprise de production : 5 millions de yuans ou plus

3.4 Cet achat exige que les soumissionnaires remplissent les exigences de performance suivantes :

Voir la pièce jointe pour plus de détails.

3.5 Cet achat exige que les soumissionnaires remplissent les exigences de capacité, de solvabilité et autres exigences suivantes :

Exigences financières : Voir la pièce jointe pour plus de détails.

Exigences de capacité : Voir la pièce jointe pour plus de détails.

Autres exigences : Voir la pièce jointe pour plus de détails.

3.6 Pour les projets qui doivent être soumis à un appel d'offres conformément à la loi, les offres des personnes insolvables sont invalides.

4. Obtention des documents d'achat

4.1 Les soumissionnaires intéressés sont invités à se connecter sur la plateforme intelligente d'appel d'offres Ansteel à l'adresse http://bid.ansteel.cn du 1er mars 2026 à 8h00 au 10 mars 2026 à 8h00 (heure de Pékin, ci-après la même) pour télécharger les documents d'achat électroniques.

Cliquez pour voir les détails de l'appel d'offres:

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
Wuhu approuve l'évaluation d'impact environnemental pour le projet de batterie plomb-carbone de 500 000 kVAh d'Anhui Motu.
26 Aug 2026 17:02
Wuhu approuve l'évaluation d'impact environnemental pour le projet de batterie plomb-carbone de 500 000 kVAh d'Anhui Motu.
Lire la suite
Wuhu approuve l'évaluation d'impact environnemental pour le projet de batterie plomb-carbone de 500 000 kVAh d'Anhui Motu.
Wuhu approuve l'évaluation d'impact environnemental pour le projet de batterie plomb-carbone de 500 000 kVAh d'Anhui Motu.
---text start--- [Dynamiques des entreprises de batteries plomb-acide] Récemment, le Bureau municipal de l'écologie et de l'environnement de Wuhu a émis un avis favorable, et l'évaluation d'impact environnemental du projet d'assemblage de batteries plomb-carbone d'une production annuelle de 500 000 kVAh de la société Anhui Motu Technology Group Co., Ltd. a été officiellement approuvée. L'entreprise mettra en œuvre diverses mesures de protection de l'environnement conformément aux exigences de l'approbation de l'évaluation d'impact environnemental, poursuivra les travaux préliminaires ultérieurs, et démarrera la construction du projet une fois toutes les conditions réunies. ---text end---
26 Aug 2026 17:02
La BPC annonce des opérations de prise en pension inversée au jour le jour et de MLF, soutenant la valorisation des métaux précieux
25 Aug 2026 11:32
La BPC annonce des opérations de prise en pension inversée au jour le jour et de MLF, soutenant la valorisation des métaux précieux
Lire la suite
La BPC annonce des opérations de prise en pension inversée au jour le jour et de MLF, soutenant la valorisation des métaux précieux
La BPC annonce des opérations de prise en pension inversée au jour le jour et de MLF, soutenant la valorisation des métaux précieux
[Flash SMM sur les métaux précieux] La PBoC a annoncé qu’elle mènera des opérations de prise en pension inversée au jour le jour du 27 août au 1er septembre, avec un volume quotidien ne dépassant pas 600 milliards de RMB, et qu’elle effectuera le 25 août des opérations de MLF à un an pour 500 milliards de RMB. Cet environnement de liquidité accommodant soutient les valorisations des métaux précieux.
25 Aug 2026 11:32
Wuxin Copper annonce une hausse de 136,22 % de sa production au S1 malgré les défis, dépassant ses objectifs
17 Aug 2026 13:53
Wuxin Copper annonce une hausse de 136,22 % de sa production au S1 malgré les défis, dépassant ses objectifs
Lire la suite
Wuxin Copper annonce une hausse de 136,22 % de sa production au S1 malgré les défis, dépassant ses objectifs
Wuxin Copper annonce une hausse de 136,22 % de sa production au S1 malgré les défis, dépassant ses objectifs
Au premier semestre, face à de multiples défis — notamment une offre de matières premières tendue, des contraintes de protection de l’environnement renforcées et un environnement de marché complexe et en évolution rapide — Wuxin Copper du Groupe Xinjiang Nonferrous Metal a enregistré une hausse de 136,22 % en glissement annuel de la valeur totale de la production industrielle, avec un taux d’encaissement des activités opérationnelles dépassant 110,41 %. Les principaux indicateurs de production et d’exploitation ont tous progressé, livrant un impressionnant « bulletin de mi-année ». Derrière ces résultats encourageants se trouve la trajectoire d’efforts concertés de Wuxin Copper : s’aligner étroitement sur le thème central de « l’Année des opérations et de la gestion normalisées pilotées par la construction du Parti », rester déterminé à travailler dur et à relever les défis, avancer contre vents et marées et franchir divers obstacles de production et d’exploitation
17 Aug 2026 13:53