Shandong Humon Lança Licitação Pública para 2.000 kg de Materiais de Cabeça e Cauda de Telúrio de Alta Pureza [Relatório SMM]

Publicado: Sep 17, 2025 11:21
Shandong Humon lança licitação pública para 2.000 kg de materiais de cabeça e cauda de telúrio de alta pureza

Notícias SMM, 17 de setembro: De acordo com a SMM, a Shandong Humon Smelting Co., Ltd. iniciou hoje um concurso público para a venda de materiais de cabeça e cauda de telúrio de alta pureza. Os detalhes oficiais indicam que a quantidade disponível é de 2.000 quilogramas, acondicionados em tambores de ferro. O método de entrega é a retirada pelo comprador, com os custos de frete por conta do comprador. O comprador deve concluir a retirada até 24 de setembro de 2025. O local de entrega é Shandong Humon Smelting Co., Ltd. (Nº 11, Rua Jinzheng, Cidade de Shuidao, Distrito de Muping, Yantai, Província de Shandong).
Contacto de vendas: Liu Xin
Telefone: 13280982800

Atualmente, o preço de licitação inicial oficial não foi divulgado. O concurso será adjudicado ao licitante com a proposta mais alta, e os compradores devem enviar as suas propostas com base nas suas próprias avaliações. Se a proposta do comprador não atingir o preço mínimo de reserva do vendedor, o vendedor reserva-se o direito de recusar a venda. Para garantir a pontualidade do processo de licitação, o formulário de cotação, uma cópia da licença comercial do licitante e informações de faturação (com carimbo oficial) devem ser submetidos para até às 11:30 de 18 de setembro de 2025. Os licitantes também devem contactar prontamente o pessoal da Humon para confirmar a receção.

Declaração sobre a Fonte de Dados: Com exceção das informações publicamente disponíveis, todos os demais dados são processados pela SMM com base em informações publicamente disponíveis, comunicação de mercado e com base no modelo de base de dados interna da SMM. São apenas para referência e não constituem recomendações para a tomada de decisão.

Para quaisquer perguntas ou para obter mais informações, entre em contato: lemonzhao@smm.cn
Para mais informações sobre como aceder aos nossos relatórios de investigação, entre em contato:service.en@smm.cn
Notícias Relacionadas
Grupo Baiyin Nonferrous realizará consulta sobre níveis de prêmio-desconto do selênio bruto
2 Sep 2026 09:17
Grupo Baiyin Nonferrous realizará consulta sobre níveis de prêmio-desconto do selênio bruto
Leia mais
Grupo Baiyin Nonferrous realizará consulta sobre níveis de prêmio-desconto do selênio bruto
Grupo Baiyin Nonferrous realizará consulta sobre níveis de prêmio-desconto do selênio bruto
Notícias SMM, 2 de setembro: Segundo informações oficiais da Baiyin Nonferrous Group Gansu Honglu Gold Co., Ltd., a empresa planeja realizar uma consulta de prêmio-desconto para o selênio bruto produzido, com teor aproximado de 98-99%. Até o momento, nenhuma informação oficial sobre o nível-base de prêmio-desconto foi divulgada. O representante oficial declarou que esta consulta serve apenas como referência para vendas, e não como preço final de venda.
2 Sep 2026 09:17
Produção de Bismuto Refinado da China Deve Subir 1,5% em Agosto, Mercado Aguarda Temporada de Pico de Demanda
1 Sep 2026 16:29
Produção de Bismuto Refinado da China Deve Subir 1,5% em Agosto, Mercado Aguarda Temporada de Pico de Demanda
Leia mais
Produção de Bismuto Refinado da China Deve Subir 1,5% em Agosto, Mercado Aguarda Temporada de Pico de Demanda
Produção de Bismuto Refinado da China Deve Subir 1,5% em Agosto, Mercado Aguarda Temporada de Pico de Demanda
Segundo a avaliação da SMM, a produção chinesa de bismuto refinado em agosto de 2026 registrará um leve aumento mensal de cerca de 1,5% em relação à produção nacional de julho. Os participantes do mercado acreditam que esse aumento está dentro de uma faixa razoável. No geral, a oferta do mercado permanece basicamente estável, e o mercado aguarda a chegada da tradicional temporada de pico de demanda de "Setembro Dourado e Outubro Prateado".
1 Sep 2026 16:29
Produção de bismuto refinado da China estimada pela SMM em agosto subirá cerca de 1,5% em relação ao mês anterior [dados SMM]
1 Sep 2026 16:26
Produção de bismuto refinado da China estimada pela SMM em agosto subirá cerca de 1,5% em relação ao mês anterior [dados SMM]
Leia mais
Produção de bismuto refinado da China estimada pela SMM em agosto subirá cerca de 1,5% em relação ao mês anterior [dados SMM]
Produção de bismuto refinado da China estimada pela SMM em agosto subirá cerca de 1,5% em relação ao mês anterior [dados SMM]
1 Sep 2026 16:26
Shandong Humon Lança Licitação Pública para 2.000 kg de Materiais de Cabeça e Cauda de Telúrio de Alta Pureza [Relatório SMM] - Shanghai Metals Market (SMM)