Licitación para la adquisición concentrada de repuestos para placas de cobre con depósito de agua de los cristalizadores para la máquina de colada continua de lingotes de 2300 mm en la planta de acería y laminación del Grupo JISCO

Publicado: Aug 14, 2025 09:44

La División de Gestión de la Cadena de Suministro está publicando una vista previa de la adquisición para la adquisición centralizada de placas de cobre con tanques de agua para el cristalizador de la colada continua de lingotes de 2300 mm en la laminadora del Grupo JISCO. Se invita a proveedores elegibles a participar en el registro. Los detalles son los siguientes:

1. Resumen del proyecto

  • Nombre del proyecto:Vista previa de la adquisición centralizada de placas de cobre con tanques de agua para el cristalizador de la colada continua de lingotes de 2300 mm en la laminadora del Grupo JISCO
  • Entidad adquisidora:División de Gestión de la Cadena de Suministro
  • Lugar de entrega:Almacén principal de JISCO en la ciudad de Jiayuguan, provincia de Gansu
  • Fecha estimada de inicio del suministro/construcción:Agosto de 2025
  • Fecha estimada de finalización del suministro/construcción:20 de diciembre de 2025
  • Contenido de la adquisición:

2. Requisitos de elegibilidad para el registro

1. El solicitante debe ser una persona jurídica independiente en el territorio de la República Popular China.
2. El solicitante no debe estar incluido en la lista de deudores deshonestos del Tribunal Popular Supremo en el sitio web "Crédito China" ni en ninguna plataforma de intercambio de información crediticia a nivel local.
3. El solicitante, si es un productor, debe poseer una certificación válida del sistema de gestión de calidad ISO9000.
4. El solicitante debe tener al menos un contrato de suministro exitoso en la misma categoría en los últimos tres años.
5. El solicitante debe realizar intercambios técnicos con la laminadora antes de registrarse para licitar (número de contacto: 15348026798).
6. Esta adquisición acepta a productores.

3. Método de registro

  • Los proveedores deben responder a la vista previa dentro del plazo especificado, iniciar sesión en el sistema electrónico de licitación y contratación (). Los proveedores no registrados deben completar primero el registro, luego hacer clic en "Quiero registrarme" para la vista previa de la adquisición correspondiente y completar la información relevante.

4. Fecha límite de registro

  • 15:02 del 18 de agosto de 2025

5. Comunicación y retroalimentación

  • 1. Si los solicitantes tienen alguna pregunta sobre esta vista previa, pueden consultar con la persona de contacto para las publicaciones de adquisición. Persona de contacto: Wang Shuli, número de contacto: 18909472727.

6. Reclamaciones y apelaciones

  • Para presentar reclamaciones y apelaciones relacionadas con las actividades de adquisición, envíe la información a la dirección de correo electrónico de la Oficina de Supervisión de Transacciones del Centro de Comercio del Grupo JISCO (jyjds@jiugang.com), número de contacto: 0937-6713939.

Anexos relevantes

Ninguno

  • Sucursal de Gestión de la Cadena de Suministro
  • 13 de agosto de 2025

Haga clic para ver los detalles de la licitación:

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
hace 2 horas
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Leer más
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Al 4 de septiembre, los últimos datos de SMM muestran que el inventario total de mineral de hierro en los 35 principales puertos de China se situó en 143,91 millones de toneladas, una caída intermensual de 1,7 millones de toneladas, con una tendencia general a la baja. El volumen medio diario de recogida en puerto aumentó ligeramente en 55.000 toneladas, hasta 3,145 millones de toneladas.
hace 2 horas
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
hace 15 horas
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Leer más
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Los futuros del mineral de hierro cotizaron al alza el miércoles. El contrato más negociado I2701 de la DCE cerró en 726,5 yuanes/t, un 1,32 % más que en la sesión anterior. Los precios al contado en el puerto de Qingdao subieron una media de 12–14 yuanes/t, con un entusiasmo moderado por parte de los operadores en sus ofertas y compras puntuales de las acerías. En general, la actividad de negociación al contado fue floja.
hace 15 horas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 17 horas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Leer más
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 17 horas
Licitación para la adquisición concentrada de repuestos para placas de cobre con depósito de agua de los cristalizadores para la máquina de colada continua de lingotes de 2300 mm en la planta de acería y laminación del Grupo JISCO - Shanghai Metals Market (SMM)