Licitación para la negociación y adquisición de ferromanganeso medio carbono (FeMn) y otros proyectos

Publicado: Jul 10, 2025 19:24

Los proyectos como el ferromanganeso de carbono medio (FeMn) han cumplido las condiciones de adquisición, y ahora se invita públicamente a los proveedores a participar en las actividades de negociación y adquisición.

Resumen del proyecto

1.1 Nombre del proyecto: Proyectos como el ferromanganeso de carbono medio (FeMn)

1.2 Cliente: Gestión de Adquisiciones de Materias Primas, Centro de Adquisiciones de Combustibles Crudos, Angang Steel Co., Ltd.

1.3 Agencia: Angang Tendering Co., Ltd.

1.4 Estado de financiación del proyecto: Autofinanciado

1.5 Resumen del proyecto: Consulte el apéndice público en el anexo de la solicitud de encargo para obtener detalles

1.6 Plataforma y sitio web: Plataforma Inteligente de Licitación y Subasta de Angang (http://bid.ansteel.cn/TPBidder)

Alcance de la adquisición y requisitos relacionados

2.1 Alcance de la adquisición: Consulte el apéndice público en el anexo de la solicitud de encargo para obtener detalles

2.2 Fecha de entrega: 20 de agosto de 2025

2.3 Lugar de entrega: Ciudad de Benxi, provincia de Liaoning, etc.

2.4 Estándares de calidad de los bienes o principales indicadores técnicos de rendimiento: Ninguno

Requisitos de calificación del proveedor

3.1 Requisitos de calificación del proveedor: Consulte el anexo

Haga clic para ver los detalles de la licitación: 》Anuncio de negociación y adquisición para proyectos como el ferromanganeso de carbono medio (FeMn)

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
Una mina de Jiangxi vendió 96 toneladas de concentrados de molibdeno a un precio de adjudicación de 5.430 yuanes por tonelada métrica.
hace 29 minutos
Una mina de Jiangxi vendió 96 toneladas de concentrados de molibdeno a un precio de adjudicación de 5.430 yuanes por tonelada métrica.
Leer más
Una mina de Jiangxi vendió 96 toneladas de concentrados de molibdeno a un precio de adjudicación de 5.430 yuanes por tonelada métrica.
Una mina de Jiangxi vendió 96 toneladas de concentrados de molibdeno a un precio de adjudicación de 5.430 yuanes por tonelada métrica.
[Flash de molibdeno] SMM, 3 de septiembre: Una mina en Jiangxi vendió 96 tm de concentrados de molibdeno de 45%-50% (cobre promedio 1,99%, fósforo promedio 0,081%) a un precio de transacción de 5.430 yuanes/tmu, con un precio base de licitación de 5.410 yuanes/tmu. También vendió 544 tm de concentrados de molibdeno de 40%-45% (cobre promedio 4,09%, fósforo promedio 0,085%) a un precio de transacción de 5.395 yuanes/tmu, con un precio base de licitación de 5.380 yuanes/tmu. Todas las transacciones anteriores se liquidaron con 35% en efectivo y 65% en aceptaciones.
hace 29 minutos
[SMM Balance Semanal de Materiales de Construcción] Mejora el ambiente de negociación del mercado, la liberación de la demanda rígida no cumple las expectativas
hace 1 hora
[SMM Balance Semanal de Materiales de Construcción] Mejora el ambiente de negociación del mercado, la liberación de la demanda rígida no cumple las expectativas
Leer más
[SMM Balance Semanal de Materiales de Construcción] Mejora el ambiente de negociación del mercado, la liberación de la demanda rígida no cumple las expectativas
[SMM Balance Semanal de Materiales de Construcción] Mejora el ambiente de negociación del mercado, la liberación de la demanda rígida no cumple las expectativas
Según las estadísticas de SMM, tanto el inventario en fábrica como el inventario social de materiales de construcción se redujeron en distintos grados este período. El inventario total de materiales de construcción se situó en 8,074 millones de toneladas, con una caída intermensual de 118.500 toneladas, es decir, un -1,45 % intermensual.
hace 1 hora
[SMM Gran Inventario Social de Materiales de Construcción] El repunte de precios impulsa la reducción de inventarios; la caída del inventario social de materiales de construcción se amplió ligeramente en este período
hace 2 horas
[SMM Gran Inventario Social de Materiales de Construcción] El repunte de precios impulsa la reducción de inventarios; la caída del inventario social de materiales de construcción se amplió ligeramente en este período
Leer más
[SMM Gran Inventario Social de Materiales de Construcción] El repunte de precios impulsa la reducción de inventarios; la caída del inventario social de materiales de construcción se amplió ligeramente en este período
[SMM Gran Inventario Social de Materiales de Construcción] El repunte de precios impulsa la reducción de inventarios; la caída del inventario social de materiales de construcción se amplió ligeramente en este período
Según una encuesta de SMM, el ritmo de reducción de existencias del inventario social total de materiales de construcción se aceleró ligeramente este período. Al 3 de septiembre de 2026, el inventario social de materiales de construcción de SMM se situó en 5,458 millones de toneladas, una caída de 78.900 toneladas intermensual, un descenso del 1,43%.
hace 2 horas