Licitación para la adquisición centralizada de convertidores de frecuencia importados y otras piezas de repuesto por parte de Hongxing Iron & Steel Co., Ltd. del Grupo JISCO en junio

Publicado: Jun 18, 2025 10:20

Aviso previo de adquisición centralizada de inversores importados y otras piezas de repuesto en junio por parte de Hongxing Stock Co., Ltd. del Grupo JISCO

La División de Gestión de la Cadena de Suministro emite un aviso previo de adquisición centralizada de inversores importados y otras piezas de repuesto en junio por parte de Hongxing Stock Co., Ltd. del Grupo JISCO. Se invita a proveedores calificados a participar en el registro. Los detalles son los siguientes:

I. Descripción general del proyecto

  • Nombre del proyecto:Aviso previo de adquisición centralizada de inversores importados y otras piezas de repuesto en junio por parte de Hongxing Stock Co., Ltd. del Grupo JISCO
  • Entidad adquirente:División de Gestión de la Cadena de Suministro
  • Lugar de entrega:Área de la planta metalúrgica del Grupo JISCO, provincia de Gansu
  • Fecha estimada de inicio del suministro/construcción:20 de junio de 2025
  • Fecha estimada de finalización del suministro/construcción:20 de enero de 2026
  • Contenido de la adquisición:Haga clic para ver el contenido

II. Requisitos de calificación para el registro

1. El solicitante debe ser una persona jurídica independiente en el territorio de la República Popular China.
2. El solicitante no debe figurar como persona deshonesta sujeta a ejecución por parte del Tribunal Popular Supremo en el sitio web "Crédito China" o en cualquier plataforma de intercambio de información crediticia a cualquier nivel.
3. Se aceptan productores para esta adquisición.

III. Método de registro

  • Los proveedores deben responder al aviso dentro del plazo especificado e iniciar sesión en el sistema electrónico de licitación y oferta (https://eps.jiugangbid.com/). Los proveedores no registrados deben completar primero el proceso de registro, luego hacer clic en "Quiero registrarme" para el aviso de adquisición correspondiente y rellenar la información pertinente.

IV. Fecha límite de registro

  • 22 de junio de 2025 a las 15:56

V. Comunicación y retroalimentación

  • 1. Si los solicitantes tienen alguna pregunta sobre este aviso, pueden consultar con la persona de contacto para las publicaciones de adquisición. Persona de contacto: Yan Xiangfeng, número de contacto: 18993776723.

VI. Consultas y quejas

  • Para consultas o quejas relacionadas con las actividades de adquisición, envíe la información a la dirección de correo electrónico de la Oficina de Supervisión de Transacciones del Centro de Comercio del Grupo JISCO (jyjds@jiugang.com), número de contacto: 0937-6713939.

Anexos relevantes

Ninguno

  • Subdirección de Gestión de la Cadena de Suministro
  • 17 de junio de 2025

Haga clic para ver los detalles de la licitación:》Aviso previo de la licitación centralizada de inversores importados y otras piezas de repuesto en junio por parte de Hongxing Stock Co., Ltd. del Grupo JISCO

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
hace 12 minutos
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Leer más
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Al 4 de septiembre, los últimos datos de SMM muestran que el inventario total de mineral de hierro en los 35 principales puertos de China se situó en 143,91 millones de toneladas, una caída intermensual de 1,7 millones de toneladas, con una tendencia general a la baja. El volumen medio diario de recogida en puerto aumentó ligeramente en 55.000 toneladas, hasta 3,145 millones de toneladas.
hace 12 minutos
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
hace 13 horas
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Leer más
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Los futuros del mineral de hierro cotizaron al alza el miércoles. El contrato más negociado I2701 de la DCE cerró en 726,5 yuanes/t, un 1,32 % más que en la sesión anterior. Los precios al contado en el puerto de Qingdao subieron una media de 12–14 yuanes/t, con un entusiasmo moderado por parte de los operadores en sus ofertas y compras puntuales de las acerías. En general, la actividad de negociación al contado fue floja.
hace 13 horas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 14 horas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Leer más
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 14 horas