Hasil Penawaran Menang untuk Pengadaan Inverter Proyek PV China Resources Yunnan Zhongzhai Diumumkan

Telah Terbit: Jun 4, 2025 18:21
Pada tanggal 4 Juni, hasil tender untuk pengadaan peralatan inverter Proyek Pembangkit Listrik Tenaga Surya (PLTS) Zhongzhai Yunnan CR New Energy telah diumumkan. Pemenang tender adalah Dongfang Hitachi (Chengdu) Electric Control Equipment Co., Ltd., dengan harga penawaran sebesar 17.541.002,25 yuan. Pengumuman tender tersebut menyatakan bahwa Proyek PLTS Zhongzhai akan melakukan pengadaan peralatan inverter surya string (dengan jumlah yang ditentukan berdasarkan model) serta aksesoris, suku cadang, peralatan khusus, dan peralatan lainnya untuk pengadaan, transportasi, dan layanan, dengan total kapasitas AC sebesar 202,24 MWac dan daya unit tunggal sebesar 300 kW atau lebih (tegangan input 1500 V dan tegangan output 800 V). Pengadaan tersebut juga mencakup pengadaan, transportasi, pemasangan, dan pengujian satu set peralatan sistem pemantauan inverter, serta koordinasi dengan pengujian sistem pemantauan lapangan PLTS. Selama masa garansi, pemenang tender harus memperbaiki peralatan secara gratis tanpa syarat (termasuk transportasi, suku cadang, dll.).

Pada 4 Juni, hasil tender untuk pengadaan peralatan inverter Proyek Pembangkit Listrik Tenaga Surya (PLTS) Zhongzhai Yunnan China Resources New Energy telah diumumkan. Perusahaan yang memenangkan tender adalah Dongfang Hitachi (Chengdu) Electric Control Equipment Co., Ltd., dengan harga penawaran sebesar 17.541.002,25 yuan.

Pengumuman tender menunjukkan bahwa Proyek PLTS Zhongzhai melibatkan pengadaan, transportasi, dan layanan peralatan inverter PLTS tipe string (jumlah ditentukan berdasarkan model) dengan total kapasitas AC sebesar 202,24 MWac, daya unit tunggal sebesar 300 kW atau lebih (tegangan input 1500 V, tegangan output 800 V), serta aksesoris, suku cadang, peralatan khusus, dan peralatan lainnya; pengadaan, transportasi, pemasangan, dan pengujian satu set peralatan sistem pemantauan inverter; serta koordinasi dengan pengujian sistem pemantauan lapangan PLTS. Selama masa garansi, penyedia penawaran harus memperbaiki peralatan secara gratis tanpa syarat (termasuk transportasi, suku cadang, dll.).

Indikator utama: Tanggal pengiriman/Periode konstruksi: Waktu pengiriman data peralatan dan laporan terkait: Dalam waktu 2 bulan setelah penandatanganan kontrak (termasuk namun tidak terbatas pada: laporan verifikasi model transien elektromagnetik dan elektromekanik, model simulasi transien elektromekanik PSD-BPA atau DSP, pustaka tautan dinamis RT-Lab transien elektromagnetik; laporan uji tipe yang memenuhi persyaratan sambungan ke jaringan dari Yunnan Power Grid, yang harus mencakup konten sertifikasi untuk low voltage ride-through, high voltage ride-through, continuous fault ride-through, kemampuan adaptasi frekuensi, dan kemampuan adaptasi jaringan lemah; laporan uji kinerja simulasi hardware-in-the-loop inverter yang diselesaikan di Pusat Simulasi Transien Elektromagnetik Yunnan Power Grid Corporation, dengan hasil uji yang memenuhi persyaratan sambungan ke jaringan dari Yunnan Power Grid; kurva karakteristik inverter (termasuk kurva P-Q, kurva derating suhu, dan kurva derating ketinggian)).

Peralatan inverter akan dikirim dalam tiga tahap:

Tahap pertama: 1/3 dari jumlah pengadaan, paling lambat 31 Mei 2025;

Tahap kedua: 1/3 dari jumlah pengadaan, paling lambat 15 Juni 2025;

Tahap ketiga: 1/3 dari jumlah pengadaan, paling lambat 30 Juni 2025.

Tanggal pengiriman di atas bersifat tentatif. Tanggal dan jumlah pengiriman spesifik akan mengikuti "Pemberitahuan Tertulis Penugasan" dari pemanggil penawaran. Catatan: Untuk informasi lebih rinci, silakan merujuk pada dokumen tender, yang akan menjadi acuan utama.

Pernyataan Sumber Data: Kecuali informasi yang tersedia untuk publik, semua data lainnya diproses oleh SMM berdasarkan informasi publik, komunikasi pasar, dan mengandalkan model database internal SMM. Hanya untuk referensi dan tidak menjadi rekomendasi pengambilan keputusan.

Untuk pertanyaan atau informasi lebih lanjut, silakan hubungi: lemonzhao@smm.cn
Untuk informasi lebih lanjut tentang cara mengakses laporan penelitian kami, hubungi:service.en@smm.cn
Berita Terkait
Tingkat Operasi Rangka PV Stabil, Ekspektasi Melemah; Destocking Ingot Aluminium Meningkat, Pusat Harga Aluminium Naik [Analisis SMM]
9 jam yang lalu
Tingkat Operasi Rangka PV Stabil, Ekspektasi Melemah; Destocking Ingot Aluminium Meningkat, Pusat Harga Aluminium Naik [Analisis SMM]
Baca Selengkapnya
Tingkat Operasi Rangka PV Stabil, Ekspektasi Melemah; Destocking Ingot Aluminium Meningkat, Pusat Harga Aluminium Naik [Analisis SMM]
Tingkat Operasi Rangka PV Stabil, Ekspektasi Melemah; Destocking Ingot Aluminium Meningkat, Pusat Harga Aluminium Naik [Analisis SMM]
9 jam yang lalu
[SMM PV Flash]
10 jam yang lalu
[SMM PV Flash]
Baca Selengkapnya
[SMM PV Flash]
[SMM PV Flash]
Pabrik petrokimia terkemuka menghentikan satu lini produksi yang akan diaktifkan kembali kemarin, dan hari ini lini lain mulai memproduksi LDPE. Dalam jangka pendek, jadwal produksi perusahaan akan mempertahankan produksi paralel satu lini material tekanan tinggi dan satu lini material PV. Setelah penyesuaian lini ini, skala output material PV pabrik sedikit menyusut.
10 jam yang lalu
[SMM Berita PV] Proyek PV Huaneng Shaanxi Shenmu 100 MW Capai Koneksi Jaringan Kapasitas Penuh
10 jam yang lalu
[SMM Berita PV] Proyek PV Huaneng Shaanxi Shenmu 100 MW Capai Koneksi Jaringan Kapasitas Penuh
Baca Selengkapnya
[SMM Berita PV] Proyek PV Huaneng Shaanxi Shenmu 100 MW Capai Koneksi Jaringan Kapasitas Penuh
[SMM Berita PV] Proyek PV Huaneng Shaanxi Shenmu 100 MW Capai Koneksi Jaringan Kapasitas Penuh
Pada 31 Agustus 2026, proyek pembangkit listrik PV Huaneng Shaanxi Shenmu 100.000 kW berhasil terhubung ke jaringan listrik dengan kapasitas penuh, menandai bahwa kapasitas terpasang Cabang Energi Baru Huaneng Shaanxi melampaui 3 juta kW. Sejak dimulainya proyek Shenmu, menghadapi berbagai tantangan seperti cuaca berangin dan berpasir yang sering terjadi di Shaanxi utara, medan dan bentuk lahan yang kompleks, kondisi konstruksi yang terbatas, serta jadwal yang ketat, seluruh pekerja konstruksi bersatu, mengatasi kesulitan, dan mengejar keunggulan. Mereka secara ketat menerapkan persyaratan keselamatan produksi dan pengendalian mutu, mengoordinasikan rencana konstruksi secara ilmiah, mengoptimalkan alur proses konstruksi, dan secara tertib memajukan tugas-tugas utama termasuk pembangunan stasiun penguat tegangan, pemasangan rangka penyangga panel surya, peletakan modul, pemasangan jalur pengumpul, serta pengujian dan kalibrasi peralatan. Melalui manajemen yang terperinci, konstruksi yang terstandarisasi, dan penyelesaian masalah yang terjadwal, mereka secara efisien menyelesaikan berbagai kesulitan dan hambatan selama proses konstruksi, memajukan kemajuan proyek secara stabil, dan berhasil menyelesaikan kesimpulan sempurna dari koneksi jaringan pertama hingga koneksi jaringan kapasitas penuh, sepenuhnya menunjukkan kecepatan Huaneng, tanggung jawab Huaneng, dan kualitas Huaneng.
10 jam yang lalu
Hasil Penawaran Menang untuk Pengadaan Inverter Proyek PV China Resources Yunnan Zhongzhai Diumumkan - Shanghai Metals Market (SMM)